4290
Деревенские войны. ч.2. "Куры", "Подстава","Холодильник","Бензопила".
381 Комментарий  

Продолжаю повествование. Будет много букв, приготовьтесь.

"Куры"
Для затравки. Как только начали прилетать всякие соседи-долбоящеры, приняли решение завести собаку. Выбор пал на немецкую овчарку.
Наш Рекс рос озорником, очень любил кур и котов. Жил, да и живёт он в доме, вольер только в планах. Выпускаем гулять и постоянно контролируем.
Забор ещё не был достроен, соседские куры продолжали гулять по нашему участку. Всё было засрано. Увещевания не помогали. Мы этим были не довольны, собирались писать в СЭС, участковому, но всё решил случай.
Когда пёс догонял курицу, он прижимал её двумя лапами к земле и начинал ощипывать. В этот момент я успевал подбежать и отобрать животину. Но как-то раз не углядел. Нет, птица осталась жива, но идти больше не могла. Соседка предприняла отчаянную вылазку, и пока мы отвернулись выкрала пленную.
На следующий день к нам приехала полиция. Я обвинялся в том, что вышел на дорогу, поймал соседскую курицу, отрубил ей голову, угрожал топором всему их семейству. Даже деду саданул, но этого в заявлении не написали, так как следы побоев отказались снимать. Был предъявлен труп курицы почти без перьев с отрубленной головой.
Полицейские оказались благоразумными, посочувствовали, написали что птицу загрыз хищник, а факт угроз не подтвердился. Посоветовали не съезжать отсюда, иначе совсем заклюют. С тех пор кур больше не замечал, но об этом в следующей истории.

"Подстава"
Кур не было видно, но срач во дворе почему-то не исчезал.
Мы уезжали и приезжали в одно и то же время, четыре дня в неделю. У меня закрались сомнения.
Однажды, мне выпал свободный денёк. Жена села за руль, а я на пассажирское. Уехали как положено. Проезжая мимо кустов попросил чуть притормозить, успешно десантировался. Полем, почти по-пластунски добрался до дома. Тихонько открыл дверь и сел в засаду. Ждать долго не пришлось. Ровно через полчаса бабка палкой погнала кур под наши ворота. Дождавшись, чтобы они подошли поближе, выпустил Рекса. Надо сказать, что ему было уже полгода, любую курицу он догонял влёт. Видели бы вы глаза соседей. Такой подставы они точно не ожидали. Возможно я живодёр, но это помогло, срач во дворе прекратился. Даже лужайка выросла.

Ни одна курица не пострадала, только немного полысела.

"Холодильник"
Постепенно обжились, встал вопрос о новом холодильнике. Заказали с доставкой. Стояла весна, грязь. Выехал встретить газель на центральную улицу. На обратном пути, видя как меня кидает из стороны в сторону, водитель службы доставки решил не испытывать судьбу, и не поворачивать на наш участок, а развернуться в конце дороги.  Если помните, соседи там поставили баню, и всячески считали эту землю своей. Газель остановилась, парни попросили резиновые сапоги, но так как оказались только одни, тащил холодильник на пару с грузчиком. Донесли, поставили. Выходим из дома, а там уже переполох. Соседи выгоняют со своей частной собственности. Водитель со словами "мать, не лай", прыгает за руль, врубает заднюю, разворачивается наполовину... и начинает закапываться в грязь. Толкаем вдвоём с грузчиком, вокруг носятся ополоумевшие соседи с криками и орами. Дал парням на чай за моральные страдания, надеюсь они зла не держат. Уехали.
Через пару дней приходит участковый. Из заявления следует что я, на своей газели (которой нет), заехал на их участок, размесил всё вдрызг, угрожал, пытался задавить, отказывался покидать частную собственность. Участковый тоже оказался отличным мужиком, посочувствовал, посоветовал на их землю не заходить, больше не беспокоил.
А у меня встал вопрос, с какого рога эта земля стала их собственностью. Раньше была дорога, уходящая далеко в поле, а теперь тупиковый проезд, без возможности развернуться.
Сил мне это стоило больших, но за полгода, с привлечением местной администрации, МЧС, а когда всё казалось безнадёжным, прокуратуры, справедливость восторжествовала. Про эту историю и перегибы на местах позже напишу отдельно.
К тому времени соседи уже перегородили дорогу забором. И тут как гром среди ясного неба, предписание убрать забор и все свои материалы с разворотной площадки. Так как проезд стал тупиковым, из-за их бани, землю под которой они в спешке оформили, должна появиться разворотная площадка. В итоге, лишились они бОльшего куска земли, чем захапали своей баней. К тому же, были вынуждены потратиться на межевание и оформление.
И это всё из-за "частной собственности", по которой нельзя ездить. За что боролись...
В завершении истории, приехал участковый и выписал штраф за самовольный захват земли.

"Бензопила"
Последняя карапулечка на сегодня.
У внука соседей есть друг-дурачёк. Приезжает иногда на батиной машине, ведёт себя как быдло.
И вот, одним летним деньком, вышел я покосить траву на обочине дороги, да на разворотной площадке))
А любимое занятие моих соседей - целыми днями сидеть на крыльце.
И вот сидят они и смотрят на меня. Покосил, закинул косилку, выходим опять с женой, посмотреть куда можно кустиков приторнуть возле забора. Смотрю, дебил этот в нашу сторону руками машет, ржут все хором, яблоки жрут. Говорит что-то типа "прямо в жбан попаду". Но действий не последовало. Поделали свои дела, скрылись за воротами. И тут, из-за забора прилетает огрызок, и слышны слова "б*я, не попал". Поднимаю огрызок, отправляю его во свояси, со словами "Ещё раз и в еб*о!". Слышу за воротами "Ну давай, б*я, иди сюда!" а соседи ему "Рома, не надо. Не иди." Знают, суки, что им потом прилетит.
А парень, надо сказать, не маленький. Весовая категория точно не моя. Но за слова надо отвечать. Думаю, нужен аргумент. За берданкой или баллончиком в дом бежать не солидно, псу ещё год, Защитно-караульной только начали обучать, толку от него мало. И тут мне на глаза попадается бензопила. Говорю "иду,иду", а сам вижу уже кроссовки под забором маячат, под камерой наблюдения прячется, чтобы не засветиться. Завожу пилу и бодрым шагом двигаю к калитке. Вы бы видели, что там происходило. Нет, павда, видели, мне рассказали бы. Потому что я не видел, весь забор из профлиста 2 метра. Но почувствовал, как туша навалилась на калитку, не давая мне выйти. Минуту поборолись, но весовая категория не моя, калитка была выгнута внутрь и заблокировалась. Пока я дошёл до ворот, туша бежала в дом со словами "Я тебя увижу, эту пилу тебе в ж*пу засуну". На предложение сделать это сейчас, скрылся за дверью.
Странно, но полиция по этому поводу не приезжала.
С тех пор, всегда ношу с собой баллончик, а пса всё же обучили, да завели ему подругу. На всякий случай.
В деревне меня после этого и ещё одного случая считают, дословно, "траханутым". Но мне на руку. Я ведь "человека убил", но это уже в другой раз.

