Денег нет,но вы держитесь здесь, всего вам доброго, хорошего настроения и здоровья

Денег нет,но вы держитесь здесь, всего вам доброго, хорошего настроения и здоровья Карелия, Долг, Медвежьегорск, Денег нет но вы держитесь

Некоторым сотрудникам Медвежьегорского молокозавода выдали долг по зарплате за два месяца - за август и сентябрь. Деньги получили те, без кого работа цеха в принципе невозможна — 2 мастера, 2 аппаратчика, 2 лаборанта и 2 мойщика. Это минимальное количество работников необходимо, чтобы молочный цех мог начать работу в две смены. Об этом сообщают "Профсоюзы Карелии".


По словам одной из сотрудниц ММЗ, деньги были выданы вчера вместе с приказом об отправке цеха в простой, который предоставили работникам для ознакомления. Несмотря на нелогичность действий администрации, которая одной рукой отправляет цех в простой, другой гасит долги по зарплате, люди выйдут на работу.


Скорее всего, администрации придется погасить долги по зарплате еще перед несколькими работниками, кому придется разливать и расфасовывать произведенную продукцию.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Как?! Как они так ухитрились доработаться до такого? Хотя, по злой традиции - не хочу знать xD. А еще з/п надо гасить слесарям - ремонтникам. Что нибудь встрянет - эксплуатация покажет фак - что хошь то и делай, но машины стоят.


А, нашел. Получается какая то муть с прямым отжимом предприятия, и последующим "Лаве мутится, а на лохов плевать. Найдем еще." Что то стало обычном делом в общепите.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Когда уже народ от совка отвыкнет. Если работодатель не платит зарплату, значит это кидок э, нужно писать жалобы в трудовую инспекцию и вообще во все места, подавать в суд на нанимателя. Так нет муравьи будут трудится за бесплатно еще пол года обогащая прошареных дельцов. К чему тут реплика Медведева, знает только тугодумный ТС
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Может я чего плохо рассмотрел в ЕГРЮЛ, но молокозавод сугубо частный, принадлежит частной управляющей компании. Барахтаются сами.

А государство тут причем?

Или государство всем частным юр. лицам помогать должно, только потому что там люди работают?


Поправьте меня если я не прав.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Я на самом деле в легком ахуе...В Сегеже молоко (и т.д) Медвежегорское с полок слетает за день, думаю по республике, там где оно продается такая-же фигня, а бабла людям заплатить нет... Тупо кидок через плечо...

Автор поста оценил этот комментарий
Долг отдали,можно и уволиться