Для собак

Пожалуй, многие сталкиваются с проблемой у домашних животных, когда собаки или кошки начинают портить вам своими когтями мебель тумбочки и т.п.

Я хочу что бы вы избавились от такой проблемы, и представляю вам когтерез - https://goo.gl/z5LDWv

3
Автор поста оценил этот комментарий

Х.. себе отрежь.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня кошаки тоже все драли полряд, всякие там обмотанные веревками трубы и прочие точилки не помогали. Потом я случайно купил так называемую когтедралку. Это тупо полоски картона, склеенные плоской стороной, торцы образуют плоскость (чтобы не сочли рекламой - гуглите сами, их многие фирмы делают, и даже более - я такую сам клеил из коробки от системника). И все, кошаков больше ничего не интересует, когти точат толтко там, причем безо всяких уговоров. Если кошаки привередливые, с ними в комплекте идет пакетик с травками какими-то, по типу валерьянки, им надо посыпать когтедралку. Помогло не только мне, у меня у родителей кот пять лет точил обои, привез им такую же на пробу, и все, обои целы
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когтерезка от производителя переноски.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за фото и ссылку сразу всё стало ясно, понятно )

Автор поста оценил этот комментарий

Эм... и как он поможет?
Моему псу в кайф поставить лапу на стену и потянуться. Стена пустая, никому не нужная, поэтому не запрещаем. Когти стрижем регулярно, причем я все стараюсь достичь идеальной длины.