Дневник новобранца

30 мая 2197.

Жили себе спокойно в поселении, никого не трогали. Припёрлись двухметровые железные говорящие шкафы и сказали, что им нужны люди. Послал их в жопу. Оказывается они понимают по-нашему… фингал теперь на неделю, не меньше.

01 июня 2197.

Тащимся по жаре фиг знает куда. Спросил у шкафа, тот даже не обернулся. Интересно, как он там не сварился ещё? Потрогал пальцем — холодный. Весь оставшийся путь думал как такое может быть.

08 июня 2197.

Подошли к огромной горе. Шкафы сказали чтобы мы заходили в пещеру. Сожрут там небось, пипец нам. Идём… Обалдеть, там дверь есть. Здоровенная, как…

Один из шкафов нажал чего-то и дверь с грохотом открылась… Ух ты… Завели нас в какую-то тесную комнату и закрыли. Хочу пить и жрать. Поковырял стены — железные. Зато тут прохладно и можно отдохнуть… уснул.

09 июня 2197.

Проснулся от жуткого вопля «Подъёооом!!!». Все тоже повскакивали, рожи заспанные, испуганные… В дверном проёме стоял один из шкафов… Офигеть, это человек! Это у них одежда что-ли такая… железная???

Нас отвели в столовую и накормили. А мне здесь начинает нравиться. Сижу, ковыряю в носу и пялюсь по сторонам. Получил подзатыльник от шкафа.

После завтрака отвели в лекционный зал, там старый дед в монашеском балахоне чего-то долго рассказывал про войну, про шкафов, про нас… Уснул в кресле… зря… Чищу туалет *цензура*

До конца дня сидел в ангаре и рассматривал всё и всех…

11 июня 2197.

Выучил несколько новых слов: моторизованная броня, бункер, чурка бестолковая, полож нах обратно… Полдня маршировали вокруг горы… заипался… хочу домой.

15 ионя 2197.

Нас разделили на группы, я в развед группе из трёх человек. Привели в оружейную, выдали бронежилет, который только от комаров помогает, допотопное ружьё и десяток патронов. Ходил гордый весь день и выёживался. После обеда пошли на стрельбище. Cтреляли. Ни разу не попал в мишень, за что получил прозвище Снайпер.

17 ионя 2197.

Нашу группу привели в инструкторскую и на карте показали куда нужно сходить и чего разведать. Карту дали мне и назначили старшим. Познакомился, наконец-то, с двумя членами своей развед группы.

18 ионя 2197.

Рано утром в казарму пришёл паладин и вывел нас из бункера наружу. Тупо пялюсь в карту… Вышел комендант и дал каждому армейский рюкзак с припасами, сказал, что если мы потеряем чего-нибудь, то он нас убьёт, повесит и расстреляет. Мне выдали компас, паладин на пальцах обьяснил как им пользоваться, и какое отношение он имеет к карте. Занятно. Бодрым шагом двинулись в путь, я впереди с компасом и картой, остальные, глядя на меня как на шамана, идут следом.

20 ионя 2197.

К вечеру добрались до пункта назначения. Долго пытался выговорить слово «Бензозаправка». Оставил Пантеру на посту стоять, а Экза взял с собой. Час ушёл на поиски бака с топливом. Нашли. Похоже эта вонючая жижа и есть бензин, чтож, паладин будет доволен. Устроились на ночлег в развалинах. Пытался в свете костра рассмотреть карту… блин, бумага так хоршо горит. Интересно, Пантера или Экз запомнили дорогу обратно?

21 ионя 2197.

Проснулся от выстрелов, Экз решил пострелять по железным бочкам. Cтоим как три дурака и пялимся на горящую бензозаправку.

22 ионя 2197.

Получил люлей за сожжённую карту, узнал ещё несколько новых слов. Экз и Пантера сказали, что если я их не приведу назад в бункер, они меня живьём закопают.

25 ионя 2197.

Голодные как собаки всё-таки нашли гору и бункер. Думаем как отмазываться перед палладином. *Цензура* я потерял компас!!!

02 июля 2197.

Карцер не есть хорошо.

03 июля 2197.

Нашёл компутер в ангаре, поиграл в интересную игру — «Распределительный насос».

13 июля 2197.

Карцер определённо не есть хорошо.

14 июля 2197.

Нашу троицу отвели в библиотеку, писарь дал кучу книг и сказал готовится к экзамену. Сели за стол и начали читать. В библиотеке хорошо — тишина, никого нет… уснул. Пантера стырил у писаря карандаш и на пару с Экзом изрисовал учебник по биологии.

24 июля 2197.

Втроём в карцере значительно веселее.

26 июля 2197.

Палладин повёл нас на полигон, пострелял из тяжёлого пулемёта. Теперь руки трясутся. Экз и Пантера кидались гильзами, паладин заставил их присесть 200 раз, теперь у них трясутся ноги. Долго ржали глядя друг на друга.

27 июля 2197.

Разгружали грузовик со взрывчаткой. Без комментариев.

28 июля 2197.

Лежим в медицинском отсеке, все в гипсе и бинтах. Всё болит. Экз и Пантера пристают к медсестрам. Читаю учебники, скоро экзамен.

30 июля 2197.

Экз написал зелёнкой на стене какое-то слово, медсёстры хихикали, а главный лекарь орал и обещал это слово Экзу ампутировать, чтобы такие *цензура* по земле не плодились.

02 августа 2197.

Усиленно готовимся к экзамену, даже Экз и Пантера чего-то читают. Пантера уснул первый.

