Дневник Новобранца. Часть 3

От составителя:


Один мой друг совсем недавно отбыл на службу в нашу доблестную армию. Теперь он иногда отправляет вот такие дневниковые записи, которыми я (с позволения автора) решил поделиться с вами.

Приятного прочтения.


Эпизод 7. – Каникулы.


Наступил Новый год, и наше начальство объявило нам, что с 1 по 10 января будут праздничные дни. На это время армия для меня превратилась в детский лагерь. Мы ели, смотрели фильмы про войну, пели песни под гитару (особым спросом пользуется песня про пьяного матроса), слушали лекции про устав и спали. Мои песни не слишком подходят для данного контингента (как и их песни для меня), поэтому я читал книгу Чака Паланика «Призраки» Вот такой вот лагерь. И еще провели турнир по шахматам. После первой победы я был в дребезги разнесен капитан-лейтенантом, может, оно и к лучшему (но я еще возьму у него реванш). От безделья спится плохо, но я решил эту проблему: дома в такие моменты я включал компьютер и работал в афтер эфектс. Сейчас я делаю то же самое, но без помощи компьютера, достаточно просто представить программу и вспомнить функции определенных плагинов. Под такую вот мысленную головоломку я и засыпаю, всё лучше, чем считать заборы, прыгающие через овец.



Эпизод 8. – Столовая.


Нет, кормят нас хорошо, все продукты хорошо приготовлены, правда, иногда это хорошо приготовленная капуста с рыбой, что не может не огорчать. Но дело в другом. Со временем я понял, что наши походы в столовую очень напоминают одно старое телешоу под названием Форд-боярд. А именно, его завершение в каждом выпуске, когда участники могут взять столько золота, сколько хотят, но монеты выскакивают из рук и футболок до того, как участники донесут их до весов. Здесь это выражается в том, что все подносы выгнуты кверху в центре, таким образом, если ты берешь суп, второе и чай, тебе придется пожертвовать чаем или супом, но проходя каждодневные тренировки, ты учишься ловить баланс до тех пор, пока ни одна капля не прольется из взятого тобой.


Часть 1: pikabu.ru/story/dnevnik_novobrantsa_chast_1_3891758

Часть 2: pikabu.ru/story/dnevnik_novobrantsa_chast_2_3895663

1
Автор поста оценил этот комментарий

" Здесь это выражается в том, что все подносы выгнуты кверху в центре, таким образом, если ты берешь суп, второе и чай, тебе придется пожертвовать чаем или супом"


Посоветуй другу перевернуть поднос, будь человеком. 

1
Автор поста оценил этот комментарий

 "все продукты хорошо приготовлены, правда, иногда это хорошо приготовленная капуста с рыбой, что не может не огорчать."


Логично...

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Норм, спасибо.