Дневник Новобранца. Часть 2

От составителя:


Один мой друг совсем недавно отбыл на службу в нашу доблестную армию. Теперь он иногда отправляет вот такие дневниковые записи, которыми я (с позволения автора) решил поделиться с вами.

Приятного прочтения.


Эпизод 4. – Возвращение в срой.


Снова попав на Васильевский остров, я был окончательно определен в роту и взвод, и жизнь особенно не изменилась. Иллюзия занятости. Целый день ничегонеделания с каменным лицом. Зато я лысый и в погонах. Кстати, меня снова подстригли. Кто-то был прав, предложив мне взять с собой экшн-камеру (я не взял). Всяких глупостей вагон и маленькая тележка. Кадры получились бы шикарные. Смотрели военно-патриотический фильм. В момент, когда девушка и солдат всё-таки поцеловались, все захлопали. Трогательно.


Шутка: Сегодня нас выстроили в 6 колонн, как настоящий борец с системой, я был в пятой. Бадам-тссс.



Эпизод 5. – Рота чесночного кашля.


Немного погодя, сложилось такое впечатление, что вся наша рота, кроме меня, а это больше ста человек, заболели. Лекции про устав стало просто не слышно, потому что каждую секунду кто0-нибудь кашлял. Начальство, увидев это, решило, что нам просто необходимо приправить всю еду луком и чесноком. С этого момента мы были как грядка кашляющего лука.


Начал учить устав, очень странно запоминать имена всех своих начальников, когда за четыре года в академии я так и не запомнил имен некоторых преподавателей.


Общались с Денисом, упитанным парнем из Перми. «А в Вивате сейчас скидки», - сказал Денис и многозначительно вздохнул.



Эпизод 6. – Праздник к нам приходит.


Сегодня 31 декабря, и, конечно, все вы уже можете шутить на тему «Как новый год встретишь, так его и проведешь». На самом деле, уходя в армию, я вообще не рассчитывал ни на какие праздники, а вот ребята ноют, они в армии всего лишь полмесяца, а по их разговорам, можно подумать, что уже год второй. Единомышленников я пока не нашел, поэтому мыслями часто переношусь к своим друзьям и близким, которым я, собственно и пишу эти сообщения: Настя, Саша, Влад, Паша, Вика, Аня, Даша, Полина, Миша, Жека!


С Новым годом!

Автор поста оценил этот комментарий
У нас цензура была в письмах. Считаю все это ложью, выдумкой.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

а Эпизод VII - как будет называться ?