Дикий успех

Александр Ширвиндт рассказывает...


Был такой замечательный композитор Дмитрий Покрасс, он написал знаменитый "Марш Будённого". Помните: "Мы красные кавалеристы, и про нас былинные рассказчики ведут рассказ"? Маленький, некрасивый, лопоухий. Но при этом пользовался диким успехом у женщин.


Я однажды спросил, как это ему удаётся. Он ответил:

- Когда я вижу красивую женщину, задача одна: дотащить её до рояля. А там уже нет вариантов...


Сеть

41
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы понимали, о ком речь (Д. Покрасс):

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
31
Автор поста оценил этот комментарий

Работала в Парке Чудес Галилео (интерактивная выставка). Был у нас в зале экспонат - прозрачное фортепьяно, многие на нем любили играть. И вот, веду экскурсию у подростков лет 15-16, дети разбрелись по залу, а одному мальчишке захотелось поиграть. Честно, работала там год, но так потрясающе на инструменте никто при мне не играл. Мелодии были красивые, медленные и очень романтичные, не знаю как еще описать. Со всего зала начали стягиваться девочки, и, не смотря на то, что свободного времени у них становилось все меньше, никто не отошел от пианиста, пока он не закончил играть)) Думаю, парень потом стал довольно популярным в классе)

187
Автор поста оценил этот комментарий
А там придавил крышкой и еби...
раскрыть ветку
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Харизма - она такая.

В следующий раз тем, кто скажет, что женщины ведутся только на деньги, буду слать ссылку на этот пост.

8
Автор поста оценил этот комментарий

"былинники речистые ведут рассказ"

раскрыть ветку