Бонусом для тех, кто дочитал. В комментариях спрашивали, как отвадили от колодца.
Да просто. Старики говорили, что воды лишать, это последнее дело. Мы и закрывали глаза. Плюс к нашему колодцу из других домов раньше ходили, пока соседи не стали на них собаку спускать, мол идите от нашего (!) колодца. Я по началу, как переехали, даже думал им калитку какую сделать, чтобы воду брали, да придумывал как бы трубу от насосной станции получше под водой расположить, чтоб ведром не зацепили. А эти ёлупни пошли в администрацию, мол колодец ещё сельсовет на два дома копал, а мы из-за заборов приезжих к нему толком подойти не можем, сносите забор. Колодец на нашей земле, межевание сделано ещё прошлым хозяином. Да и копал его дед-хозяин. Ну раз такие активные, то и до колонки сходите 200 метров, не беда. На колодце повесили замок, себе провели воду в дом.

Ах, да. Колонки начали строить два года назад. Только воз и ныне там. Где берут воду, чес слово, не знаю.

+481
 19a93 отправил

Как и просили, выложил гуртом мелкие истории, что вспомнил. Были и ещё, но  те покрупнее и точно частями. Плюсом есть полезная инфа от борьбы с администрацией и электриками, до тонкостей стройки и ремонта. Надеюсь, кому-нибудь пригодится.
Сейчас читал комменты, многие просили разделить на части, типа обсуждать удобней. Ребята, извините. Будучи обвинённым в борьбе за рейтинг решил оправдаться. Бес попутал)
Побегу учить детишек, до новых встреч!

+294
Animan2017 отправлено
На пикабу только кармадрочеры обвиняют в кармадрочерстве, да и люди всегда найдут к чему прикопаться, забейте на них
+38
 Eugene1030 отправлено

Золотые слова.

+7
bloomboroom отправлено

обьясните, я тут недавно, какой смысл в кармадрочерстве? что по мнению этих людей в собирании плюсов, что с ними делать потом? в инстаграмме, ютубе и вк на просмотрах и лайках люди зарабатывают деньги продавая рекламу, а тут то что?

раскрыть ветвь 9
ещё комментарии
+23
 sodomitor отправил
Интересное чтиво, пиши ещё )
+32
InfiniteLife отправлено
И как жить с такими соседями, не возникало мыслей продать участок?
Я бы наверное постоянно на нервах там был, думая о прошлых конфронтациях и ожидая следующих.
+78
 19a93 отправил

Предыдущие хозяева, тесть и тёща, будучи в декрете, прожили там ровно три месяца. Их выжили.
Они нас всё жалеют, уговаривают продать.
Мы никуда не собираемся. Может пока молодые, горячие. Не сказал бы что чувство опасности притуплено, нет, иногда бывает очково. Но я привык грызть глотки, чтобы пробить себе дорогу.
И ещё. Постоянно вижу в их глазах страх. Как только иду мимо, принимают закрытые позы, отводят взгляд, уходят. Видно, что боятся. Выпендриваться начинают только когда их собирается много, а мы вдвоём.
Мне брат сказал на эту тему: "ты не боись, все дома горят одинаково." И я всегда так думал. Если мне подожгут дом, то я поставлю бытовку, но никуда не уеду. А вот поджигателю из пепелища идти будет некуда, и сил на новое строительство не хватит.

раскрыть ветвь 17
+17
wspace отправлено
Процедура оформления продажи/покупки - это Вам не в пятерочку за мармеладками сходить.
К тому же можно и на новом месте уебков сразу не распознать. Еще раз продавать? Уезжать в тайгу? Где на 300км никого вокруг.
раскрыть ветвь 2
+64
BoyDestroy отправлено

еще, еще, еще!

+10
Raxme отправлено
У меня сосед родственник, тоже вечно всю свою хуйню на участке складировал, да и кур выгуливал. У меня тоже немецкая овчарка, спустил, двух курей сожрала, больше не пускали
+2
Warizz отправлено
Я понмню в детстве соседского индюка застрелил. Случайно вышло. У нас большой балкон был с виноградом, а у соседа индюки с необрезаными крыльями, естественно они к нам и прилетали питаться нахаляву. Я услышал как отец говориит соседу что еще раз увидит его птичек возле нашего винограда - пристрелит. И вот отец на работе, я вижу этих оглоедов и решаю разобраться по взрослому, отец ведь сказал пристрелит, а чем я хуже. Вообще индюка с воздушки просто так не пристрелить, но я каким то чудом, а именно в глаз умудряюсь это сделать. И вот я с воздушкой в руках, птица в предсмертных агониях, сосед в глубоком шоке, отец на работе. Калитку до приезда отца я соседу не открывал, уж больно сильно он орал благим матом. Все разрешилось просто - приехал отец, меня похвалил, а соседу сказал что его предупреждали, и если он еще раз будет ломиться к нам в дом и пугать его семью - он его пристрелит.
раскрыть ветвь 2
+7
MaGogSG отправлено

а вы не боитесь что такие соседушки могут ваш дом ночью поджечь пока вы спите? Такое к слову очень легко будет списать на проводку и прочее.

