Детская травма

Вечер. Возвращался от брата двоюродного.Знатно тогда в денди поиграли. Иду значит такой весь на эмоциях, после насыщеного то дня. Надо сказать это был конец  90ых. Мне тогда было лет 11-12.  Жили мы в соседних микрорайонах,  и весь короткий путь лежал через мост, под которым проходили жд пути и трасса автотранспорта, и родители как-то не опасались отпускать одного. Прохожу я значит мост,  как тут  подъезжает желтая шестерка. Выходят два мужика и затаскивают меня в машину. Сказать что я был крайне возмушен, это мягко сказано. От возмущения у меня даже в штанах потеплело. Вот те раз, уже почти дома был. А тут меня везут в противоположном направлении неведомо куда. Я уже смирившийся с тем что меня порубят на органы спрашиваю,  куда везете?  В милицию говорит,  ты нам стекло разбил, и  показывает на какую-то точку на лобавухе. Камни с моста зачем кидал?...  Вот так новости, камни я не кидал, да и ребенком я был крайне не хулиганистым. Привезли меня в гор отдел, завели в кабинет. Допрашивали без родителей, долго и в подробностях.С моих слов записано верно и мною прочитано.. Позже подъехала мама..  Меня отпустили. Родители выплатили стоимость нового лобового стекла. А дома я еще и люлей получил. Вот такая несправедливость 😖 

5
Автор поста оценил этот комментарий

Нарушение процессуального кодескса, запрещающего допрос несовершеннолетних без присутствия попечителей. Вывод - твои родители лошары что оплатили лобовуху.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было еще отсосать им. Ну, и ремонт на даче сделать. А то что это просто стоимость стекла выплатить...


Или котолампа, или у меня для тебя плохие новости.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да даже если ребенок действительно бросал камни. Затолкали в машину и увезли - норм так, почему не предъявили похищение или, на худой конец, незаконное удержание (или как там это все называется)?

Я бы на месте родителей там всем люлей за это надавала. Ну и за допрос в отсутствии родителей, конечно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати,да! Очень обидно,когда огребаешь за другого.

Меня в 12 лет,с мопеда, на ходу снял старпом речного тягоча "Ока"!Типа я из рогатки побил им стёкла на мостике.А это был не я,это был Толян!:(

В защиту старпома,можно сказать,что мы с Толяном,издалека как клоны выглядели. Оба голубоглазые блондины с наглой рожей:)

Но,бл@ть.обидно до сих пор!

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А в параллельной вселенной мужики запилил пост где мелкий пиздюк рабзил им лобовуху, а яжмать в вину своего любимого чада не поверила, выплачивать стоимость отказалсь, нахамила и заявление написала за то что их сына в машину затащили.

раскрыть ветку