Детки нулевых 1.17

Я пришел к его дому и начал вычислять подъезд. Дом деревянный, двухэтажный, поэтому квартир не много. Я закурил и решил обойти вокруг. Проходя торец дома я услышал веселые голоса. На первом этаже шла пьянка и я решил зайти именно в эту квартиру. Я даже не успел постучать, как дверь сама открылась и на пороге показался он сам! Он как не странно был трезв.

-  Я насчет твоей пропажи.

- О! Старый знакомый! Заходи, заходи! Сейчас сядем, будем разговаривать.

Трезвый синебод оказался еще хуже. Он усадил меня к своим псевдоблатным корешам и они начали затирать мне как я ужасно оступился. Короче цирк.  Я не воспринимал ни одного из них всерьез, но знал что если я не договорюсь с ним, то завтра в пту мне делать нечего. В итоге он назвал мне цену здоровья в десять тысяч и я понял что придется решать по другому. Один из гопарей налетевших на нас в маркете был его племянником и я решил поговорить с ним.

Я вышел на улицу и набрал общего знакомого из этой компании. Не вдаваясь в подробности узнал номер и заодно выяснил что они в данный момент по домам и трезвые)

Набрав племянника я договорился о встрече в эту же ночь.

Придя к клубу я увидел что он не обманул меня и прошел один. Я подробно рассказал ему всю историю и был уверен что он поймет, но ошибся. Уходя он сказал что эту проблему мне нужно решать уже не с ним. Нет, ну вы представьте! Мы забрали у вора, который пол часа назад обчистил своих, трубку за 200р. изначально ради номеров. Возвращать естественно мы его не собирались, но в этом виноват только он и похмелье. Я вернувшись домой почему - то был спокоен. Единственное чего я опасался, то что эти мудаки могут заявиться ко мне на пары и сыграть на публику. С одним из них я учился в одном пту.

Созвонившись с Веталом мы решили просто забить на это. Через пару дней ко мне подошли эти самые ребятки и сказали что если к выходным не будет "компенсации" мне конец. Была среда и у нас было время подумать. Загуляв вечером в среду, очнулись мы как раз поутру в субботу. У Коли дома снова было много народу и всем было весело, но я уже был не так весел. Весь позитив уничтожали мысли о дороге домой. Район маленький и я реально рисковал здоровьем.

Днем позвонил брат и пригласил прогуляться. До этого мы ни разу не обращались к нему за помощью. Как то всегда получалось выкручиваться самим.

Саня уже знал что у меня что - то стряслось и предложил помочь. Мы отправились к нему где я все ему рассказал. Он созвонился с этим алкашом и предложил встретиться через час.

Он сильно опоздал и придя поначалу вел себя уверенно. Выслушав его, заговорил Саня. Он сказал ему буквально пару фраз после которых тот потерялся. Затараторил что меня просто видимо по ошибке пресанули. Все спрашивал почему я ему у него дома все не рассказал. Хотя я рассказал. Я так понял что он не догадывался что Саня знает все. Все же началось с того что этот перец обокрал своих же. Уже через пять минут он взял нам пива и пообещал унять зверьков.

Вечером мы гуляли втроем в центре. Я, Гром и Ветал. Где то в полночь я начал задыхаться и уже пробовал паниковать. Раньше без причины такого не случалось и я до сих пор думаю что это Гром таки закончил эксперимент)) Кое - как добравшись до ближайшей аптеки мы попросили дозу Беротека.

Фармацевт развела руками, сказав что от астмы ничего нет и предложила вызвать скорую. Мы почему - то отказались и парни буквально дотащили меня, уже хрепящего, до больницы.

В приемной меня взяли без очереди и вкололи укол эуфилина и преднизолона. После этого меня решили там закрыть, но я воспользовавшись их временным отсутствием тут же сбежал.

Выйдя на улицу я встретил ребят которые уже заново затарились и мы продолжили путь.

В начале ноября мы так уделались всем подряд на какой то - вписке, что наутро я решил взять отпуск. В душе я надеялся конечно бросить совсем.

На следующее утро я сломал симку со всеми номерами, взял больничный и даже рассказал всем близким и друзьям что все надоело и посижу - ка я полгодика дома. Как поговаривал старина Гомер: "ты бросил пить как последний трус"...

На этом моменте кончилось наше "детство".  Дальше будет жестче)


Ваш Еж.

Автор поста оценил этот комментарий
Блядь, пиши по чаще. Блядь это не оскорбление, а так для связки слов.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Давай дальше где жестче то?
Автор поста оценил этот комментарий

ждем продолжение