День 13. Семейный совет

Здравствуйте мои дорогие everybody ! =)

Начну с хорошей новости - я живой. То что вы читаете мой пост, говорит о том, что и вы тоже живы. А это уже две хорошие новости )
Итак - разбор полетов. День рождения прошел относительно хорошо и спокойно, настолько насколько он может пройти в отсутствии именинника и в присутствие тоскующей от этого тещи. Наливочки и водочки мне никто не наливал, ибо нефига (да и не ставит она наливку - предпочитает коньяк ;) А я его терпеть не могу. В прямом смысле - после трех рюмок делай со мной что хошь. Знаю, оттого и не употребляю.

Взял я с собой полтора литра разливного пива и в процессе употребил. На тот момент я считал, что это полностью укладывается в заданную мной же парадигму, поэтому ничего преступного в этом не усмотрел. Маленький враг внутри меня пел осанну и радовался.

Утро следующего дня дало мне оглушительный подзатыльник и ногами избило "маленького врага". Причем судя по всему процесс шел где то в районе моих висков. Несмотря на сравнительно маленький объем употребленного чувствовал я себя паршиво. И на заданный самому себе вопрос - ну и стоило ли оно того ?, я получил резонный же ответ - нет. Ибо : а) Невкусно (а бралось специально одно из моих любимых)  б) скучно в) утром фигово.  В общем полдня я на работе промучился и только после обеда более менее стал отходить. Результативность дня была чуть выше ноля. А мне еще вечером предстояло сводить отчеты за два города..

Вечером же, жена моя,сказала - так мол и так, дорогой муж, ребенок наш у бабушки, мне завтра никуда не надо, ты вчера пил (о своем состоянии я ей нарочно ничего не говорил, почему - позднее расскажу).. не грешно ли и мне будет испить "нектарчику". Не вопрос, ответил "добрый" муж, т.е. я, и купил ей так же полтора литра и, помятуя о мышах, которые плакали, кололись, но продолжали жрать кактус, взял столько же и себе, но в этот раз другой сорт - белое, живое, под номером 1 в моем прошлом списке фаворитов. Взяли снеков, сели вместе, включили что то на телевизоре.

В общем, что бы не томить скажу кратко - пиво проиграло этот бой. Не в том смысле, что алкоголь враг, а врага мы уничтожаем (как любил я говорить будучи молодым и глупым) а в том, что осталось оно недопитым. Ибо ..а)...б)..в)... (см. эти пункты выше).

Утром мне супруга сказала, что никогда бы не подумала, что ей будет настолько приятно выливать пиво в раковину. ,.. После за чашечкой кофе был принят наш совместный меморандум - в нашем доме больше не будет пива. Остались конечно небольшие крючкотворческие лазейки - например 1) приезд в Тюмень друзей из другого города (событие происходящее в лучшем случае раз в год) 2) Покупка собственной пивоварни 3) Приезд к нам домой президента Российской федерации.. Все. Больше поводов обозначено не было. А я вам скажу, что если мы о чем вот так торжественно договариваемся, то так тому и быть.

За рамками договора остались походы в кафе  (семейные люди с детьми меня поймут, что это событие по частоте происходимости лежит где то между новым годом и днем солнцестояния - т.е. раза 1.5-2 в год). Ну по крайней мере у нас. Полностью исключено употребление в кинотеатрах, походах с детьми и прочее-прочее-прочее. Так же не трогали совместный отпуск с поездкой на море (за 5 лет два раза съездили - сказался переезд в новый город и обустройство на работах - было не до отпусков).

В общем и в целом хотелось бы подвести итог. Решение нами было принято изначально верное. Мы не стали малевать по своей серости белой краской, надевать нимб и провозглашать себя трезвенниками, а всех выпивающих по своей воле или по своей неволи считать опустившимися людьми и прочим фу-фу-фу. Мы захотели ограничить себя, убрать из своей жизни привычку. Прошло десять дней.. привычка попросила переночевать в надежде, что ее примут как старого друга. Но не получилось, не фартануло. И теперь уже решение окончательное. Пишите письма, гражданка пиво, не скучайте. ..

Я уверен, что многие скажут - ха, диванный блаблабол - пусть говорят ;). Я уважаю мнение каждого, ибо все мы люди. В каждой избушке свои погремушки. Ну а всем тем, кто со мной разделяет хоть полмысли из вышесказанного - спасибо за поддержку. Знайте, я с вами. )

Хорошего вечера всем нам )

7
Автор поста оценил этот комментарий

@Algoll78 Куда пропал?

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не пила пиво 2 года, недавно прям захотелось, что жуть! Выпила 3 глотка. Не вкусно! Может пиво не хорошее. А может раньше, когда достаточно часто его пили была и надуманная любовь к вкусу пенного! Это как сигареты. Пока куришь, кажется что норм вкус! Но стоит не покурить хотябы месяц, а потом затянуться... Понимаешь, что вкус отвратный.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Привет!
Ждала весточки от тебя.
Я продолжаю не пить. Про себя точно знаю, что мне не надо ничего пробовать, надо просто не пить.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик, ты где? Я на день раньше тебя начал, я все еще держусь. Хотя мне нельзя, но все же
2
Автор поста оценил этот комментарий
@Algoll78, куда пропал? Не заставляй думать о том плохом, что могло, но не должно было, с тобой случиться