04 августа 2197.

Сегодня экзамен! Мне попался билет с вопросом о классификации лёгкого огнестрельного оружия, Пантере — лечение переломов и тяжёлых ранений, Экзу — ориентация на местности. Сдали!!! Ееее!!! Мне выдали сержантские нашивки.

05 августа 2197.

Привезли новобранцев, ходим, выёживаемся перед ними.

06 августа 2197.

Палладин отвёл нас в ангар к главному технику, чтобы тот научил нас водить транспорт. Сели в четвером (мы и техник) в грузовик, я с техником в кабине, Экз с Пантерой в кузов. Выехали из бункера. Едем. Техник показывает и обьясняет что и как. Сижу, втыкаюсь. Экз с Пантерой соревнуются кто дальше высунется из кузова. Пантера выиграл…

07 августа 2197.

Ходили с Экзом в медицинский отсек навестить Пантеру. Экз с интересом рассматривал рентгеновские снимки.

09 августа 2197.

Дежурили в оружейной. Я взял противопехотную мину, выкрутил детонатор, положил на пол и стал ковыряться в ней. Оказывается нервы у коменданта слабые.

15 августа 2197.

Карцер мой дом родной. *Цензура*.

16 августа 2197.

Выписали Пантеру (живучий блин). Решили отметить воссоединение группы, Экз стырил в мед.отсеке литр спирта.

16-18 августа 2197.

Не помню.

19 августа 2197.

Стоим как три паршивых щенка перед паладином, он орёт на нас, садист… и так башка болит. Отправили мыть танк. Здоровенный, блин.

20 августа 2197.

Наконец-то хоть какое-то разнообразие- поехали с комендантом в соседнюю деревню за продуктами и припасами… на грузовике… я за рулём. Круто… Ж-ж-ж-ж, дрын-дын-дын… Рядом Экз с картой, показывает куда ехать, комендант с Пантерой в кузове. Доехали, загрузились, поболтали с вольным народом. Едем обратно. Встретили патруль моторпеха, подвезли до бункера. Приехали в бункер поздно вечером, разгрузились, Экз с Пантерой пошли спать, я посидел пару часов с ночным постом, моторпехи рассказали о Рейдерах. Один из постовых дал посмотреть АК-47… круто, я тоже такой хочу.

21 августа 2197.

Пошли на стрельбище, пострелял из РПГ. Не знал, что ракеты с тепловым наведением. Хороший у моторпехов «Хаммер»… Был. Экз и Пантера заворожённо наблюдали за моторпехами гоняющимися за мной по стрельбищу.

31 августа 2197.

Да *цензура* меня этот карцер уже!!!

02 сентября 2197.

Пантера взял у коменданта мачете, начал выёживаться перед Экзом и чуть не зарезался, порвал бронежилет. Стоим с Экзом и смотрим как комендант с матюками бегает по ангару за Пантерой.

04 сентября 2197.

Ночью подняли по тревоге, моторпехи на двух танках уехали, наш грузовик нагрузили снарядами и отправили следом. Едем в полнейшей темноте, впереди два тяжёлых танка с ночниками, следом мы на раздолбанном грузовике. Фары выключили. Экз сидит испуганно вцепился в винтовку, Пантера в кузове следит за тылом. Страшновато чего-то… Наконец видим вдалеке крутую бойню… Рейдеры рубятся с лёгкой пехотой. Один из моторпехов на танке, идущем впереди, машет нам рукой приказывая останавливаться. Тормозим. Танки расходятся, окружая рейдеров… Моторпехи с лязганьем спрыгивают с танков, снимают оружие с предохранителей… Лёгкая пехота отступает к танкам, пулемётчики прикрывают… Месиво… Рейдеры подтянули БТР… Тащим снаряды к танку… Экз залез на крышу грузовика, прикрывает нас… метко, однако, стреляет… Танки долбят прямой наводкой по БТР-у рейдеров… Рейдеры начали стрелять из РПГ-шек… у нас потери… подбили танк, сволочи… Прямое попадание в БТР рейдеров, вспышка, взрыв… Рейдеры начинают отступать… Оставшийся танк выходит вперёд, моторпехи уносят раненых… Бой постепенно затихает. Мы переносим раненых в грузовик, моторпехи собирают трофейное оружие. Потихоньку двинулись обратно в бункер, мы впереди, оставшийся танк чуть позади. Едем в абсолютной тишине, не считая стонов раненых. Лица уставшие. Моторпехи на танке пристально вглядываются в темноту.

05 сентября 2197.

Сидим в ангаре, наблюдаем за техниками, которые возятся с танком. Моторпехи отмывают со своих доспехов кровь и грязь. Паладин выразил нам благодарность, за смелость проявленную в бою и приказал коменданту выдать нам броню и оружие получше. Сидим в оружейной, примеряем броню лёгкой пехоты. Один из моторпехов дал Экзу трофейную снайперку. Мне выдали АК-47, а Пантере М60 (пулемёт).

06 сентября 2197.

Весь день маршировали вокруг горы в полном обмундировании, с оружием. Вечером Пантера сказал, что хочет вместо М60 маленький пистолетик. Экз, не снимая доспехов со скрежетом упал на кровать и заснул. Завтра на задание.

Автор поста оценил этот комментарий

Было.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Не комендант а прапор)))

Автор поста оценил этот комментарий

Напоминает "Хроники диверсионного подразделения"

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Было вы хотя бы поиском пользоваться научитесь.
раскрыть ветку