Девушки, объясните.


Скажу сразу, чтобы избежать глупых упреков: больше 5 лет профессионально занимался футболом - тренировки два раза в сутки, соревнования, чемпионаты, юниорская сборная города, т.е. эту игру знаю получше многих "диванных" игроков. Но никогда не смотрел, не смотрю, и не собираюсь смотреть футбол по ТВ. Не прикалывает. Результаты матчей интересны, да, я за ними слежу. Но речь вообще не обо мне.
Получилось так, что сейчас я живу в студенческой общаге, чуть менее, чем полностью состоящей из девушек. Из ~800 проживающих студентов всего лишь около 50 человек парни.
Так объясните же мне, почему все эти годы в периоды прохождений Евро 2012, матчей Лиги Чемпионов, кубка мира 2014 по общаге бегают исключительно девушки, орут во все горло, бухают, матерятся, обсуждают друг с другом какие *Teamname* молодцы, какой судья г*ндон и так далее.
ЧТО ДЕВУШКИ ВООБЩЕ МОГУТ ЗНАТЬ О ФУТБОЛЕ?
Любая моя знакомая подруга знакомство с этой игрой прекращала в первые 10 минут, после прилетевшего в нос мяча, и со слезами убегала жаловаться маме. Что девушки могут понимать в тактике, правилах (офсайд, например), красных, желтых карточках, пенальти, усталости, подсечках и всем таком прочем?
Лично мое мнение - это какое-то позерство и выпендреж, идущие за руку с поцреотизмом. И если есть такие девушки здесь, кто успеет прочитать этот пост до тех пор, пока его не заминусят, ОБЪЯСНИТЕ, ПРОШУ.
Автор поста оценил этот комментарий
Почему ты считаешь, что выучить правила игры для девушки непосильная задача? Или чтоб любить смотреть игру, нужно и играть любить в нее тоже? Я вот люблю прыжки на лыжах с трамплина. Но нихрена не прыгаю. И что я теперь не имею права поболеть за лыжников?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Мммм, как бы ответить, чтобы не обидеть.
Просто расскажу про себя:
Футболом болеет вся семья, кто то больше, кто-то меньше (папа причем болеет меньше всех), так получилось, что и в институт я поступила где больше парней, соответственно и компания мужская.
С 10 лет дядя водил на стадион на ключевые матчи команды средние сектора. С 17 (ну с института) уже с компанией ходили за ворота и футбол посмотреть, и команду поддержать. Каждую пятницу играли в футбол, чисто дворовой сами с собой. Устроилась на работу опять вокруг мужской коллектив, опять в наличии несколько фанатов, а на стадион то я продолжала ходить. Теперь каждую среду игра на соседней с офисом поле. Сейчас мне 28 лет, взрослая такая дама... футбол смотрю только по телевизору, раз в пол года играю в футбол с институтской компаний.
Что я могу понимать в футболе? Да много чего понимаю. Конечно не на уровне судьи, но понимаю.
Как я играю в футбол? Спокойно, и нос мячом отшибали, и синяки были, и коленки в шрамах от падений по асфальту (рядом с институтом футбольное поле в асфальт закатали, а мы продолжали там играть), и сидеть я иной раз не могла потому что по жопе мячом получала метров с 10 ой как не приятно.
ну как то так)
Автор поста оценил этот комментарий
Это нормально во время крупных соревнований болеть за свою сборную, будь это олимпиада или ЧМ по футболу или хоккею. Просто поддержать свою страну, а заодно возможно глянуть ещё пару матчей других. Можно не разбирать игру тактически, а просто отдаться своим эмоциям и переживать. А то что они бегают бухие и матерятся, мне кажется это не зависит от футбола. Это скорее вопросы к воспитанию.
Автор поста оценил этот комментарий
Я на Олимпиаде фигурное катание смотрел ,переживал
Автор поста оценил этот комментарий
ну есть которые разбираются,но их мало,а этих которые пьяные бегают -лови да трахай,приговаривая это на удачу,ради нашей сборной,говорят хорошая примета