До чего дошел Китай! Упоротый рыцарь и ноутбук на линуксе!

Всем привет! Прошедшая неделя не была богата на количество новостей, зато подкинула пару ядреных гаджетов в копилку китайпрома. Поехали!

Xiaomi ноутбук


Все больше слухов концентрируется на ноутбуке Xiaomi, который по свежей информации должен выйти уже в апреле следующего года, а значит осталось ждать всего лишь 4 месяца. Более того, есть мнение, что будет не один ноутбук, а целых 3 с диагональю дисплея 15.6”, 13.3” и 12.5”, но различия будут только в размере дисплея и скорее всего в ёмкости аккумуляторной батареи.

До чего дошел Китай! Упоротый рыцарь и ноутбук на линуксе! До чего дошел Китай, Китай, Новости науки и техники, Электроника, Смартфон, Видео, Текст, Длиннопост

Новинка получит очень интересные технические характеристики:


процессор Inrel Core i7 четвертого поколения

8 ГБ оперативной памяти

IPS экран с диагональю 15.6”, 13.3” или 12.5” с разрешением Full HD во всех случаях

видеокарта NVIDIA GeForce GTX 760M с 2 ГБ видеопамяти

До чего дошел Китай! Упоротый рыцарь и ноутбук на линуксе! До чего дошел Китай, Китай, Новости науки и техники, Электроника, Смартфон, Видео, Текст, Длиннопост

Интересно, что ноутбук из коробки будет работать на операционной системе Linux. Скорее всего это сделают ради удешевления продукта. Внешними данными ноутбук так же обделили. Он получит тонкий металлический корпус и стильный дизайн. Но самое главное это цена. Она составит 466 долларов с завода, но пока не сообщается за какую именно модель.

До чего дошел Китай! Упоротый рыцарь и ноутбук на линуксе! До чего дошел Китай, Китай, Новости науки и техники, Электроника, Смартфон, Видео, Текст, Длиннопост

LeTV X910


Еще один занятный слух пришел от LeTV. В сети появились утечки с результатами бенчмарков Antutu и GFXbench и судя по ним компания готовит флагман. Смартфон имеет название LeTV X910 Le Max Pro и построен он на новейшем топовом процессоре Snapdragon 820, что является вызовом не только для производителей внутреннего рынка, но может в случае экономического успеха подпортить продажи международным брендам.

До чего дошел Китай! Упоротый рыцарь и ноутбук на линуксе! До чего дошел Китай, Китай, Новости науки и техники, Электроника, Смартфон, Видео, Текст, Длиннопост

В данный момент у меня есть на руках смартфон от данного производителя под названием LeTV 1s и это очень крутой аппарат за свои деньги. По всему видно, что компания старается и может составить конкуренцию таким гигантам как Xiaomi и Meizu. Поэтому и грядущий флагман может наделать много шума. 

До чего дошел Китай! Упоротый рыцарь и ноутбук на линуксе! До чего дошел Китай, Китай, Новости науки и техники, Электроника, Смартфон, Видео, Текст, Длиннопост

Что пока известно о технических характеристиках X910:


5,5-дюймовый IPS экран с разрешением 2560 х 1440

процессор Qualcomm Snapdragon 820

4 ГБ оперативной памяти

64 ГБ внутренней памяти

основная камера на 20 Мп способная записывать 4К видео

фронтальная камера на 4 ультрапикселя

наличие NFC, шагомера, сканера отпечатка пальца

фирменная прошивка EUI на базе android 6.0

До чего дошел Китай! Упоротый рыцарь и ноутбук на линуксе! До чего дошел Китай, Китай, Новости науки и техники, Электроника, Смартфон, Видео, Текст, Длиннопост

К сожалению это вся информация, которая имеется на данный момент. Пока неизвестна ни точная дата выхода, ни цена, но с таким железом не стоит ждать прайса ниже 400 долларов. Напишите в комментариях за сколько вы бы купили LeTV Max Pro, а пока продолжим.

До чего дошел Китай! Упоротый рыцарь и ноутбук на линуксе! До чего дошел Китай, Китай, Новости науки и техники, Электроника, Смартфон, Видео, Текст, Длиннопост

HANMAC Knight


Не знаю как вы, но я обожаю китайские смартфоны. Особенно мне нравится, когда какая-нибудь неизвестная компания делает сматфон с "премиальным" дизайном и неадекватным ценником. Я могу часами рассказывать про такие упоротые новинки и если бы у меня была возможность, то я бы наверное только и делал обзоры на такие вот неадекватные трубки, но к сожалению даже для меня это уже слишком.