+14
 Faxmaq отправил
Нормальный эксперт отличит поджог от проводки. Хотя эти дебилы могут этого и не знать.
+17
Kedosan отправил

Автор в одной из зарисовок заикнулся про камеры,так тчо думаю с доказательной базой в случае чего проблем не будет. Да и как бы все стрелки на них указывать будут,если они настолько тупы что бы такое сделать.

раскрыть ветвь 2
+4
ii3tt отправлено

на эту тему, я всем рекомендую огнебиопропитки.

и лучше не кисточкой, а полным погружением. расход больше, зато потом и не гниёт, и заколебёшься поджигать.

у нас после этого, обрезки досок, в бане больше месяца в пепел превращались. при том, что топили 2-3 раза в неделю.

раскрыть ветвь 4
+10
Serge1980 отправлено

Хм...вопрос.

Читаю - по тексту вы активны, подкованы знаниями и баблом. Почему в таком случае только обороняетесь? Когда будут наступательные операции - ну там убить кур, подбросить наркоту, пустить газ...что мешает морально задавить соседей и выселить от туда к хуям? Они же вот как то могли раньше.

+22
 19a93 отправил

Ну, о таком рассказывать некрасиво. И опасно для свободы. Но если у Вас есть идеи, я буду рад выслушать))

раскрыть ветвь 4
+3
 hekta отправлено

я завидую вашей выдержке.

+3
Makflash отправлено
Пиши ещё! Про администрацию и электриков и остальное
0
nata502 отправлено

купили дом в деревне, попались одни соседи точно такие же ушлепки. Участковый понятливый мужик попался. спсибо ему. пиши еще. очень интересно.

0
Killswitch1982 отправлено

Пиши ещё! Интересно!

0
Kostaa отправлено

По отдельности - удобнее читать. Особенно с телефона.

0
Equum отправил
Пздц, как бы ресурс и предполагает некое кармадрочерство. Для этого и есть суммарный рейтинг пользователей. Бесят такие
0
 vivihq отправлено

А сейчас то как в итоге все ок? Успокоил соседей? Надеюсь не пилой?!

+29
 19a93 отправил

Неа. Возбухали осенью, что я на разворотной площадке езжу.
Стоит против меня бывший алкаш лет 60-и. Говорит "Ты меня не трогай, а то я братков позову, за одну ночь вещи соберёшь и убежишь отсюда." Говорю ему "Вот, пошёл конструктивный разговор, когда забьёмся?", махнул рукой и пошёл, финт не удался.

раскрыть ветвь 2
ещё комментарии
+187
NOJIKNH отправил
Осторожнее с такими соседями. Составь побольше камер слежения, можно несколько штук муляжей. Такие и собаку отравят, и в колодец говна лопату кинул, и окна побьют, и урожай вытопчут, и солярой огород зальют и поджог могут сделать
+148
 trek72 отправил

чувствуется опыт )))

+120
NOJIKNH отправил
Я пессемист по жизни, очень помогает.
раскрыть ветвь 13
+12
 awkwardSilence отправил

Да просто видно же, что люди говнистые, мерзкие и ебанутые. У них от делать нехуй, злобы и желчи крышу может срывать. Плюс, им пердаки праведными деяниями автора подорвало)

раскрыть ветвь 1
+27
 Azirov отправил
+18
 zbzpp отправил

БЛЯДИНА Ё-БА-НА-Я!
Сука, классика! :D

раскрыть ветвь 1
+12
Piratovich1974 отправлено
Спасибо,поржал.
+1
bpbp отправлено
а еще вроде можно просто соли насыпать неебическое количество и типа ниче расти не будет
и типа следов нет
не проверял. чет подумалось :)
0
 mustang1974 отправил
Работает, проверял...
Под окном куст сирени рос и летом обзор закрывал и затенял жилое помещение. Осенью пачку соли под корень высыпал, весной куст распустился и завял. Навсегда! Через год, с чистой совестью, срубил сухостой)))
0
Sumerechnyi отправлено

Это всё происходит ровно до того момента как внезапно такому соседу не говоришь -"Старик, если у меня на моей территории что нибудь случится мне будет глубоко фиолетово кто это сделал ибо в лудшем случае будешь бит,возможно ногами,возможно по лицу, в худшем тебя найдут только археологи лет через 100"

И сразу любые поползновения прекращаются.

0
 tomatotoy отправлено
С этими товарищами непрокатит, в лучшем случае может опять участкового позовут типа за угрозы, в худшем может их сын с друзьями отследить где автор работает и в городе, или любом другом месте, кроме участка, подловить. Поскольку они там давно живут и у них численное преимущество они себя считают доминирующими в любой ситуации.
раскрыть ветвь 1
0
 tatarin85 отправлено
От таких чего угодно ожидать надо...
+231
 19a93 отправил

Фото Рекса-Ощипителя. По запросам граждан.
Сейчас ходит в электроошейнике, отучается подбирать с земли. Тоже боимся, что отравят.

+57
 Camilly отправила

Красавец *_*

+46
mboitsoff отправил

красивый мохнатый пиздюк)

раскрыть ветвь 3
+26
 Fazaan отправил
Играли в Fable? Там как раз есть титул для героя - "Курощуп". А так да, не сдавайтесь. А кстати вопросец есть такой. Сколько соседей с вами враждует? Кем работаете? Я вот тоже хотел бы лет через десять сьехать из города.
+6
 Aidolar отправил
На последней фотке прям зверь уже зубасто-клыкастый :-) Красивый пёс!
+2
 tatarin85 отправлено
Класный пес!
+255
 J.J.Pikabrams отправил

Присматривайте за собачкой, чтоб не имела привычки кушать все что на земле, а то у таких отморозков любимое дело травить животину...

