Девочка на велосипеде

Эта истортя случилась 4 года назад.
Я жил на севере Норвегии в городе Тромсё, где однажды теплым майским днем встретил велосипедистку-путешественницу. Думал, что такие бывают только в кино и в нереальных «контактовских» историях. Но нет, они существуют. 
Эмили – обычная канадская девушка. Окончив университет, она в одиночку отправилась в кругосветное путешествие на велосиреде, и с тех пор, за полтора года проколесила пол-мира (Тайланд, Лаос, Китай, Монголия, Казахстан, Россия, Европа…. и вот северная Норвегия). У неё нет ни телефона, ни навигатора, только топографическая карта и маленький компас. И денег у неё практически нет. Когда возникает острая необходимость, то она останавливается где-то, и ищет подработку. Заработав необходимую сумму, она движется дальше. Всё это время живёт в палатке.
Она просто перевернула мой мир! Я могу представить, как группа здоровых мужиков могли бы полтора года крутить педали и жить без претензий на цивилизованные условия. Но ДЕВУШКА!!!! ОДНА!!!!!
Это мой новый кумир!!! Это мой герой!!! Отважный рыцарь и спаситель вселенной в одном лице. Таким людям я бы ставил памятники в каждом городе, в котором они оставили след своих колёс.
Увидев её, я не смог пройти мимо. Я предложил ей отдохнуть у меня дома, принять душ и поесть. Долго, долго слушал рассказы о её приключениях. Пообещал себе, что однажды тоже выйду на большую дорогу, чтобы вернуться нескоро. Накормил её, отдал ей в дорогу всю свою еду, тёплую кофту, банку протеина и упаковку батареек. После Тромсё она отправилась на Лофотенские острова (одно из самых прекрасных мест в Мире по версии National Geographic). Как мне стало потом известно, на Лофотенах она работала инструктором по гребле на каяке, а потом была гидом на Шпицбергеге. Ходила с ружьём и отгоняла белых медведей от туристов.
Спросил её о дальнейших планах, и когда она собирается завершить свой путь. Ответила, что пока ничего не планирует, а просто будет продолжать движение, пока в состоянии крутить педали.
Не знаю, где она сейчас, но если кто-нибудь её встретит на просторах нашей планеты , передайте привет от русского парня из Тромсё, и расспросите продолжение её истории.

«It's hard to start, but even harder to stop» © Emilie

Девочка на велосипеде Путешествия, Велосипед, Велосипедист, Девушки, Мир, Кругосветное путешествие, Герои
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий
Как можно быстро находить подработку? Тут в городе работу обычную и то не сразу найдешь.
раскрыть ветку (5)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Ответ прост: надо быть симпатичной девушкой :)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

и интересным неординарным человеком

2
Автор поста оценил этот комментарий

Они ездят по странам с высоким уровнем жизни. Девушка явно не колесит по Африке или России.


К тому же в таких случаях (необычный человек со силой воли, характером и идущий против системы, да ещё и симпатичная девушка) явно будут скидки, могут за обычную работу весьма щедро платить.


Да и многие делятся едой, дают кров. Хотя, подозреваю, у нас в стране она бы быстро закончила путешествие изнасилованной где-нибудь в глуши.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это вы зря. Прошлым летом одна англичанка сплавлялась на каяке по Волге. От самого истока до Каспийского моря. Так от желающих её поддержать, как морально так и финансоово, не было отбоя. Не всё так плохо в нашей стране, как вам кажется
Автор поста оценил этот комментарий
И, кстати, Эмили по России тоже ехала, и очень лестно о ней отзывалась.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку