Доброе дело

Недели две назад у меня возле магазина попросил денег оборванный мужчина, в деньгах ему было отказано (я принципиально денег не даю,не хочу поддерживать бизнес), но что-то заставило меня вернуться и спросить, на что он собирает.


На билет домой! - ответил он.


Я предложил ему поесть, мы пошли в сторону моего дома и по дороге он рассказал подробности, как он оказался на улице.

В принципе, ситуация довольно банальная, он приехал в Москву на заработки, по профессии он бетонщик, забухал и под это дело его обокрали и ебнули ему по голове.

Мужик (Олегом зовут, 46 лет) попал в реанимацию, впал в кому и месяц в ней провалялся. Затем был выписан и предоставлен сам себе.


Я его покормил, осведомился о наличие ран/язв/травм/нарывов, дал ему несколько предметов первой необходимости и свой номер. Пару раз ходил в магазин, возле которого его встретил, но больше я Олега там не видел.


И вот сегодня вечером мне приходит смс:

Доброе дело Рассказ, Добрые дела, Люди, Отношения, Помощь

(с)ВаалПетрови4

41
Автор поста оценил этот комментарий
Около метро Динамо уже семь (7!) лет околачивается приличного вида моложавая женщина лет сорока. Все эти годы ей не хватает 500 рублей на поезд до Иркутска (паспорт предъявляет). Одно в ней плохо - лица не запоминает. С полляма я уже ей должна точно:)
раскрыть ветку
298
Автор поста оценил этот комментарий
Спроси у кого именно дома?
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

история конечно маловероятная.

Но у меня была такая же.


Ехал с работы - 2я смена. На своей станции схожу около 1 часа ночи.

Время - конец лета - начало сентября. В вагоне сидит мужичок, одет опрятно, но уж очень по-летнему для ночи. Рубашечка с коротким рукавом, шорты и тапки. И как-то он глазами хлопает, растерянно штоли..


Ну хуле, мне торопиться некуда - до дома минут 5 пешком.


Вобщем - работал он московском автопарке маршрутчиком, потом у него чего то дома случилось, ... уволился... сразу бабки на руки не дали, а потом он с Ростова-на Дону поехал в Москву обратно за баблом. (год 2009 - нормальное явление). Ну и вобщем заблудился на трех вокзалах - уехал в ебеня.


довел его до круглосутки (палатка где бухлом торгуют 24/7) оставил ему 300 р - это на билет до вокзала и на метро. Ну пожрать ему прикупил - до утра чтоб досидел. Хлеб, тушняк, луковица. От бухла он сам отказался.


Так и разошлись.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

В 2011 похожая ситуация с нами произошла.Мама привела домой парня бомжеватого вида, он рассказал за свою жизнь(приехал в Москву на заработки, в первую же ночь его ограбили).В итоге мы купили ему билет на поезд, посадили на него и через пару дней он нам позвонил, сказал что благополучно добрался домой и поблагодарил.

Я не знаю, может он нас просто обманул, но хочется верить что мы действительно смогли помочь человеку.

7
Автор поста оценил этот комментарий

а что если этот пост - заговор попрошаек, с целью увеличения прибыли

Иллюстрация к комментарию