День рождения

Давно видел новость, где парень убрал дату своего дня рождения в соц сети, чтобы узнать кто про него вспомнит. Ну и я решил так попробовать! Результат: вообще никто не поздравил, даже родная сестра...
3
Автор поста оценил этот комментарий
эхеей) с днем рождения!!
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже нашли обиду. Помнит ли человек твой День Рождения - вообще не показатель его отношения. Может, у него память на даты такая хорошая, что он помнит Дни Рождения всех своих знакомых. А многие хронически не запоминают все, что связано с числами. Немало людей забывают свой собственный возраст - каждый раз пересчитывают от года рождения) Раньше (до появления этих ваших соцсетей :) ) считалось, что это исключительно женская слабость - быть зацикленными на всяких датах: знакомство, день свадьбы, День Рождения троюродной тетушки... Считалось, что мужики помнят в лучшем случае свой День Рождения и своей мамы. А теперь вот и мужчины заныли: ах, все про меня забыли, одиночество в сети... Блин, не про вас забыли, забыли дату вашего рождения. Это совсем не одно и то же. До соцсетей даты отмечали в календариках, сейчас удобнее пользоваться скайпом и вконтактом. В чем проблема-то? И зачем ставить знакомых в неудобное положение, меняя дату рождения?
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то, типа шутки, поставил 1-го апреля, что у меня сегодня ДР. Народ поздравил. Решил не останавливаться и исправил на 2-е апреля. Половина тех, кто поздравил 1-го, поздравили и 2-го.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
А не думал, что раньше запоминали потому что не было таких удобных напоминаний как сейчас(соцсети, скайп, аська и прочие)? 10 лет назад я телефонных номеров штук 20 наизусть помнил, а сейчас только свой и свой домашний, т.к. пропала надобность запоминать, все в телефоне записано.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ты всех днюхи помнишь??? Только честно ответь. Терпеть не могу такое нытье.
раскрыть ветку