Добро возвращается

Осень, слякоть, я с простудой, как полагается на работе. Зашел бойкий дедушка, планшет не заряжается, не включается, а для работы нужен. Носил в ремонт, сказали, менять плату. Ну, банальная схема, открываю, usb на соплях висит, дорожки оторваны, вижу  - пытались поменять usb-коннектор, паяли, видимо, не доставая паяльник из анального отверстия некорректно и снесли пару элементов.


Говорю, что припаяю, но пользоваться нужно аккуратно, так как все, что можно было оторвать, уже оторвано и припаиваться особо уже некуда. На что дед заявляет, что это не про него, и что он отрывает его уже не в первый раз. Спросил, могу ли я туда напрямую кабель впаять.

Ну, думаю, хозяин-барин - раздраконил usb-кабель, припаял к плате, поставил элементы на место, залил аккуратно клеем. Работает, заряжается, выглядит, будто так и задумано. Главное, дед доволен, денег с него не взял, тот сказал спасибо, и что добро всегда возвращается.


День подходил к концу, красные от канифоли и всякой синтетики глаза уже слипались, на часах перевалило за 9, я начал собираться домой. Закинув барахло в рюкзак выхожу, осознавая, что еще пилить домой под моросящим дождем. Вижу - на парковке стоит побитая жизнью шестерка жигулей, и оттуда мне машет тот самый дед.

Как вы уже поняли, до дома я добрался в теплой и сухой машине под песни Муслима Магомаева. Добро действительно возвращается.


P.S. История почти двухлетней давности, с тех пор у меня первый раз в жизни появился "свой" человек в такси. Сейчас, если мне нужно такси, я звоню именно ему. И многие мои друзья, прознав про это, тоже записались к нему в клиенты - берет недорого, человек веселый. Машину поменял на иномарку, дела похоже идут в гору, планшет еще работает.


// Извиняюсь если наделал орфографических ошибок

45
Автор поста оценил этот комментарий
паяли видимо не доставая паяльник из анального отверстия!!!!!! ))))
это ваше рабочее аыражение? я чуть ложку не проглотил, когда читал))))))
раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

Осень, слякоть я с простудой...

На работе, как всегда...

Бойкий дедушка заходит -

Вот! С планшеткою беда!

Приколхозь мне проводочек

Чтоб зарядка без проблем

Будет в карму тебе плюсик

Повелитель микросхем!

Я работы не боялся

И с паяльником - на ты!

Вмиг с планшетом разобрался

Проводочек, клей, болты

Будет старому подарок

( Денег я с него не взял )

Ну а дед сказал Спасибо

Подмигнул и убежал

...

Ночь близка, конец работе

Собираю барахло

Выхожу под дождь и в слякоть

Эх! До дома далеко...

Вдруг смотрю, а на стоянке

Машет Дед из жигулей

Заходи родной - сегодня

День заботливых людей

раскрыть ветку
98
Автор поста оценил этот комментарий
Люблю посты про добро, спасибо Вам😊
раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

телефон деда напиши, с рейтингом пикабу он себе через полгода лимузин купит

раскрыть ветку
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже была подобная история. Раньше, изредка пользовался услугами бомбил, просто выходил на проспект и голосовал, потом понял что ценник в разы ниже у официального такси. Так вот, попался мне точно такой же дедок, ехали компанией, он рассказал что таксует от скуки по вечерам, и берет просто на бензин, очень понравилась поездка.
P.S. Оставили больше чем на бензин, по ценнику официального такси.

раскрыть ветку