Ок, переходим к новости. Компания HANMAC выпустил флагманский смартфон под названием HANMAC Knight, что в переводе на русский означает рыцарь. И он полностью оправдывает свое название дизайном, выполненным в средневековом стиле. 

До чего дошел Китай! Упоротый рыцарь и ноутбук на линуксе! До чего дошел Китай, Китай, Новости науки и техники, Электроника, Смартфон, Видео, Текст, Длиннопост

Корпус смартфона сделан из неизвестного металла с позолотой и скорее всего из серебра, это я сужу по картинкам, но производитель не дает точных данных, так что обязательно уточняйте перед покупкой.

До чего дошел Китай! Упоротый рыцарь и ноутбук на линуксе! До чего дошел Китай, Китай, Новости науки и техники, Электроника, Смартфон, Видео, Текст, Длиннопост

Задняя крышка наполовину кожаная и внешне напоминает ручку меча. И если смотреть на рендеры, то вроде бы даже смотрится богато. 

До чего дошел Китай! Упоротый рыцарь и ноутбук на линуксе! До чего дошел Китай, Китай, Новости науки и техники, Электроника, Смартфон, Видео, Текст, Длиннопост

Но стоит посмотреть на переднюю панель, сразу понимаешь, что это Китай. 

До чего дошел Китай! Упоротый рыцарь и ноутбук на линуксе! До чего дошел Китай, Китай, Новости науки и техники, Электроника, Смартфон, Видео, Текст, Длиннопост

Квадратный корпус дополнен скругленной рамкой, которая окантовывает квадратный экран. Смотрится просто отвратительно.


Судя по множеству элементов дизайнер очень старался сделать красиво. Но то ли красиво в понимании китайского дизайнера это хаотичное засилие мелких объектов на крайне малой площади, то ли обилие наркотических веществ в крови создателей помешало сделать истинный премиум, но итог очевиден - срамота!

До чего дошел Китай! Упоротый рыцарь и ноутбук на линуксе! До чего дошел Китай, Китай, Новости науки и техники, Электроника, Смартфон, Видео, Текст, Длиннопост

По характеристикам вроде бы все неплохо:


5,2-дюймовый FHD дисплей, покрытый сапфировым стеклом

8-ядерный процессор MediaTek MT6753 с частотой 1,5 ГГц

2 ГБ RAM

64 ГБ ROM

камеры на 8 Мп и 16 Мп

сети 4G FDD-LTE и 3G WCDMA

батарея на 2800 мАч

сканер отпечатка на задней крышке

премиальные материалы корпуса

фирменное ПО на базе ОС Android 5.1


Неплохо. Для бюджтника с ценником до 140 долларов. Но HANMAC Knight стоит 3000$! ТРИ ТЫСЯЧИ ДОЛЛАРОВ!!!

До чего дошел Китай! Упоротый рыцарь и ноутбук на линуксе! До чего дошел Китай, Китай, Новости науки и техники, Электроника, Смартфон, Видео, Текст, Длиннопост

Напишите в комментариях сколько врачей или учителей вы бы смогли нанять к себе на работу и на какой срок если бы у вас было 3000 долларов, ставьте оценки этому посту и подписывайтесь на мой профиль на пикабу, чтобы не пропустить новые выпуски.


Советую почитать предыдущий пост с новостями гаджетов за прошедшую неделю:

http://pikabu.ru/story/do_chego_doshel_kitay_trolling_apple_...


И ознакомиться с первыми впечатлениями о смартфоне Xiaomi Redmi Note 3:

http://pikabu.ru/story/pervyiy_vzglyad_na_xiaomi_redmi_note_...


Всем спасибо за внимание, всем пока!

10
Автор поста оценил этот комментарий

С удовольствием бы обмазался ноутами за 500 баксов, если все будет в поряде.

раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий

ноут бы взял... можно попросить ссылку на источник?)

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

"Внешними данными ноутбук так же обделили."  Вы знаете значение слова "обделили" или ноутбук действительно говеный?

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

Я немного не въехал: зачем показывать макбук, прям с лого яблочным? Если нет фото зачем вставлять просто левые фотки? Дальше не смотрел, но по-ходу та же шляпа =\

раскрыть ветку
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Летв это то, как должен был развиваться нтс