Детская неудача

Будучи в возрасте 5-7 лет, когда детство ещё не было загублено влиянием Интернета и прочего, гулянки с друзьями я разбавлял игрой в Плейстейшн. О даа, я был счастливым обладателем слим версии первой соньки. Объект моей бесконечной любви и ностальгии.

Так вот играл я тогда в основном в простенькие аркады и иногда занимался пострелом немцев в MoH ( батя в своё время прошёл обе части, что стало поводом гордости, вплоть до нынешнего времени).

Сама же историю про одну из моих любимых игр -spyro 2. Попытки пройти её заканчивались горением пуканчика при прохождении первых боссов ( знаю они легкие, но учтите возраст) . Ещё одним не мало важным факторов являлась карта памяти, а вернее её отсутствие. И с каждым прохождением приходилось начинать все сначала, а с моей усидчивостью, хватало меня на пару часов. Но однажды я таки решил пройти её каких бы трудов это не стоило! Выбрав выходной, встав рано утром я решительно отправился к консоли и засел. Отрываясь лишь на естественные потребности я провёл так часов 5. Руки ослабевали, но задротский дух не сломить и пройдя первого босса я понял , назад пути нет. Спустя неопределённое количество времени я дошёл до неизведанного ранее, а именно второго босса. Руки дрожали от волнения и усталости, а солнце уже катилось к закату. Поборов себя , вытирая пот кровь и слезы я приступил и к нему.

Разобравшись с очередным помощником Рипто я ликовал и не верил, что забрался так далеко! Для меня это было словно покорение Эвереста.

Заставка

Третий мир, мелкий Рипто убегает спиро бежит за ним и....

Все замирает.

Я слышу характерный звук останавливающегося диска.

Шок паника!

Я бегу к Соне, молю всех богов, не выключая приставку, открываю крышку и вручную кручу диск в надежде что он закрутится, но нет, спиро предательски замер на экране телевизора и не реагировал на команды джойстика.

Наверное тогда я и познакомился с фрустрацией. Я ощущал полную пустоту внутри и жуткую усталость. С тех пор , до конца жизни сони, я так и не запустил Spyro


P.s. Недавно заимев Виту я его все же прошёл и пустил скупую слезу

1
Автор поста оценил этот комментарий
Блен, вспомнил -- прослезился. Тоже в нее задротил, только с картой памяти
Автор поста оценил этот комментарий

Оо ,ностальджи!!))

У меня били все три части дракончика спайро!)))

и только вторую я прошла целиком!)

у меня были карты памяти,так что все ок)

и в Медаль за отвагу рубились с папой 1 на 1 )


П.С, а что за Вита? Я скачивала на комп эмулятор спайро,но не пошло у меня.

раскрыть ветку