Дневник новобранца 3

01 декабря 2197.

Ночью была метель. Экз и Пантера как дети бегают вокруг БТР и кидаются снежками. Пока я изучал карту в «PB2k2» эти шутники насыпали мне снега на кресло, а потом ржали и говорили, что в туалет надо вовремя ходить. Когда начало темнеть где-то вдалеке послышался гул мотора и знакомое лязганье.

02 декабря 2197.

Раннее утро. Спрятали броневик в кювете, сами сидим там же. По дороге, прямо перед нами, проносятся два танка… не наши танки! Рейдеры!

03 декабря 2197.

По следам идём за танками рейдеров, Экз и Пантера сидят на крыше с РПГ-шками в руках. Не знаю, что больше меня пугает — два танка рейдеров или те два маньяка с РПГ на крыше.

04 декабря 2197.

Впереди показался город, вернее то, что от него осталось. Судя по картам там должен быть один из бункеров, и судя по следам, рейдеры там. Сидим думаем… хотя хрен тут думать, валить надо!

06 декабря 2197.

Добрались до ближайшего аванпоста, обьяснили местоположение рейдеров… если конечно невнятное мычание и тыкание пальцем в карту можно назвать обьяснением… ну и матюки Экза с Пантерой тоже трудновато назвать обьяснением. Подняли моторпехов из ближайшего бункера.

07 декабря 2197.

Сидим на холме, с интересом наблюдаем как артиллерия «утюжит» город. Моторпехи загружают танки и уезжают в сторону города, мы на броневике следом. Артилерия замолкает, моторпехи сметая всё на своём пути продвигаются ко входу в бункер. Сказать, что рейдерам *цензура* — это не сказать ничего… к вечеру раскорёженные остатки бункера мирно догорали, освещая уставшие лица моторпехов.

08 декабря 2197.

Паладин поблагодарил нас за помощь, дал голодиск и попросил передать его нашему паладину. C чувством выполненного долга отправились в обратную дорогу. Домой.

10 декабря 2197.

Холод жуткий, даже тепло двигателя не спасает, сильная метель, видимость почти нулевая, едем, что называется, вслепую. Пантере приспичило в туалет. Без комментариев.

14 декабря 2197.

Пантера сидит и нервно щёлкает предохранителем пулемёта, Экз испуганно смотрит то на меня, то на Пантеру… отнять что-ли патроны у этого маньяка.

18 декабря 2197.

Наконец-то впереди показалась знакомая гора и тяжёлые ворота бункера. Дом, милый дом… мать его эдак… Моторпехи удивлёнными глазами проводили обледенелый броневик, заползший в ангар. Не менее удивлённо они смотрели на то, как из люка вылезли три существа, отдалённо напоминающие новобранцев в броне лёгкой пехоты. Экз поскользнулся на крыше и весело матерясь со звоном грохнулся на пол ангара, моторпехи глядя на зверскую рожу Пантеры с тяжёлым пулемётом в руках смеяться не решились.

19 декабря 2197.

Отоспавшись, с утра пошли к паладину отрапортовать о выполненном задании. Паладин был очень доволен, посмотрел наши карты, голодиск. На построении нам вручили новые нашивки и выдали стальную броню средней пехоты. Экз тут же нацарапал «Чёрный Напалм» на плечевом щитке.

20 декабря 2197.

Из соседнего бункера привезли робота «Мистера Хэнди». Занятная хреновина, полы подметает, мусор собирает, технику моет. Экз пол дня сидел в ангаре и разбрасывал бумажки, наблюдая как робот аккуратно собирает их. Искуственный интелект, а такой нервный, робот собирал, собирал мусор, а потом тихо подъехал к Экзу и высыпал ему на голову все бумажки. Моторпехи долго ржали, смотря как Экз с возмущённым видом орал на робота диким матом, а глупая железяка стояла и абсолютно невозмутимо помигивала сенсорами.

21 декабря 2197.

Пантера спёр в оружейной лазерный пистолет. Теперь в двери ангара пара новых вентиляционных отверстий.

22 декабря 2197.

Холодина, скукотищща. Интересно, как моторпехи не мёрзнут по ночи в патруле на улице стоять? Потрогал пальцем их броню… тёплая. До конца дня думал, как это она летом холодная, а зимой тёплая.

24 декабря 2197.

Решили сходить в спортзал. Результат интенсивных тренировок следующий: разбитое зеркало, два порванных мата, три сломанные гантели, согнутая штанга, нецензурная надпись на стене и проломленный пол.

25 декабря 2197.

Как мы соскучились по карцеру…

29 декабря 2197.

Идёт подготовка к празднованию Нового года. Ёлку притащили, из гильз сделали игрушки. Красота…

31 декабря 2197.

Все сидят в столовой, праздничный ужин. Медики прикатили две бочки спирта… у-у-у-ё-ё-ё…

1-5 января 2198.

Не помню…

7 января 2198.

Все сидят в столовой, опять праздничный ужин, но уже в честь рождества. Медики опять прикатили две бочки спирта… *Стон безысходности*.

8-11 января 2198.

Не помню… как ни странно…

13 января 2198.

Опять сидим в столовой, опять праздничный ужин, в этот раз в честь нового года по старому стилю. Медики, садюги, опять прикатили две бочки спирта… *стошнило*.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я протестую! Это неполные "Хроники Чёрного Напалма"!
раскрыть ветку