+50
 krottavi отправила

Точно, мозгов хватит

+25
 skayasky отправила
Ага, у моей бабули так соседи юродивые ротвейлера и потравили. Перекинули через забор какую-то дрянь. Вроде и умный пес был, уже старик почти, а привык, что во дворе все ок, свое.
+25
 J.J.Pikabrams отправил

Жаль, что люди в погоне хоть как то навредить или ужалить как можно больнее, губят совершенно невинных и безобидных животных

ещё комментарии
+11
 Hotarutomoe отправила

Когда была маленькая, родители купили дачу с маленьким участком в поселке. Там одна бабка сварливая жила, у любого соседа, который ей не нравится животное травила (еду подбрасывала). У нас любимый кот исчез, возможно, ее рук дело, т.к. родители с ней тоже не поладили. Животных надо беречь!

0
 J.J.Pikabrams отправил

И много она животных извела?

раскрыть ветвь 3
+3
 tatarin85 отправлено
Вот, точно делать не хер, таким водки на...ярятся и чешиут е...лом кому бы пакость сделать. А может, просто у таких людей взгляд на людей и на вещи не такой как у нормальных. Опять таки от вокди, в австралопитеков превращаются, думают какбы на халяву по больше территорий занять ареал обитания увеличивают суки.
ещё комментарии
+81
Efremmof отправлено

Только подписался, а тут уже и новая порция.

Если не сложно, разбавь фотографиями колодца/собачки/бани/деревни, - атмосфернее будет

+103
 19a93 отправил

Да, конечно. Если можно редактировать пост, сделаю. Если нет, то со следующего поста точно!

+40
vpishma отправлено

Дом застрахуй от пожара, мой тебе дружеский совет.

раскрыть ветвь 7
+9
Dremirn1 отправлено
Истории доставляют, пиши еще.
+2
 Utar45 отправил

давай, ждем.

+1
virtus61 отправлено

Терпения вам, подпишусь

0
 SitKiLLeR отправил
Да, давай фотки, так интереснее, да и собакена побольше.
+2
 NonameNoid отправлено

/соседей

+20
DedalEG отправил

Фото Рекса Ощипителя будет?

+16
Joice отправлено
Курощуп
+7
 krottavi отправила

Гроза курей

+5
Aywi отправлено

Курощуп (с)

0
 venikus отправил

Пожалста:

+3
voveg отправлено
Да, автор, выложи фото героя))
+40
 P1NGV1NENOK отправил
Оооо дааа, как же я люблю законченные истории без всех этих интриг типа:
"Позвонили в администрацию... (будем ждать/пожелайте удачи/посмотрим что будет/ и т.п.)"
Спасибо!)
+114
 firefox19 отправлено

Н-да, народ в деревне совсем другой.

1. Отец переехал в деревню, пытался нормально сойтись с соседями, да и в верующие подался (помоги ближнему, всё такое) - откровенно сели на шею. "Сгоняй за таблетками в город (20 км)?",  "Дай на опохмел? (ну это вообще классика)", "Пока тебя не было, спросить не у кого было, я тут взял инструмент/лестницу/жену, погонять, вот возвращаю (обычно в убитом или грязном состоянии)" и т.д.

И сидели, пока не стал посылать в открытую.

2. Просил соседа (довольно рукастого парня, кстати) что-то сделать, всё было построено "на отъебись" за большие деньги. Крышу и баню вообще не доделал, другая шабашка подвернулась.

3. Ехали как-то с благоверной, по пути выдернули из говен односельчан. Она сказала "а они бы мимо проехали потому что вдруг бы сами застряли".

и т.д., подобных историй десятки.

+47
 trek72 отправил

ну это классика. Сперва благодарят за помощь, потом считают что обязан. А не поможешь- враг №1

0
 Traumard отправил
Идиоты. Откуда это у них? Врождённое?

Если мне - как нормальному адекватному человеку - кто-то поможет, я поблагодарю и никогда не буду считать, что он мне теперь всем обязан (и уж тем более, что он теперь "враг №1" если окажется ещё помочь)...

А тут трэш какой-то прямо.

раскрыть ветвь 3
+13
DedalEG отправил

Да такой же народ, вы  "Новая дача" у Чехова прочтите.

+8
KroviMore отправлено
Есть поговорка... Человеческую Доброту принимают за слабость и очень удивляются когда ставишь их на место
+7
chlenomurr отправлено

У нас даже не деревня, так пригород 5 км от города.  А люди такие же:

1. 1е соседи по участку  - семья, бабка, две её дочки и внук маленький. Понасажали рядом с забором   шелковицу, сливы, казалось бы хорошо, только вот все гнилье сыпется прям на наш участок, под этими деревьями постоянно срач, там заводятся всякая дрянь, типа муравьев и жуков,  и разбегается по участку. Хотя по правилам они там в 3 м от забора должны сажать. На все разговоры начинается "да этож наша собственность, где хотим там и садим". Блядский менталитет деревенщин, которые вообще не имеют понятия уважения других людей. Их блядская личинка постоянно пачкает наш забор , то перманентным маркером порисует  то глины налепит. У них ответ один - онжеребенок.

2. сосед по улице - "Дауншифтер" городской пижон, переехал поближе к природе, дом охуеть дорогой, лямов 15. Решил замутить бизнес, развести животину, "органические" продукты выращивать. Сто пицот раз  ругали его что куры козы и корова  ходят по чужим участкам, ломают заборы (обычно между участками ставят сеточки или низенькие из деревяшек), естество  сгрызают чужое добро с огородов и срут. Ему было вообще пох.  Только вот бизнес не пошел никто у него ниче не хотел покупать. Моя особо умная свекровь думала что у него там реально мясо хорошее, взяла пару кг за 1500 Р !!!, а оказалось полное жилистое говно. К тому же ставит тачку на общей однополосной дороге, ему у же и дверь царапали и шины прокалывали, он только ходит всем угрожает "морды набить".

