Добрые дела и не только

Сделав доброе дело - ты его сделал ради кармы, награды или ЧСВ или просто на рефлексах. И не важно деньги или комментарий в посту «грац чувак, ты молодец», но ты сделал что-то зная, что тебе будит за это плюшка. Тебя купили за плюшку. Кто-то даже часто вспоминает как и чем помог, в надежде, что ЕГО отблагодарят или потешить свое ЧСВ. А если человек совершил добрый поступок осознано, но не на автомате, а просто ради прихоти. Снова ЧСВ. А бывает сделал добро на автомате и забыл так как это было само-собой разумеющейся действие. Вот это истинное добро, не за лайки, не за вкусняшку. Просто добро. Но вот в чем соль. Вы забываете про пропаганду добра и толерантности. Уступи место. Придержи дверь. Сделай «ку» товарищу из меньшинства. Почему Карл. Ты свободен сам выбирать уступать место или нет. Но если не уступишь то будишь последней сволочью так как так «принято» в обществе. И всем до лампочки болит у тебя живот или тошнит ты должен, должен, должен. Хотя не кто не кому не должен. Мы просто сосуществуем в месте. 21 век. Нанотехнологии и те же яйца только в профиль. Секс-меньшинства и субкультуры теперь в тренде. Это модно. Теперь ты обязан фильтровать свой лексикон так как 282 УК РФ , 148 УК РФ, 128.1 УК РФ. Думаю есть еще веселые статьи кроме этих. Провайдеров напрягают следить за траффиком клиентов. На ЛГБТ все положили прибор, но они жаждут внимания. Как раньше Гринпис, а теперь ЛГБТ. Радует, что до России не докатилось пока в полную силу. Но это все отступления от темы. Остановились мы на «принято» в обществе. Ага. Скоро не уступил место (для примера) гею, вегану, псевдоинвалиду будут через смартфон тебя фоткать и писать заявление о нетерпимости. Еще алкоголизм болезнь как и взяточничество. Давайте алкоголиков, наркоманов и взяточников приравняем к меньшинствам со всеми вытекающими. Давайте разрешим зоофилию и педофилию, а что будим впереди планеты всей. Европа даже удивится. Блин господа нам реально нужна «Выбраковка». Рим не за горами, он уже у нас. Варвары тоже тут. Думаю клуб «Зеро» тоже уже есть. Хватит быть аморфной массой или стадом. Я понимаю все скажут «что такой умный иди да делай» или «мне больше всех надо». Даже в компьютерных играх люди ждут кто первый сделает шаг (нападет) или примет решение, а потом как шакалы добивают или примазываются. Меняйтесь люди, не сразу. Постепенно. По чуть-чуть.


Все это весело. Как хомячки в клетке с колесом. У кого-то клетка дорогая и еда лучше, у кого-то не очень. Но суть одна. Родился, учился, работа, женился, дети, старуха с косой. Люди не кто не заставляет вас быть добрыми, но не будьте хотя бы мудаками. Не будьте терпилами и трусами, но и не кусайте всех подряд. Живите и не спешите, а то успеете. 5 секунд или даже минута на пешеходном переходе не стоит жизни не вашей, не чьей-то еще.


Хм, отдает Mr. Freemen(ом), согласен. Жаль загнулся он.


Данный пост не призыв к чему либо, просто болтовня. Не пил, не курил, не кололся и без грибов. Наверно рептилойды. А шапочки из фольги нет.


Привет граммар наци, проверяйте.

1
Автор поста оценил этот комментарий

grammarnazi не одобряет

Автор поста оценил этот комментарий
Хоть я и граммарнаци, но ППКС. Исправив ошибки, ессно. Правильно мыслишь, бро. Не переживай, ты не единственный нормальный, мы есть, хоть нас и мало.
Автор поста оценил этот комментарий

grammar Фюрера подымайте некромантом.

Автор поста оценил этот комментарий
Отличный пост. И да Mr. Freeman(на) действительно жалко, правельные вещи говорил!