Детки нулевых 2.3

Через пару недель я стоял на Московском вокзале и ждал поезд с Пятигорска. Я как всегда пребывал в сомнительном состоянии и надеялся что не выхвачу за это  от своего странноватого товарища. Поезд прибыл, я нашел нужный вагон и стал ждать. Все давно уже вышли но Валерича не было. Я зашел в вагон и нашел его. Он сидел и ждал меня, рядом с ним стояла куча огромных сумок. Мы поприветствовали друг друга и он практически сходу сказал мне что если еще раз увидит меня в таком состоянии то мне конец. Я верил ему) В тот момент он еще не знал что нам некуда идти. Накануне я нашел прекрасную однушку и обо всем договорился с хозяином, но набрав его утром я услышал "аппарат абонента выключен..",  кинул товарищ. Как я не искал ничего за день я не нашел и решил что в крайнем случае пару дней переконтуемся у одного знакомого. Мы вышли с вокзала и сели в кафе. Я набрал Женю и под неоднозначные взгляды Валерича взял себе сразу три пива. Вскоре подрулил Женя и мы сдав вещи в камеру хранения пошли искать жилье. Я ни на что не надеялся прекрасно понимая где и в какой ситуации нахожусь, но дабы не травмировать хрупкую психику Валерича старался сохранять позитивный настрой. Мы шли по Невскому проспекту срывая и обзванивая каждую объяву, но везде был сплошной развод. На перекрестке с Рубинштейна мы поймали мужичка явно не Славянской внешности который клеил объявления о сдаче комнаты на Рубинштейна 1. Мы тут же окружили его и дали понять что настроены очень серьезно. Мы были уверены что он тоже кидок и попросили показать комнату. Он поначалу упирался, видимо испугался нашей троицы, но в итоге комнату показал. Нас все устроило, мы подписали договор, сходили за вещами, сделали ключи и только вечером я наконец поверил что нам повезло. В тот день Женя познакомил меня со своей давней знакомой Катей. Это была девушка ростом 185, училась на психолога но в тот вечер была очень напряжена. Оно и понятно, выглядели мы действительно контрастно. Валерич даже дома носил на поясе боевой нож. Он даже спал с ним.  Я со своими болтами и манерами ушел не дальше. Она провела с нами буквально пять минут, после чего сославшись на срочный звонок вылетела из квартиры. Буквально через двадцать минут Жене позвонил парень Кати и вызвал его во двор. На тот момент они были хорошими друзьями. Мы спустились втроем и я зашел в лавку за пивом. Вернувшись я ожидал увидеть мужичару ростом с саму Катю, но нас встретил хипстер небольшого роста, в очках без стекол, в голубых джинсах и странной футболке. Он действительно выглядел очень странно. У него был портфель - медвежонок, такие носят девочки в начальную школу. В итоге, как он признался мне через пару лет, мы  здорово его напугали тогда. Мы стояли вчетвером и разглядывали друг друга, выкурив по сигарете и пожав руки, тупо разошлись) Сейчас очень смешно вспоминать те дни. Над нами с Валеричем ахуевали все с кем бы мы не заговорили. Валера имел свое мнение на все, весьма отличное от общепринятых и поэтому мы часто попадали в странные ситуации. Чего только не было, расскажу про наши похождения в  в СПб как нибудь отдельно. Он настаивал что бы я бросал все. Мне не особо хотелось бросать так резко, но в то время у нас действительно было туго с деньгами и я решил подыграть ему. С утра мы ходили по магазинам покупая кухонную и другую хозяйственную утварь, а вечером он учил меня рукопашке и ножевому бою. Для этого было преобретено и доставлено на руках несколько листов дсп. Никогда не забуду как мы тащили их с другого конца города. Как в песне у  Васильева "Лучше бы пил и курил". Без сигарет кстати я продержался всего пару недель.

Как то в октябре вечером мне позвонил один знакомый и пригласил на шикарную пьянку. Я предупредил Валерича что буду утром и отправился в Купчино.

Через пару часов я сидя в баре жадно глушил пенное,  ребята смеялись надо мной, говорили что теперь я могу в легкую кого - нибудь из них подрезать, что за мной теперь глаз да глаз.

Мы не хило обнюхались и  в полночь я почему - то сорвался

домой.  Добравшись на попутках до Лиговки, я дошел пешком до дома и зайдя в комнату начал красться к своей кровати.  В этот момент я услышал шорох и через секунду я был предавлен коленом к полу, а к моей шее был прижат нож . Сказать что я ахуел - ничего не сказать. Я и так чувствовал себя ни как, а тут такое.  К счастью Валерич тут же отпустил меня, только спросил: - нахера крадешься? Ходи нормально! Но я запомнил это на долго.

Вообще Валерич был мировым мужиком, с богатым багажом опыта, знаний и умений, но у нас был разный возраст и я не хотел жить по его правилам. Он же не мог смириться с моим образом жизни. Про наркотики конечно я не говорил ему не слова иначе я не знаю что бы он со мной сделал.

Через пару месяцев я узнал что он находится в розыске. Это нисколько не смутило меня и я тут же забыл про это.


Странноватая глава вышла, постараюсь на днях запилить пост побольше. Всем спасибо, ваш Еж!

Автор поста оценил этот комментарий
Где продолжение
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на днях допишу

Автор поста оценил этот комментарий

Ёж, не засыпай, люди с нетерпением ждут продолжения!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да я тут пива попил

1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за рассказы  прочитал залпом  некоторые ситуаций описанные были и похожи и на мои  похождения, да весёлая жизнь была в  нулевых  но совсем не безопасная

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!