+1
 Xomyakozavr отправила
Мне всё это,видимо предстоит...
У мужа в собственности пополам с отцом был участок.Мы жили в доме его бабушки,а в том доме жил отец,который бухал как не знаю кто,и очеловечиванию усиленно сопротивлялся.Осень отец с событыльниками сожгли дом,и себя до кучи.У соседей дом залили при тушении.Теперь мы меж двух огней-с одной стороны бабушка,которая отправляет нас строить дом, а она свой будет сдавать дороже чем нам,с другой-соседи,которые судятся с нами,и хотят 700 тыщ,за то что их залили.
Соседи в принципе малоприятны.Когда пытались очеловечить отца,жили там месяц.Нам отравили собаку-"она за забором лает,мы пугаемся".Ясен хер лает,вы ж круглосуточно на заборе висите,смотрите,что мы делаем!Идешь в туалет уличный-оп,башка из-за забора-"а кто это здесь ходит?"
Постоянно указывали что где садить, и тд.
После череды судов,независимо от исхода,отношения будут ещё более накалеными,так что про бензопилу записала)
0
bdohi отправил

для п.1: Анкор-85)

0
 firefox19 отправлено

Сам живу в городе, но народ тут полу-поселковый, так что в панельных многоэтажках отношение к окружающим такое же.

+7
 Kimbl отправил
Так может потому "на отъебись" и делают, чтоб больше не просили? Вроде и не отказал, но и на шею не сядут.
+22
bor59 отправил
Если делать за деньги на отъебись, то и пиздить за ж то не грешно. Одно дело с халявной работы съехать, другое деньги брать
0
 HolyPilot отправил
Надо в деревню Пикабушников заселяться)
0
 NonameNoid отправлено

3тий пункт неоднозначный очень.

+1
 firefox19 отправлено

да, писал второпях, потом уже не поправить было. Жена прожила какое-то время в этой деревне, хорошо знала нравы местных.

0
 buromzeg отправлено

Хорошо, что деревья не ломают и не отжимают урожай "дети".

Или не кидают бутылку с бензином ночью..

+6
 trek72 отправил

кстати... Вполне веряотно, ибо нередки случаи.

ещё комментарии
+13
popopoaaazzz отправлено

16 часов на пикабу, 1000 подписонов, крут)

+64
1cew1ng отправлено
вот не знаю почему, но селюки постоянно своим жлобством себе же и подгаживают, бабушка нанимала на строительство дачи местных, подловили на копеечном воровстве и дальше уже к их услугам не прибегали, да еще и растрезвонили что таких то нанимать не стоит, воруют
+37
Adaptox отправлено
Потому что тупые и вредные, не зря же селюк почти ругательство.
0
 Azris отправил

По мотивам "в одном конце сказали - перданул, на другом аукнулось - обосрался. В маленьких поселках всегда так - ненависть соседей годами!

+1
 NonameNoid отправлено

это типа нормально?

раскрыть ветвь 3
+11
 Highvoltage380 отправил

Бля, вот же "свезло" с соседушками :( Терпенья вам!

И это, если допекать будут, скажи "Дождетесь, продам эту землю табору цыган, прикиньте последствия"

ещё комментарии
+26
Ramirag отправил

Сколько еще частей ожидать?)

+49
 buromzeg отправлено

Много. Такие не угомонятся. я про соседей.

Да я уверен, что все правда, так как бывает намного хуже.

Даже поджоги

+3
VoenLet4ik отправлено

может сериал замутить?

раскрыть ветвь 8
+2
 MarcusAvis отправил
Вродь, автор в прошлом псто упоминал, что и поджоги были
+9
 SlaveTrader отправил
Меня всегда умиляла фраза: "А вот в деревне люди лучше и добрее". Эту чушь либо пишут деревенские, дорвавшиеся до интернета, либо городские соплеромантики, ни разу в деревне не бывавшие. Трудно найти большую сволочь, жлоба и мелкого подлеца и пакостника, чем коренной житель деревни
+4
 sheredi отправила
Это точно. Они когда в город приезжают жить, думают, что здесь такое же поведение прокатит. Поэтому и назад возвращаются.
Деревня - это вечная ругань, сплетни и грязь. Все детство ездила в деревню к бабушке, насмотрелись и наслушалась. Больше не хочется.
А еще говорят, что в городе люди злые.
0
yumko отправлено
А еще говорят, что в городе люди злые.

Правильно говорят, поэтому когда в городе человек охуевает, его либо нахуй пошлют, либо пизды вломят.

+1
Fayrodis отправлено

и особенно хреново обращаются с домашними животными.даже своими.котят утопить,как посрать сходить,стерилизация?не,не слыщали.. собака заболела- либо сдохнет, либо выздоровеет само. старая стала - пристрелить.

ещё комментарий
+9
SunSun14 отправил
Вот тс написал про кур, теперь я.д лютует
-1
 PocketSam отправил

Можно нажать на крестик на объявлении и указать причину, почему объявление не надо показывать. Некоторые не знают о таком, вдруг пригодится.

0
SunSun14 отправил

Спасибо, но я в курсе:)

раскрыть ветвь 1
+8
 ananastyaa отправила

Посты прямо бальзам на душу. И слог легкий такой,читать приятно)
Спасибо за чтиво!)

+8
 Zhuchillo отправил
Подпишусь пожалуй.
+6
 thEslyFox отправил

Жду следующих историй с нетерпением. Сам жил несколько лет в деревне, так что знаю о подобном не по наслышке.

+2
 Nable отправлено
напиши и свои )
+5
 SitKiLLeR отправил

Пусть лучше считают "трахнутым", так лучше. К таким меньше лезут.

+5
Lengva отправлено

Россия - страна маленькая, земли на всех не хватает, поэтому живем в тесноте и обиде. К сожалению, такое соседство не редкость, борьба выматывает, удовольствия от своей земли все меньше, а на помощь кто придет? Хорошо, если полиция знает ситуацию и помогает

+8
ComicsH8R отправлено
Она потому и большая, что все хотели соседей поменьше видеть.
0
 SerhioYudin отправил
Да, на Дальнем Востоке жалкий гектар дают, если переедешь
0
 Verblyzhenka отправила
Ты не понимаешь, размер участка должен быть такой, чтобы соседи были не слишком близко, но и при этом видели насколько твой дом/машина/огород круче из халупы/тарантайки/голой земли. А через гектар фиг кто разглядит
раскрыть ветвь 4
+4
Kurasava отправлено

У одного моего друга, проживающего в станице была собака - он её любил.

