Добрый таксист

На волне про таксистов и я пожалуй внесу свою лепту. История произошла со мной в 2007 году, в Москве. После веселого банкета, душа требовала продолжения и я решила отправится к подруге. Купив пару бутылок шампанского и рафаэлки, я поймала такси. Я была на легке, с собой не было даже сумочки, поэтому все мои кровные гроши, а на тот момент они составляли сумму в 500 американских рублей и несколько тысяч российский, благополучно лежали в моем кармане куртки, там де лежал и телефон, который я не раз доставала, что бы оповестить подругу о моем неминуемом приближении. Вся соль началась, когда я села в такси и поняла, что водитель глухонемой, после пары минут непонимания, он дал мне листочек и ручку, где я оставила ему адрес, куда меня нужно отвезти, он мило улыбнулся и мы помчали на встречу к приключениям. Довез он меня достаточно быстро, заплатив нужную сумму с небольшими чаевыми, я летящей походкой вышла из машины и побрела к подъезду. Радость от встречи с подругой, вскоре омрачилась... Я судорожно шарила по обоим карманам своей куртки, не находила ни денег, ни телефона... Всё, подумала я, приехали! Думаю, рассказывать, как я громко рыдала с причитаниями смысла нет. И тут спустя минут 15 случилось чудо. На телефон моей подруги приходит смс. "Вы потеряли деньги и свой телефон, выходите, забирайте" Честно? Я не ожидала такого от таксиста, которого поймала на дороге. Я выбежала и он все мне вернул, все деньги до копейки. Я щедро его отблагодарила, а ведь мог и не вернуть. Видимо он написал на последний номер, на который я звонила. Спасибо тебе, добрый таксист!!!  

1
Автор поста оценил этот комментарий
Щедро отблагодарила, хе-хе...
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно как он узнал какой подруге написать, и что она вообще подруга, а не левый человек? Таксист экстрасенс, епт.
раскрыть ветку