Для юридических лиц дешевле...)

В 9 классе я закончил школу и поступил в юридической колледж в райцентре, а мой одноклассник (который был отличником, в отличии от меня) пошёл дальше - в 11 класс, потом уже в армию.  Назовём его "Миша".

Встретились мы с ним как-то спустя 4 года.

Клевали картошку в фастфуде, и Миша решил поведать мне свою историю, которая приключилась с ним в прошлом году(почти дословно):


Вот, рассуди, Pika1Pika, ТЫЖЮРИСТ.

Высмотрел себе в прошлом году дорогой телефончик в интернете за пятнашку, долго его разглядывал, читал отзывы, и вдруг обнаружил маленькую надпись под ценником "для юридических лиц - 13 787 рублей". Обрадовавшись, я пулей полетел к знакомому, который... ммм... торгует... дипломами, и он-то по старой дружбе, памяти, и по всему, отдал мне этот юридический "диплом" даром.

Так, вот, пришёл я в "салон сот.связи". Далее диалог:


-Здравствуйте, покажите мне, пожалуйста, воооон тот телефон.

-Пожалуйста!.Это "такой-то телефон", у него на борту андроид, камера на 8 мегапикселей... есть ещё красная, синяя, жёлтая и белая цветовые вариации! В комплектации с телефоном идут наушники, руководство, гарант.талон и...

-Беру, сколько он стоит?

-14990 рублей, у вас есть карта нашего салона?

-Я на сайте читал, что для юридических лиц цена на этот телефон составляет 13 700 с лишним...

-Да, но вы не... юридическое лицо, вы физическое, и... мы не...

-Это почему это, я закончил юридический институт, я юридическое лицо(предъявляет диплом)!

Девушка-консультант почему-то начинает истерически ржать, я быстро ложу телефон на стол и сбегаю... сам не зная почему, но внезапно стало стыдно почему-то.

Больше я туда не ходил... в конце концов купил такой же телефон, но уже в другом магазине.


После его рассказа, конечно, я разъяснил ему кто такие юридические лица)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если "ложу" то ясно.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не удивлен

У меня друг-хорошист утверждал что Берия был президентом СССР...

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
мой одноклассник (который был отличником

ЕГЭ на 100 балов сдал?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, Мишаня, ты юридическая жопа