Собака - Кавказская овчарка.

Приезжаем к другу домой, а его (друга, не собаки) мама собаку ругает. Та лежит в будке с печальным выражением на морде.

Оказывается, в гости во двор постоянно приходила соседская коза, покушать в огороде чем бог послал.

Собака большая. Кушать надо много. Мама друга все её борщами вчерашними потчует, а собака молодая. Молодому растущему организму белок нужен.

Собака козу съела. Осталась голова с рогами и копытца.

Соседи плакали, ругались, но козу больше в соседский огород не пускали ( так как уже её не было).

Собака еще неделю нос от борща воротила. Наелась.

Жалко только потом умерла. Ветврач сказал отравили. Соседи наверное за козу отомстили.

Но коз больше в огороде было не видно.

+4
Mest отправил

шизанутые соседи (

жили бабки с дедами, не тужили, халява была, а тут городские приехали с образованием и головой... вот и начали бузить на вас... пичаль, но вы это... держитесь там )

+4
ua1wcz отправил

Это еще ладно, сейчас как-то можно достучаться\выкрутится.

У меня батя всю жизнь воевал с соседями. Особо геморройно оказалось в советский период,

когда эти ушлые товарищи кроме всего прочего были еще и членами партии.

А кому скорее поверят? беспартийному или члену партии?

Пришлось долго и усиленно ждать, пока соседи один за другим отправятся в мир иной.

+1
 heilinnen отправлено

вы не поверите, но такие выебоны лично мы встречали в китае, где охуевшие представители партии пиздят распределенные государством деньги мат.поддержки и прочие поощрения. и все тоже боятся связываться, вдруг не пустят за границу О,О

+4
 ahuempolbu отправил

Расскажи лучше как за проезд боролся, что делал и как доказывал? Ситуация подобная и как начать её исправлять было бы полезно узнать.

+6
 19a93 отправил

Будет, как отсканирую пруфы, сделаю фотки.

+4
Malamutianin отправил
Читаю с фоном Цоя ,,весь мир идёт на меня войной,, не спецом, радио. А по теме,чувак держись,толи ещё будет... У меня на даче есть такие дураки,а забор нормальный нельзя поставить,устав ёпт,даже с топором на меня ходили), пропали вот что-то, год нету,волнуюсь я,вдруг сдохли суки).
+6
niktov отправлено

А в какой области эта деревня, если не секрет?

+20
 19a93 отправил

Смоленская. Переехали из Смоленска.

+5
trueteller отправил

А как деревня называется? Я сам из Смоленска.

+3
134king отправлено
А название деревни не скажешь, ну или район? Просто земляк)
ещё комментарии
+1
 AngelaMerkel отправлено

А чего из Смоленска переехал? И 1993 в нике не год рождения ли?

раскрыть ветвь 6
0
mif777 отправлено

Если не секрет, где именно? Просто у самого родственники в деревне в Смоленской области

0
 zabava5372 отправила

невероятно, я всегда считала,что в Смоленской губернии самые-самые добрые люди, была в детстве, просто неизгладимые впечатления остались. Нда.. подумывала я о домике в деревне,после ваших рассказов как то передумалось:(

+3
 Shozerg отправил
Реалии нашего народа ) договориться по-хорошему никак ( только угрозы, расправы и месть
+4
 SlaveTrader отправил
Народ у нас хороший. Вот только люди говно
+3
BlossomGirl отправила

Посмеялась с момента про бензопилу)

А так автор, не повезло вам, конечно, с соседями. Желаю вам огромного терпения, и чтобы эти паскуды не сделали какую-нибудь гадость, вроде пожара, отравления собаки, или еще чего(

Очень тяжело жить под боком с людьми, которые желаю вам зла, тем более после того, как вы им знатно насолили.

+2
obitatel.pustoty отправлено

Сделай себе разрешение на охотничье оружие, купи ружЪе, периодически выходи чистить во двор. Соседи станут поспокойнее, с участковым подружишься - одни плюсы.

+2
FaiNaNi отправлено
Прочитала вашу историю, вспомнила несколько своих "ебанутых" соседей.
У нас частный дом, живем в деревне. С соседями, в принципе, дружим, кроме двух семей - обе алкашные, сам Бог велел.
В одной семье есть "автомастерская" - если по простому, то мужик набухивается в хламину, врубает музыку на полную (так, что все трясется) и идет ремонтировать всякие корыта. Соответственно, часто очень сложно проехать. Да и ремонтом он занимается преимущественно по ночам, соответственно, спать мешает. Но его можно полицией попугать хоть.
У соседей сверху с этой семьей есть собаки. Сколько раз их псы кидались на наших... я за 7 лет там жизни раз 20 разнимала, а если посчитать еще и родителей... Забор мы не так давно поставили, до этого возможности не было. А животных выпускать гулять нужно же. К тому же, они миролюбивые и никогда никого не кусали, даже не рычат.
Один раз кто-то из гостей тех соседей подрезал хвост нашей собаке. И кто-то из них же отравил нашу собаку. Учитывая, что жили мы в месте, с которого сложно выехать, собака умирала долго и мучительно. На маминых руках, прямо в ветклинике. Даже знать не хочу, что она тогда чувствовала, но собаку она очень сильно любила.
Потом, семейка "механика" сперла нашего кота и замучила его до смерти. Мы его месяц почти искали, найти не могли. Потом, каким-то "таинственным" образом кот "вдруг" оказался у этих самых соседей, и они с грустными минами и крокодильими слезами вернули его нам. Я бы на месте отца вломила им тогда знатно. Кот ВСЕГДА возвращался домой, он никогда не опазлывал, и если бы его не задержали, то он бы обязательно вернулся.
Доказать что-либо невозможно, так и живем.
Просто... вопрос: как такие ебанутые люди могут жить на нашем свете?
Автор, следите за своими собаками, на всякий случай. Мало ли, соседи-придурки отравой накормить вздумают, как у нас было.
+2
Evgeni293 отправил

