Деревенская история.

Лето. Деревня. Мне было лет 14. Была традиция по выходным гонять в соседнюю деревню (10 км.) дружить с девчонками и плясать в сельском ДК под "Руки Вверх". Вышло так, что в этот день никто из друзей не смог поехать, а у меня ни велика, ни мотоцикла и тем не менее я отправился в путь. Пешком. Одел брюки, рубашку и в помчался. К слову, в нашей деревне базировалась колония поселения и к гуляющим по улицам осужденным уже все привыкли, так же зэки выполняли различную работу (сторож, водитель и т. д.) К чему я это? Пройдя треть пути по безлюдной гравийной дороге, я услыхал сзади шум мотора и решил что наконец-то попутка, может довезут (всё бы ничего, но комары ужасно задолбили). Через метров сто машина так и не показалась, но шум явно приближался. Ещё через какое-то время я увидел вдалеке трактор, который оооооочень медленно приближался. Сравнявшись со мной, мужик (естественно зэк) остановил трелёвочник и кивнул головой, типа запрыгивай, подвезу. В принципе скорость почти та же, но комаров в кабине должно быть меньше и я запрыгнул. Едем молча, так как разговаривать при диком рёве двигателя невозможно. До пункта "Б" остается километра три и трактор внезапно сворачивает с дороги на лесную просеку и начинает углубляться в лес... Я вопросительно смотрю на водителя, а он в ответ кричит что так короче, сейчас срежем. В голову начали закрадываться дурацкие мысли, но не успели...

Трактор останавливается. Мужик берет огромный гаечный ключ, и со словами "Сейчас палец в гусенице подобью" выходит и я теряю его из вида... За одну секунду я сложил картинку: Лес. Зэк. Подросток. Ключ на стопицот... Вы видели выступления Усейна Болта? Я не помня себя рванул в сторону дороги! Обернувшись,я увидел как тип стучит ключом по гусенице и ох*евшими глазами смотрит мне в след. Но мне было уже пофиг. Выскочил на дорогу и продолжил путь в компании комаров, но в относительной безопасности.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мотал не первый срок, по глупости (кто ж не поглупости его мотает?) пришлось пахать в зоне на трелевочном тракторе, сколько же делянок мы повывозили... одному Богу известно... Как то вечерком еду по дороге в сторону соседней деревни, гляжу паренёк, неплохо одетый, дует пешкодралом... видимо в соседнюю деревню на дискотеку шкандыбал, ну а я че, мне ж не жалко, думаю дай подвезу и путь короткий через лес знаю, едем молчим, стеснялся он что ли, да и малоприятного со мной общаться, зубную пасту в ту пору не завезли, воняло от меня знатно, но я то привык а вот паренёк вжался весь как-то, я сворачиваю в лес, он смотрю, будто срать захотел, я ему ору, ща пойду типа палец подтяну, а ты пока сходи просрись, или уж терпи до деревни.... вышел, закурил, принялся за работу....а мальца то видимо знатно приперло, как сеганет в сторону дороги, ну думаю стесняется небось, у меня аж сигарета из зубов выпала, ну думаю надо бы посмотреть, не упер ли он чего, дак эта падлюка слямзила пачку примы, гнида а ведь я её только открыл...думал найду убью, а потом отлегло как-то.... и спокойно доехал до деревни и было забыл эту историю, прошло с тех пор много времени, я на свободе, и вот сижу на пикабу, читаю историю, и прям узнал этого пацана, эй, сибиряк, с тебя должок!

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не зассал и съебался.