Деревенская романтика

Уже 4 года я живу в городе, но детство в деревне не забывается никогда.

Наша небольшая деревня в 300 человек располагается всего лишь в 40 минутах езды от областного центра, поэтому на сегодняшний день хипстота добралась и до туда. Раньше все было иначе.

Все тусовки начинались в 5 вечера “у столба”. Даже когда не было мобильных телефонов, все знали, что в 5 вечера все подтянуться на “гулянку”. Единственной гарантией, что все придут были короткие разговоры на переменках в школе:

- ну что, идешь сегодня?

Вопрос не требовал уточнений. Всем было понятно куда и во сколько идти.

Летом - и девочки и мальчики играли в футбол на “площадке” или в “пятихату”, “картошку”, “квадрат”, в жару встречались на речке.

Зимой мы каждый день играли в “московские прятки”, катались с угоров.


Первая любовь всегда начиналась на таких “тусовках”. В какой-то момент все замечали, что какая-то парочка начинает прятаться вместе, потом ходить за ручку по единственной улице. Нам, девочкам, было обидно, когда у парней неожиданно появлялись свои увлечения: кататься на великах по льду на реке, позже - рассекать на мопедах или ползать по заброшенкам. В такие моменты мы и сами ощущали свою “брошенность” и одиноко прогуливались по дороге.

Самым романтичным развлечением была дискотека по пятницам. Была еще дискотека для взрослых, которая шла по субботам ночью, но нас туда, конечно, не пускали.

Как приятно было собираться на танцы 3 часа, неумело краситься, заходить за подружками и идти в “клуб”. Там, кстати, началась и закончилась моя первая любовь… Его звали Дима. С Димой мы танцевали первые медляки под песни Максим, потом он меня провожал до дома. Мы даже не целовались! Просто катались на санках, лепили снеговиков, болтали о нашем будущем, о том как он на мне женится и всякое такое.

А однажды меня не отпустили на танцы. Случилось это неожиданно для меня, казалось бы, дневник с плохими отметками был хорошо спрятан под матрасом. Родители были непоколебимы.

Мои слезы/сопли не помогли и я осталась страдать по своей первой любви дома.


А в понедельник мы расстались, потому что я не пришла с ним танцевать.


Такие были пироги, ребята.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и выросло поколение, которое первые детские медляки танцевало под Максим))

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу тоже поделиться..
Живу сейчас в деревне последний год, т.к. учусь, и пусть нам всем уже по 15-18 лет, мы не изменились. Летом после коров (часов в 9) идём босиком за деревней на поле гонять мяч, в жаркие дни на велосипедах с камерами от трактора едем купаться.) Играем в войнушки на старом заводе, выпиливая калаши и диглы, воруем яблоки у соседей, порой пьяный Эдик разрешает нам кататься на его мопеде, так что часа в 2 ночи, под светом луны и звездами, едем в прицепе и наслаждаемся. В этом году выбрались с ночевой в лес на шашлыки, очень круто было, гитара, песни.
Эхх, даже грустно стало, что дальше экзамены, поступление..
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бедный парень. Как жестоко ты с ним поступила) танцевать не явилась)
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

а сейчас в 12 лет уже "пьют, чтобы забыть" бедные, несчастные, так жалко их...

13
Автор поста оценил этот комментарий

И целки рвались в 13 лет.

раскрыть ветку