Есть у нас в селе фермеры. Только в кавычках. Устроили ферму в черте населенного пункта. В 2013 году моя бабушка попалась их быку. Перелом 3 рёбер и голени. Многочисленные синяки и ссадины. Уголовное дело не было открыта за отсутствием состава преступления. После этого инцидента начали себя открыто вести по хамски. Ещё бонус от такого соседства, если дует ветер с запада, всё сразу приобретает запах навоза. Однажды не выдержал и написал обращение в россельхознадзор. В итоге имеем подкатившую пьяную компанию с предъявами мол кто тут стукач. Благодаря ломику до драки не дошло. А по поводу обращения пришла отписка, мол есть нарушения, дана команда местным органам власти проконтролировать устранение нарушений. Было это в 2014 году, до сих ничего не изменилось. Фермеры эти относятся к категории достопримечательность района, а по факту отмывательство денег, продукции 0 , по скотине можно анатомию изучать. Одно радует, что они после набранных кредитов теперь с приставами "подружились".

0
chlenomurr отправлено

На нашей улице тоже живет один такой "Дауншифтер".  Родители у него дохрена богатые отгрохали ему дом, тачку подарили на 20-летие. Он  начал бизнес мутить, коров завел, коз, кур, теплицы поставил. Сначала втюхивал нам обычные помидоры которые у нас и без теплиц растут, за 300 р/кг, как "органические". Потом мясо начал продавать,  свекровь повелась, купила пару кг - такое говнистое мясо пздц , одни жилы и жир. Видать сначала кто-то у него что-то и брал и он начал расширяться. Его животина начала вдруг по соседским участкам ходить, у кого  забор хлипкий, сжирать и обсирать все. Конечно, он то на своем участке овощи выращивает, а животине есть нужно, зачем покупать корма если можно обглодать округу.  Потом, из-за того что он дофига поливал, у нас у все резко напор начал пропадать. Дошло до того что помыться можно было часа в 2 ночи. Нахрен копать себе отдельную скважину за 100 к если можно из коммуникаций все поливать (при этом он платил не по счетчику,а  типа по нормативу, хотя выливал там несколько десятков кубов). Сколько жаловались на него, нихрена не помогало, пока бизнес его не разорился, сети его товар не брали, а столько любителей "органики" он из своих знакомых  не нашел. И тогда магическим образом и напор вернулся, а соседи тем временем понастроили крепких заборов.

0
Evgeni293 отправил

Как же они перегадились, когда узнали, что из за травм бабушкиных мы начали бумажки собирать для суда... Но бабушка сама не захотела последствий для них. Поутихли не на долго.

Кстати теперь коллекторы звонят почти всем, у кого есть домашние телефоны в селе с требованием оплатить их долги))

+2
7teBestEver отправлено

Годно, пишы йесчо!

+3
pavel18 отправлено
Ох уж эти соседи. Разводили уток, паслись они в поле, за домом. Шел по валу парень с огромной собакой. Собака за утками, этот дибил ржет стоит. Отец в братом в мотороллер, плюс ружье. Парень даже понять ничего не успел! Подлетает мотороллер, два здоровых мужика! Из ружья по собаке дуплетом, ему по ебалу! Мотороллер уехал, на валу этот дибил в отключке и собака под валом.
+3
Kojuh отправлено

Как ни странно, но деревенские все такие большей частью

+1
fedor0804 отправлено
Не обобщайте. Я сам оттуда, переехал в город. Ебанутые-они везде.
+1
defearer отправил

как ни странно, в городе тоже таких хватает

0
 SlaveTrader отправил
Не странно
+3
sanchopvl отправлено
Хочу в деревню
+1
 SIUR отправил

С калашом, и на танке?)

+2
 Pavel38 отправил

Вообще фашисты: и участок перепахали, и деда топором по голове, и сторожевая овчарка.)

Подписался.)

+1
Euvgen отправлено

Я тоже стал деревенским жителем лет десять назад когда вышел на пенсию и купил дом с огородом и небольшим садом. Поначалу шел на поводу у соседей. Их собаки (а тут принято держать сразу несколько ) бегают, гадят и роют ямы на моем огороде - " а у нас все собаки без привязи. Вы их палочкой гоните". Не проще ли привести забор в порядок, тем более это сторона забора ваша. Сделайте так чтобы ваши собаки бегали только по вашему двору. "Будет время сделаем". Приходилось самому заделывать все дыры в их заборе. Хотя забором его было назвать трудно: редкие шиферины и ветхие жерди.

То же самое и с их курами. Что ни посеешь - тут же сквозь забор набегают соседские куры и все успешно разгребают. На все один ответ "Это деревня, здесь у всех так".

Решение всех проблем, я посчитал в хорошем заборе. И вообще, ваша живность должна быть на вашем огороде и дворе.

Поскольку у нас все огороды и дома стоят на одной улице, то было когда-то решено одну сторону забора делает один сосед, другую - другой. Чтобы у каждого была только одна сторона забора. Естественно, что одному из тех, кто живет крайним не повезло: ему придется делать забор с двух сторон.

Короче, признаюсь, вопрос с забором решался кардинально: ценой потери нескольких соседских кур. Но, поскольку, не пойман не вор, у соседей остались только осадочек и подозрения. И сразу и деньги нашлись на рабицу, и время на ее установку.

А вот с соседскими курами на моем птичьем дворе решился по иному. То ли соседи плохо кормят своих, то ли вообще не кормят. Но стоит только насыпать моим зерно в кормушку, как целый десант соседских кур штурмовал забор и все они дружно уничтожали то, что предназначалось совсем не им.

Своим кураб я подрезал крылья с одной стороны и поэтому они спокойно ходят внутри моего птичьего двора. А соседские, почти как орлы, могут одолеть и двухметровый забор. Пришлось вести борьбу с ними иным способом. Кормушки я перенес внутрь курятника, туда где стоят гнезда. Через несколько дней количество яиц у меня существенно стало возрастать... В обмен на яйца я готов был подкармливать соседских кур.... Через некоторое время соседка забеспокоилась и поинтересовалась не несутся ли у меня ее куры. Не знаю дальнейшую судьбу этих кур, но теперь это стало не моей головной болью. Теперь соседка отслеживает "диверсантов". Знаю, что некоторые из них даже лишились жизни....

0
 TheEmperorM1 отправил
У нас в селе с этим было просто - если заметят чужую курицу у себя, то сразу ей секир башка и внеплановый суп. Только если очень добрососедские отношения выгоняли домой. И всё, никаких проблем - не можешь птицу у себя держать, то скорее всего лишишься её
+1
RollerWin отправлено
Страх и ненависть в огороде.
0
 FilimonAnd отправлено
Я понимаю, не возбраняется отсреливать левых кур в своем огороде. Из арбалета, нопреме. А так же они могут телепортироваться в мой суп.
+1
 MASTEROFPIDARS отправлено
Соседи те ещё хитрожопые пидоры
+1
 GremlinWithBFG отправил
Я бы еще опасался валерьянки, разлитой на пороге и дрожжей в уличном туалете.
+1
VoenLet4ik отправлено

а что будет от еёя?

+2
 GremlinWithBFG отправил
В первом случае коты со всей округи запстрикают все вокруг, а их разборки не дадут и ночи спокойно поспать. Во втором... Это просто феерия.
раскрыть ветвь 1
0
 sheredi отправила
Да ты опасный))
+1
Kirha отправлено

Хуй знает почему - но просто обажаю такие истории!!!

+1
VoenLet4ik отправлено

потому как наше, родное, от земли родимой

+1
noobenko отправил

хоть не скучно жить вам)

+1
SkotenokRad отправил

С удовольствием прочитал. Пиши еще.

+1
ComicsH8R отправлено
И эти люди что-то имеют против больших городов...
+2
 buromzeg отправлено

Города это пиздец!

Хуже только деревни!

+1
 watafakamazafaka отправил

мой совет, дозируй по 2-3 истории, чтоб прям много текста не было, и от картинок думаю никто не откажется, спасибо за истории!

0
Sever448 отправлено
Вспомнилась история про кур. Мне было дел 15-16 купил мотоцикл, в деревне кататься самое то или в магазин сгонять 1,5км в одну сторону. И вот ставил у дома род навесом, так соседские куры почему то полюбили пролезать под воротами со стороны улицы и гадить на него. А соседки это ещё те две мигеры мама и дочка. Раз им сказал что бы следили за птицами ноль эмоций. Сам жил я в городе и был у меня пуделек, как то привёз его в деревню побегать, выпустил где стоит мотоцикл и тут началось, он гонял курей соседских. Эти две мадамы забежали через калику и влупили палкой моей собаке, потом пошли жаловаться бабушке что из- за собаки куры перестали нестись. Мне влетело тогда знатно. Ну я пошёл к соседям и предупредил, что если их куры пересекут забор, то я из этих кур суп сделаю. Не помогло. Тогда я взял пневматическую винтовку и сидел в засаде и открывался дня три наверно. После этого кур больше не было у меня во дворе, соседки сделали им загончик.
0
pigeonrostov отправил

как мне сказал один человек: - Чем выше забор, - тем лучше отношения с соседями

0
ilfattt отправил
По хорошему надо всех наказать за клевету.
0
 40watt отправлено

Видимо есть еще справедливость... Жаль только, что кругом одно такое быдло

0
undert4ker отправлено
Немного напрягает когда под таким постом реклама бензопилы...
0
 idkravitz отправил
>бОльшего куска земли
А здесь где-то еще можно ударение поставить?)

В таких историях меня не покидает стойкое ощущение, что автор про свои подлянки умалчивает, будто война идет только в одни ворота.
0
Likosha отправлено
За собак переживаю. В юности у меня была умнейшая взрослая колли, которая была не опаснее прищепки и 4х месячный черный терьер, такой тихий и очень милый медвежонок. Забор был ветхий, коляха вечно умудрялась найти очередной лаз, слинять и по соседским дворам попобирушничать. Ей было уже лет 5 и все относились к этому спокойно, пока эта лисица не стырила у соседей забытую на столе колбасу. Сосед в запоях превращался в зверя, думаю, он и решил отравить собак. Колли я откачала, а вот щенок в тот же день погиб. Доказательств никаких, спрашивать не с кого, да и сама виновата по большому счету, да только не было у нас с мамой возможности сетку натянуть и калитку поменять. Позднее тот же сосед и помог нам это сделать, правда заранее оговорив, что с заходом на наш участок.
0
 FilimonAnd отправлено
Как мило, блеать. Моя собака побирушничалась по чужим участкам. Мимими, а какаята падла ее отравила.
0
Likosha отправлено
Я не нуждалась в сочувствии, я лишь правдиво рассказала историю, что соседи способны за кусок колбасы отравить. А побирушничала означает, что она приходила в гости, и соседи ее сами подкармливали, не яблоки же она таскала!
0
otaman отправлено
Смотри чтобы пса не траванули. У меня кавказец тоже кур любил соседских.
0
0RT0D0X отправлено

Всё это чистый корневой исконно русский характер, чего удивляться-то?

0
 Ratatyf отправлено
Когда новая часть?!!!!!!
0
 dermatovenerolog отправил

всех комментов не читал ,но есть такое понятие как "сервитут", так что если колодец был на 2 дома может быть Вы и не правы

+3
 19a93 отправил

Сервитут, да. Есть. Вот только документов на колодец нет. Ни паспорта, ничего. На что сервитут оформлять будем?
К тому же, за пользование колодцем я могу назначить соответствующую плату, не так ли?)

+3
 Tannin отправлено

У соседей свой колодец, только они слишком ленивы и тупы, чтобы его почистить/отремонтировать. Проще же ходить в соседский, и делать ничего не надо.

В деревнях общий колодец не на территории домовладения  размещается.  А только за забором.

0
atosportos отправлено

всяко может быть: у моих родственников в селе во дворе колодец на две семьи, правда, около забора, и калитка к нему, чтоб соседи ходили.

0
 dermatovenerolog отправил

не буду спорить, инфой не владею, спс за новые знания)

Ещё 81 комментарий