Девушка против пожарных 1:0

Принципиальная девушка на внедорожнике Lexus отказался пропустить пожарные расчеты к месту пожара в Петербурге на улице Оптиков.

Девушка против пожарных 1:0 Скорая помощь, Пожарные, Логика, Девушки, Что происходит?

Дама пыталась выехать со двора и перекрыла подъезд к дому, где произошел пожар (позже выяснилось, что горели вещи на лестничной клетке).

Девушка против пожарных 1:0 Скорая помощь, Пожарные, Логика, Девушки, Что происходит?

По словам очевидцев, барышня требовала, чтобы ей дали выехать, а сдавать назад чтобы пропустить машины МЧС и "скорую" отказывалась, аргументируя это тем, что "это не мой дом, мне пофиг".

В результате пожарным пришлось оставить машины и разворачивать рукава через весь двор. Впрочем, в этот раз пожар ликвидировали быстро, никто не пострадал. А весь Рунет теперь гудит и решает, как впредь поступать с такими девушками, а то положенный за подобные действия штраф в 500 рублей ($8) лексусоводок не пугает.

Девушка против пожарных 1:0 Скорая помощь, Пожарные, Логика, Девушки, Что происходит?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Она конечно должна была сьебаться куда подальше от пожарки, но судя по фото ее проще было пропустить свернуть направо, а не ждать пока она будет сдавать назад по этой узкой улице, да и не понятно будет ли там место разъехаться, плюс сзади нее автомобиль стоит, сколько они будут жопой по этой улице ехать?

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Девка, конечно, не права, но пандуст там поганенький. Меня там передом как-то понесло по льду, так что прекрасно понимаю ее нежелание пятиться. Проще всего было пожарной сдать немного назад и пропустить ее направо к бакам - там полно места

5
Автор поста оценил этот комментарий

У нее справа отличный карман для парковки. Туда можно было заехать заранее, еще только увидев мигалки и заслышав сирену.


Машина позади - приехать могла позже. И судя по всему для нее проблем нет сдать назад.


Есть место разъехаться или нет, в условиях ЧС не должно волновать - проезд к месту аварии обязан обеспечить (уступить дорогу, освободить путь).

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Справа карман это где человек стоит? даже если к забору вплотную притрется (а женщина может это делать до бексонечности) пожарка не пройдет по габаритам.


До куда там сдавать назад это вопрос, и опять же пропустить эти 2 машины а не гнать жопой в хуево кукуево мне кажется гораздо быстрее.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

или я чего-то не понимаю, или у неё справа бетонный блок, а в следующий по ходу движения она уже не может свернуть из-за пожарной машины. И мигалки она увидела в лучшем случае когда уже по узкому проезду ехала - угол дома как-бы обзор закрывает, да и пожарка же там не стояла 10-20 минут, они точно так же только подъехали. Уступать безусловно надо, но заставлять бабу задом сдавать, по узкому проезду, на не маленькой машине - явно не лучший выбор, особенно когда самому надо назад сдать 2-3 метра, и она бы спокойно направо повернула. Эта курица бы сдавая назад еще б и чужие машины попортила, и один хрен проезд закрыла бы до приезда гайцов.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да всем пофиг, бабу сжечь, дворы расчистить от машин, могла бы перелететь вообще на соседнюю парковку как только почувствовала запах гари.
90% из тех кто пишет, ни разу не пробовали припоркаваться в той жопе, что представляют из себя большая часть парковок многоэтажек и потом ещё разъехаться там с кем-то

4
Автор поста оценил этот комментарий
Извини меня, но какого хуя она за рулем делает если сдать не может назад? У нее камера заднего вида, парктроники по кругу и зеркала.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сзади автомобиль и не факт, что только один.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я вот что-то не помню на экзамене в ГАИ упражнения, требующего задним ходом подняться в заснеженную эстакаду, с перестроением (ибо там машины сначала с одной стороны стоят потом с другой), а за рулем она именно потому что сдала экзамен. Она может и там бы сдала, вопрос только сколько ушло бы времени на это, в то время как пожарной и сдать надо было совсем чуть-чуть и места гораздо больше, и времени на это ушло бы меньше чем на размотку рукава через весь двор. Просто последнее время складывается впечатление, что у водителей спецтранспорта на первом месте стоит "доказать свою правоту на дороге", а потом уже оказание помощи. У них же наверняка висит регистратор? Выпустили её со двора, а потом, если считают необходимым наказать, видео гайцам отправили.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну ок, блок.

Расстояние какое до него ?


Вот лично я бы к этому блоку  встал - места для пожарной машины остается достаточно.

Автор поста оценил этот комментарий

Справа от нее бетонный блок лежит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет блока.

Я вижу: поворот направо, и какое-то подобие шлагбаума, но до него ширины достаточно, чтобы припарковаться и освободить проезд.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку