DHL доставила посылку за 4 года и 8 месяцев

Клиент получил посылку спустя 4 года и 8 месяцев после оформления заказа. Сотрудники компании DHL, осуществлявшей доставку, приклеили к упаковке небольшой стикер с извинениями.

В начале февраля 44-летний Свен Юдас, проживающий в Баварии, обнаружил в своём почтовом ящике потрёпанный пакет. Оказалось, что логистическая компания DHL доставила ему посылку, которая была отправлена ещё в июне 2011 года. К упаковке был приклеен стикер с надписью «Нам жаль! Эта посылка была в пути дольше, чем обычно. Мы хотим извиниться за это чрезвычайное обстоятельство».

В мае 2011 года Свен получил неисправный браслет для фитнеса и попросил продавца выслать новый гаджет. Компания DHL, через которую осуществлялась пересылка, отправила браслет 7 июня. Более 4,5 лет он был в пути.

Юдас опубликовал фотографию пакета на своей странице в Фэйсбуке. «Привет, дорогая команда DHL, эта посылка пришла сегодня (сейчас 2016 год). Ваши извинения в виде наклейки (спустя 4,5 года) это что, плохая шутка?».

DHL доставила посылку за 4 года и 8 месяцев DHL, Доставка

Вскоре Свен сам удалил свой пост, собравший более 15 тысяч лайков. К этому его подтолкнули характер и количество комментариев под записью: пользователи шутили на тему долгой доставки DHL. Также Юдасу удалось связаться с сотрудниками компании.

Пока неизвестно, почему пересылка шла так долго. Сотрудники DHL пообещали разобраться в причинах инцидента и выплатить своему клиенту «соразмерную» компенсацию.

Расстояние между городом Кульмбах, в котором живет Свен Юдас, и коммуной Бад-Висзе, из которой отправили браслет для фитнеса, составляет примерно 300 километров. Добраться из одного пункта в другой можно за три часа на машине и за пять часов на поезде.

tj

49
Автор поста оценил этот комментарий

на сортировке с ленты упала.

ремонтировали механизм или какой датчик да закинули обратно на ленту.

раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий

эээ... неработающий браслет power balance? мне интересно он сильно огорчился когда и второй браслет не заработал? сообразил ли он что это наедалово или продолжает заказывать повторную доставку?

раскрыть ветку
34
Автор поста оценил этот комментарий

Я один не понял, что такое неработающий браслет Power Balance? В нем же ничего кроме маркетинга и капельки шарлатанства нет. И, если браслет был куплен, то все работает как надо.

раскрыть ветку
81
Автор поста оценил этот комментарий

У меня появилась надежда, что моя красная бейзболка NY, которая идёт уже около 8 лет, тоже возможно скоро приедет ко мне.

раскрыть ветку