День пожилых

День пожилых Портрет, Портрет по фото, Фотопортрет, Бабушка, Деньпожилых, 1октября

Позавчера, не выспавшись ночью, пришлось мне вздремнуть днём. На какие-то считанные минуты. И приснилось в этой дремоте лицо моей бабушки: она встречала меня на крыльце своего дома, была возбуждена от радости, что я пришла. Она быстро забегала в дом за кулёчком чего-то приготовленного ею специально для меня, а мне совсем ненужного... А в глазах её читалось почтение или даже страх... Она смотрела на меня так, будто для неё мой визит так важен, и она боится лишнего слова сказать, чтобы я не ушла. Как буд-то я её выше, сильнее, почетнее что ли...

Кажется, где-то далеко в глубине я на самом деле себя так чувствовала - умнее, образованнее, больше понимающей в современной жизни.


Она одна из немногих , которая ценила , что я есть, просто так, ни за что. И рада была мне всегда так же искренне и по-настоящему.


Бабушки нет уже 5(???) лет. И вот теперь до меня дошло.

😁


#портретпофото #старики #1октября #портрет #бабушка

Автор поста оценил этот комментарий

Аффтор, почему для тебя пожилые — это обязательно задроченные старухи в платках и фуфайках? Ты себя в 70 лет тоже представляешь в платке, фуфайке, и с приросшим фейспальмом?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Да бабушки они такие(

1
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило )

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку