Дневник сталкера: Запись первая (воспоминания)

Дневник сталкера: Запись первая (воспоминания) Сталкер, Припять, Зона отчуждения, Игры, Моды, Длиннопост, Сталкер: Зов Припяти

В самой сложной ситуации я оказался на Юпитере, в Зове Припяти. До сих пор помню, и это было на лёгкой сложности. Значит, дело было уже после того, как я открыл Припять и нашёл все инструменты, ну, и модернизировался на всю катушку. Основной упор был не на броню от пуль, а на защиту от мутантов, т.е. они практически меня не ранили, в сравнении с обыкновенными костюмами сталкеров. Бегу в экзоскелете с цементного завода на Янов, ночь, не видать почти ничего (а мне романтики захотелось, ну и побежал без ПНВ, с фонариком), дождь, молнии. Слышу, за мной бежит снорк. Ну, думаю, что на него отвлекаться, патроны тратить, прочность оружия… Глотнул энергетика и тапку в пол. Тут, откуда не возьмись, респавнятся три кровососа в болотистой местности прямо впереди меня. Ну зашибись, подумал я, потанцуем... Достаю дробовик, и тут меня сразу целует первый кровосос, в то время, как мне снорк сзади своими берцами пинки начинает отвешивать. Ну, рыча про себя и зная своё дело, жру бинт, аптечку и жду окончания поцелуя. Отпускает меня кровосос, ну, и, по алгоритму он мне должен ударить и убежать. Всё так и происходит. Я тут же разворачиваюсь к снорку, успеваю сделать один выстрел, жаль вскользь, и меня тут же целует второй кровосос. Твою ж мать, подумал я и повторил операцию с медикаментами. Сзади засвистели пули в спину. Какого хрена?! После поцелуя, прыгаю в сторону, и пытаюсь выйти из эпицентра этой бешеной карусели. Вижу, что мне ещё и с зомби повезло, и, по ощущениям, у них бронебойные патроны. Тут снорк прыгает мне за спину и даёт пинка обратно в эту хренову карусель, и, по закону подлости, прямо в поцелуй к третьему кровососу. В это время, ещё один недовольный кровосос, видимо, со злости от неудавшегося поцелуя (вдвоём целовать одного человека, видимо, у них не принято, и, слава Богу) цепляет меня своей когтистой лапой. Пули продолжают свистеть… В ушах появляется гавканье. На моём опытном лице появляется «улыбка счастья»! Романтика, так романтика! Ну, и, логично следующие за ними тычками в тело с укусами. Если бы дело всё происходило на мастере или даже ветеране, меня бы и след простыл, среди живых, но не тут-то было. Во время третьего поцелуя, пулей в спину или в бок (уже не понимал), тычков и укусов, а так же пинков берцами под зад, меня насторожила мысль, а какого хрена они друг друга не бьют? Прислушавшись в звуки, я понял, что что-то ещё параллельно этому шуму монотонно фонит. Ну, конечно же, как я сразу-то не понял, контролёр! Отпускает меня кровосос, разворачиваюсь к снорку, меня толкают две псевдособаки, и опять по нему мимо. Со злобой разворачиваюсь я к псевдособакам, и тут меня бьёт контролёр пси атакой, полностью сбивая направление выстрела и прицел. Тут уже рычать начинаю я… Впопыхах и попытке сориентироваться выдаю наотмашь два выстрела в темноту, откуда слышалось надвигающееся рычание. Между первым и вторым вижу морду псевдособаки, летящую мне в лицо, которую, благо, добивает второй выстрел дробью. Тут во что-то утыкаюсь спиной, понимая, что это не дерево, резко разворачиваюсь, но поздно: ещё один болотный герой-любовник решил слиться со мной в страстном поцелуе, и у него это удалось. Счёт использованных аптечек и бинтов уже далеко перевалил за десяток, причём не зря: бывало, оставался на волосок от смерти за очень короткий промежуток времени. Сквозь весь этот шум слышу ещё рядом ждущих двух кровососов. Понимая, что медикаменты у меня кончаться такими темпами очень скоро, а делать что-то надо, принимаю волевое решение, которое должно прекратить эту суету с пинанием меня, и кончится это, так, или иначе. Граната Ф1 себе под ноги! И угадал же! Меня тут же целуют… Взрыв!!! Кровосос отлетает и он уже не жилец, второй сильно ранен и уже хромает, а не бегает, плюс убивает одну псевдособаку и цепляет снорка. Отскакиваю, разряжаю весь дробовик в толпу мутантов. Снорк снова прыгает за спину, а за ним, перед прыжком, был кровосос. Думаю про себя: «Знаем, плавали»! Выхватываю АК-74, и стреляю вперёд. Расчёт оказался верным: получаю пинок под зад и очередью сношу ещё, на тот момент, здорового, не раненного кровососа. Бегу к зомби, но тут меня снова шлёпает контролёр пси ударом. Где кто и что я уже не понимал, медикаменты были на исходе, а расходовать надо было предельно аккуратно, а не как в это адской карусели минуту назад, хотя на тот момент выбора у меня не было. Первая мысль, что надо бежать, куда бы то ни было, но бежать. Но тут слева и чуть впереди слышу рык снорка. Быстро сообразив, что в той стороне был зад, и что он сейчас сделает прыжок. Но какой прыжок он сделает? Низкий прыжок собьёт меня. Высоким прыжком перепрыгнет. Тут один зомби выстрелил в правую бочину из дробовика. За ним последует второй выстрел, подумал я. Да и калаш там звучал ранее. Решил рискнуть, и сделать тактический ход. Вытащил гранату Ф1 и метнулся в сторону снорка. Прыжок оказался высоким. Во время прыжка кинут в сторону зомби гранату, и в аккурат, попал на место приземления снорка и промеж трёх зомби. Повезло! Взрыв! Все лежат, но один зомби ещё шевелится. Подождёшь, не до тебя, подумал я, и начал рыскать глазами. Не успев найти искомую мною цель, промедлив с выстрелом, логично получил ещё один пси удар. Быстро сориентировавшись, кинул гранату и в него, наступая в туже сторону начал опустошать оставшиеся в рожке патроны. Контролёр мёртв! Взрывом зацепило и меня, но это было меньшее из зол, которые могли последовать. Во время перезарядки услышал рык кровососа, а так же ощутил укус последней псевдособаки. Перезарядившись, первым делом, убил собаку, а за тем хромающего ко мне контролёра. Но за спиной на приличном расстоянии снова рычание, и, достаточно не знакомое. Кто же ещё-то? Поворачиваюсь… Твою мать… Химера… Аптечки две штуки, бинта три. Врёшь, не возьмёшь! Залезаю в рюкзак достою РПГ, точный выстрел, взрыв и… Она летит с когтями на меня. Высаживаю рожок бронебойных. Падает. Мертва, тварь, мертва… Ура! Я выжил! Выыыжииил! Бах в затылок с ПМ-а.. Задело не сильно. Ах да, недобитый зомби, уже с усталой, но довольной улыбкой вспоминаю я… При моём-то снаряжении и двумя аптечками-то… В общем подошёл, зарезал беднягу ножом. Спи себе спокойно, подумал я и пошёл с большими выпученными глазами, от произошедшего, на Янов, но уже с ПНВ. По пути, издали заметил сразу двух химер, идущих рядом. Не в этот раз, зона, не в этот раз… Ну их нафиг, подумал я и обошёл стороной. Единственной не приятной стороной было то, что, наверное, мне было бы дешевле купить всё заново, и проапгрейдить, чем починиться после этой передряги, но это было не столь важно, так как я был до сих пор жив…

1
Автор поста оценил этот комментарий

Крут) А мне запомнился момент, когда надо было в Припять пробраться. Несколько раз перепроходил, хотел всех живыми провести)

Автор поста оценил этот комментарий

Вот если бы ещё народ писал. что им не понравилось в простой истории...

раскрыть ветку