Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Депутат Рады: Украина обошла Россию в изготовлении ракетного оружия

Депутат Верховной рады, председатель комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Пашинский заявил, что Украина обошла Россию в изготовлении ракетного оружия.

«Мы начали новые программы. И я хочу проинформировать, что за год мы сделали уникальные вещи. Я ответственно заявляю, что мы обошли Россию в этом типе оружия (ракетное оружие. — RT). Сейчас заканчиваются государственные испытания, и в следующем году уже предусмотрена закупка в части, которые будут этим пользоваться», — сказал Пашинский в эфире «5 канала».


По его словам, на Украине разработано ракетное оружие, аналогов которому нет в России.


Ранее президент Украины Пётр Порошенко назвал Вооружённые силы Украины сильнейшими в Европе.  https://russian.rt.com/ussr/news/346595-deputat-ukraina-rake...

37
Автор поста оценил этот комментарий

Двадцать с лишним лет нихуя ракет не делали и тут ХУЯК, кааак запилили вундервафлю, блеать...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
 Мощность натяжения резинки новой ракетной системы разработанной украинскими инженерами составляет 12 лошадиных сил, что позволили увеличить дальность заброса боеприпаса ещё на 15 метров! 
13
Автор поста оценил этот комментарий

Доо, обошли...

Российская система управления со спутниковой коррекцией для снаряда "Смерча" была представлена 18 ноября 2009 года на территории полигона ФГУП “КБ машиностроения”. Приспособленная под новые снаряды имеющие не только коррекцию,но и за счёт неё увеличенную до 120км дальность РСЗО "Торнадо-С"("Смерч" с новомодными гаджетами типа спутниковой топопривязки и компьютера) представлена в 2011 году. И вот пять лет спустя гордые укропе хвастаются тем, что сумели впихнуть спутниковую коррекцию в старую советскую ракету. Молодцы, чо. Правда ни дальности, ни даже точности это не прибавило, возиться с коррекцией им пришлось из-за того, что двигатели ракет с просроченным сроком хранения дают слишком большой разброс.

раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
18
Автор поста оценил этот комментарий

Новейшее ракетное оружие

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку