Денежка на удачу

Все знают, что в кошельке/портмоне/авоське надо носить 1-2 долларовую купюру, как говорят на "размножение, и "шоб деньхи липли". Но когда у меня появилось первое честное портмоне встал вопрос, где баксы взять, так как под рукой их не было, я решил их заменить качественными русскими магическими купюрами, в чем магия вы сейчас поймете :

Денежка на удачу Деньги, Боны, Реальная история из жизни, Удача, Магия чисел

Эти купюры дороги мне еще и как память, я их получил в пачке 10рублевок, а именно в количестве 100 штук, которые были частью моей первой зарплаты офицера Российской Армии в 2005 году.. Не соврать, тогда она составляла 8500 рублей для лейтенанта срочника, без всяких выслуг и заслуг.

Сейчас перебирал шкаф и нашел их в своем старом портмоне и сразу вспомнились две истории, которые заставили меня поверить в их магию.

2006 год, я все тот же пиджачина лейтенант, за свои знания компьютеров был бессрочно откомандирован в штаб армии по ДФО в славный город Хабаровск. Зп все та же, 5 тысяч я отдавал за сьем комнатки, остальное на "жизнь", ну как жизнь, хватало на 25кг макарон, 5 кг бекона с кусочками мяса, чутка яиц и майонез. Это был мой месячный рацион, иногда шиковал и брал пельмени, но суть не в этом, в какой то момент у меня кончились деньги, от слова совсем, а кушать хотелось от слова очень, перерыв всю комнату я нашел только эти 20 рублей, прикинув что их хватит на четыре пачки лапши, что можно растянуть как раз на 4 дня до зп, я вышел в магазин и по дороге нашел 500 рублей! Подарок небес был превращен в еду и даже баночку пива, а двадцатка вернулась обратно в заначку.

Вторая история произошла уже в 2008 году, когда я, уже бывший офицер Российской Армии, ехал в автобусе на работу, и когда наступило время оплачивать и выходить, я понял что добросовестно выложил всю наличку дома, когда перекладывал денежку со старого кошелька в новое портмоне… прыгать из окна автобуса мне не позволила совесть и их хроническая заколоченость гвоздями, а бежать от разъярённого водителя не позволяла лень.
Уже смирившись с расставанием с волшебной двадцаткой, я двинулся к выходу и, о Чудо, вижу на седушке смятую 50рублевую купюру! Так 20ка второй раз осталась со мной.

Магия это или просто совпадение не знаю, больше я таких чудес не замечал, даже на оборот, в том же маршруте на работе у меня дернули телефон ))

Купюры мои, история моя, тег мое ) спасибо что прочли этот спонтанный опус.

34
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был полтиник с цифровой серией 4444744 хранил его, причем купюра была не замята и в отличном качестве, супруге как-то не хватало на такси и она его подрезала. Сейчас мы в разводе.
раскрыть ветку
47
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мои "счастливые" купюры. Один доллар и 50 белорусских рублей. С 1996 года.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий

Лейтенант покупает 4 пачки лапши, чтобы не умереть с голода? До чего офицеры докатились... В наши времена было проще. Пришел в солдатскую столовку, нажрался от пуза, заодно и во взводе порядок.

раскрыть ветку
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"И вот, товарищ следователь, надо было мне взять кредит в банке на личные нужды, а нужен был первый взнос. В кошельке пусто, уже достаю свои 20 рублей, захожу в банк, а там сумка с деньгами. Ну разве это не магия?"

раскрыть ветку
126
Автор поста оценил этот комментарий

В итоге что мы имеем после того, как к тебе попали эти деньги:
-голодал
-чуть не получил пизды от водилы
-проебал телефон

Избавься от них

раскрыть ветку