Дикие осы

1 апреля 1949 году новозеландский радиоведущий станции взволнованным голосом предупредил слушателей, что на Окленд, крупнейший город страны, надвигается рой диких ос. Ширина роя-не меньше мили. Чтобы обезопасить себя от крылатой угрозы, по словам ведущего, нужно было всего лишь вести себя по идиотски: следовало выбросить из квартиры весь сахар, а перед выходом из дома-заправлять штаны в носки.

Многие жители Окленда послушно заправили штанины в носки и избавились от сладостей в доме. Случай имел далеко идущие последствия. И вот уже почти 60 лет накануне 1 апреля все радиостанции Новой Зеландии получают правительствинный меморандум с просьбой воздержаться от розыгрышей.

245
Автор поста оценил этот комментарий

В 1976 году британский астроном Патрик Мур, выступая в утреннем эфире радиостанции ВВС 2, сообщил ничего не понимавшим спросонья слушателям, что в 9.47 произойдет уникальное астрономическое явление, которое каждый желающий может испытать на себе. Планета Плутон, объяснил видный ученый, должна пройти за Юпитером, что породит гравитационную аномалию. И если в 9.47 подпрыгнуть, то человек почувствует легкое ощущение полета. Уже в 9.48 на ВВС 2 начали поступать сотни звонков от слушателей, утверждавших, что они испытали обещанное ощущение полета. А одна из слушательниц сказала, что она и одиннадцать ее друзей взлетели со стульев и немного полетали по комнате.

раскрыть ветку
47
Автор поста оценил этот комментарий
Про последствия как раз очень интересно, а текст об этом умалчивает...
раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь просьба, это не запрет. Так что если очень хочется потроллить, то можно)

114
Автор поста оценил этот комментарий
хорошая шутка остаётся в годах... :) . а если серьёзно мы очень зависим от средств массовой информации...
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

сегодня 1 декабря и до 1 апреля мы все это забудем, пожалуйста напомните нам об этом числа так ... 31 марта, пожалуйста

раскрыть ветку