Диалоги - очень тихо. Музыка, перестрелки, звуки - громко. Решение!

Пост для тех, кто любит посмотреть фильмы ночью, на компе. И кого ужасно раздражает слишком уж сильный перепад громкости во время просмотра фильмов. Особенно актуально для тех, у кого есть маленький ребёнок, который спит в соседней комнате. Или для тех, у кого есть жена, спящая рядом. А ещё для тех, кто просто любит засыпать под кино или сериал.


Часто бывает, что смотришь фильм, герои там между собой общаются, а ты такой:

Диалоги - очень тихо. Музыка, перестрелки, звуки - громко. Решение! Фильмы, Звук, Перепады, Громкость, Длиннопост

А через минуту резко хлопает дверь, или просто происходит смена сцены, а в той, следующей сцене, играет музыка, и ты такой:

Диалоги - очень тихо. Музыка, перестрелки, звуки - громко. Решение! Фильмы, Звук, Перепады, Громкость, Длиннопост

Если вы хотите посмотреть фильм БЕЗ ПЕРЕПАДОВ ГРОМКОСТИ, просто качайте прогу "Sound Lock": http://www.3appes.com/en/developments/4/sound-lock-released/

И всё, программа создаёт максимальный порог для всех звуков, которые будут издавать ваши колонки. Порог этот, разумеется, вы задаёте сами. Интуитивно понятная, нихрена не занимает места и не жрёт память, висит в трее. Проверено на windows 10.

Теперь при просмотре фильмов я и прекрасно слышу шепот главных героев, и не беспокоюсь о том, что сынишка проснётся, пока в фильме перестрелки, музыка и прочий экшн.

Проблема эта была актуально для меня давненько, но решение нашел недавно. Спасибо @HelloGuys

А всякие там нормализации звука в проигрывателях, тонокомпенсации - это всё бабушкины сказки.

И ещё прелесть в том, что неважно, скачан фильм, или вы смотрите онлайн.

Так что теперь просмотр любого фильма, даже пресловутых ужастиков, в которых постоянно ПУГАЮТ ГРОМКИМИ ЗВУКАМИ, будет выглядеть так:

Диалоги - очень тихо. Музыка, перестрелки, звуки - громко. Решение! Фильмы, Звук, Перепады, Громкость, Длиннопост

Похожих постов не нашел, решил вот поделиться. Может, кому поможет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Шпашибо тябе, жолубчик!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жолубчиком меня ещё не называли. Ну хоть не залупчик, и на том спасибо)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хаха, что то слишком уж навязчиво выглядит реклама софтины.
Вот у меня пресловутая тонкомпенсация почему то просто работает, а не бабушкины сказки)
Автор, небось, как тот создатель мьюзик-бара для вконтакте - рекламирует свое детище, а потом будет срать через него рекламой.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ни нормализация, ни тонкомпенсация лично мне не помогали. А эта прога помогла. Просто поделился с людьми. Да и прога эта бесплатная, какая реклама, очнись.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У некоторых блогеров тоже слишком громкие музыкальные вставки при очень тихой записи речи. Дико раздражает

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь у тебя есть решение)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Просмотру Джуманджи 2 не помогла. Звук постоянно скачет. То музыка орет, то потом диалог еле слышно(буквально так только что и было, программа точно включена).

Вывод: хрень=\ увы. Я так надеялся..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только что включил онлайн, начал включать разные места в фильме. Диалоги слышно прекрасно, музыка где надо звучит совсем негромко. Баланс прекрасный. Вывод: ты либо не включил программу, либо неправильно её настроил.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, я в телевизоре. =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Увидел твой коммент в подобном посте и решил пустить инфу в народ) Ещё раз спасибо) Фильмы по ночам теперь смотрятся на ура)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Дайте пожалуйста ссылку на какое нибудь видео с перепадом звука для проверки программы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

найди на ютубе любой скриммер.

AllexDeRasan
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста! Рад, что многим помогло!

Автор поста оценил этот комментарий
Оно с онлайн видео работает или с тем, что хранится на компе?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И с тем, и с другим. И с играми, вообще со всеми звуками, которые издают твои колонки.
Автор поста оценил этот комментарий
Так, а с играми это работает? У меня сразу в голове появилась мысль юзать это с контрой, чтобы слышать шаги на высокой громкости и не грохнуть при этом от выстрелов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Работает
показать ответы