Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Депутат Госсовета РТ предложила запретить разведенным жениться повторно в течение 2 лет

Депутат Госсовета РТ Татьяна Воропаева предложила запретить разведенным жениться повторно в течение двух лет после расторжения брака. Об этом она заявила на круглом столе по проблемам материнства, передает inkazan.ru.


- Нужно внести более жесткие меры по разводам. В других странах существенно строго подходят к этому, - сказала она.


По словам Воропаевой, парам до свадьбы нужно давать не один, а три месяца на раздумье, а разведенным запретить повторно жениться ранее, чем через два года. Также в Татарстане следует создать специальный Департамент семейной политики.


Однако вице-спикер Госсовета РТ Татьяна Ларионова такое предложение не поддержала, добавив, что депутатам нужно и дальше пытаться усложнить процедуру разводов.


Отметим, что за 10 месяцев текущего года в Татарстане количество браков сократилось на 14%, а количество разводов продолжает расти.

Депутат Госсовета РТ предложила запретить разведенным жениться повторно в течение 2 лет Россия, Новости, Казань, Идиотизм
http://kazan.bezformata.ru/listnews/rt-predlozhila-zapretit-...
24
Автор поста оценил этот комментарий

Запретить разводы.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Офицальная отмазка от женитьбы. Я недавно развёлся и у меня мораторий не закончился.

5
Автор поста оценил этот комментарий

2 года страховки от повтора глупости? а что не плоха)))

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Законодателей, за год не сделавших ничего полезного для страны гнать взашей.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Причём здесь законы, если корень всех проблем идёт от воспитания, а не от законодательства? Закон лишь создаст трудности, для тех кто реально хочет получить какие-то плюшки от гос-ва. Для всех остальных он не будет значить ничего. Если я захочу развестись меня (и я полагаю таких много) не остановит время. Захочу с кем-то сойтись, сойдусь и 2 года для меня не будут значить ничего. Хотя соглашусь, некоторая часть населения слишком поспешно принимает решение и возможно для них это время будет на пользу.