#ДелоРиты

#ДелоРиты Лошади, Суд, Длиннопост

Это Рита и она принадлежит durnovamarusia. Сейчас я скопирую их историю о краже лошади, нашем законодательстве и борьбе за эту лошадь.  Я очень долго и пристально следила за их историей.

Случилось так, что в конце октября 2015 она убежала и к рукам её прибрал некий фермер и не отдает, говорит о том, что это его лошадь, которая убежала несколько месяцев назад и сама же к нему вернулась. У него действительно было две лошади, но куда делись не известно, говорят, что одну он уморил, а вторую пристрелил. Мы подали в суд. Было уже два заседания в суде и выезд для осмотра лошади на котором зоотехник приглашенный с нашей стороны подтвердил, что лошади не больше 3-х лет, лошади фермера по документам 3,8, Рите 2,5, так же зоотехник подтвердил, что на наших фото именно та лошадь которая стоит у фермера, все увидели отметины о которых мы заявляли, даже как подстрижен у неё хвост, мы об этом тоже говорили. Мы надеялись, что на этом все закончится, даже перевозку заказали, но адвокат фермера подал ходатайство о проведении экспертизы и судья удовлетворил его просьбу. Пока не известно какой именно эксперт будет т.к. не предоставили никаких его документов и будет ли это вообще эксперт, знаем только, что они хотят пригласить кого то с кафедры коневодства. В общем после того как эксперт будет определен, он должен будет осмотреть лошадь, ознакомиться с делом и вынести свое заключение до конца февраля. До конца февраля Риту мы не увидим и не известно, что будет дальше

18 января 2016г.


На сегодняшний день изменений никаких, судья наш уехал и будет только через неделю. Не ясно прислал ли адвокат фермера документы на эксперта или нет. В дальнейшем по ходу действий будем требовать переместить Риту в независимую конюшню, сами раньше мы до этого не додумались, а так было бы намного спокойней. Она стоит у фермера в ангаре привязанная и почти без движений и у неё появились шрамы которых раньше не было. Она их конечно могла получить когда гуляла самостоятельно после того как убежала либо он её бьет.

22 января 2016г.


По делу Риты новостей до сих пор никаких нет. Дело приостановлено с 15.01. после того как был осмотр, для того что бы адвокат фермера предоставил документы на эксперта. До сих пор никаких документов не предоставлено. Ещё непонятно на какой срок приостановлено дело. Наш адвокат говорит, что пока дело приостановлено, она не может подать ходатайство о переводе Риты на другую конюшню.

4 февраля 2016г.


Спешу поделиться отличными новостями. По делу Риты откликнулся и взялся третейский судья Ароян Меружан Аветисович. Сегодня ездили в суд и он за один день сделал то, что не смогла сделать наша адвокатша за три месяца, от её услуг мы конечно отказались. В общем Риту сегодня перевезли на независимую конюшню и в четверг будет заседание в суде. Теперь дело за малым и можно спать спокойно, пришел конец нашей нервотрепки. Теперь ничего не страшно, Меружан наш

15 февраля 2016г.


Сегодня было заседание в суде. И видимо фермер со своим адвокатом так испугались, что на заседание вообще не пришли. После заседания навестили Риту в конюшне. Теперь заседание на сл.неделе, будет решаться вопрос с экспертизой. Ещё выяснилась интересная подробность, оказывается после осмотра 15.01. все знали, что следующее заседание назначено на сегодня, но от нас это по какой то причине скрывали до 12.02., никто ничего не говорил, ни наша бывшая адвокатша ни секретари в суде. Адвокат фермера просто написал заявление, чтоб заседание перенесли на 18.02. без объяснения причин!

18 февраля 2016г.


Сегодня было очередное заседание в суде. Сторона ответчика на этот раз была в полном составе. Был адвокат, сам фермер, баба его и ещё какой то дядька. Меружан Аветисович предложил фермеру мировую, в последствии которой тот отказывается от своих претензий на лошадь и выплачивает нам денежную компенсацию. В ответ фермер ухмыльнулся и отказался. Потом решили вопрос с экспертом, что мы со своей стороны хотим провести экспертизу, чтоб наконец закончить это дело. На том и разошлись. Потом видимо до фермера дошло, что если он не заплатит сейчас, то потом по суду Меружан Аветисович его вообще без штанов оставит. Он чуть не волосы на себе рвал и баба его рыдала. Сама я конечно этого не видела, нам рассказали.

25 февраля 2016г.


Меружан Аветисович рассказал мне интересную подробность, ему об этом эксперт поведал. На прошлой неделе, когда мы ездили вместе с экспертом на конюшню где стоит Рита, оказывается фермер пытался подкупить его, чтобы тот в своем заключении написал о том, что лошадь не наша. А теперь угадайте, какую сумму фермер предлагал эксперту?
Ответ: тысячу

12 марта 2016г.


Вчера было последнее заседание в суде. Судья у фермера спрашивал, вы признаете исковые требования, он отвечает нет, не признаю, но если хотят пусть лошадь забирают, я устал))))) Говорит, я согласен на мировую, но денег платить не хочу))) Потом его адвокат начал говорит о том, что мы не доказали, что лошадь наша, что документы на лошадь были получены прямо перед судом и вызывают сомнения по поводу подлинности, по фото не понятно когда они сделаны и что на них именно та лошадь, а ни какая нибудь третья и заключение эксперта оформлено не правильно. Я после этих слов тааак испугалась, но Меружан успокоил, говорит он просто фигню какую то несет, все там в порядке. И потом судья естественно вынес решение в нашу пользу. Спасибо огромное всем за поддержку, советы и теплые слова.

2 апреля 2016г.

#ДелоРиты Лошади, Суд, Длиннопост

Рита на независимой конюшне 22 апреля 2016г.


История наша продолжается. Фермер подал на апелляцию и Риту домой пока забрать не сможем.

5 мая 2016г.


Угадайте куда едет Рита? А Рита едет домой. 8-го был суд и мы опять выиграли. Сразу побоялась об этом написать, все ждала какого то подвоха, не могла поверить, что Риту можно забирать. Ну сейчас уже точно все. Хотя фермер может ещё кассацию подать в обл.суд, но нам уже пофиг, пусть подаёт, самое главное, что Рита дома. Хотя я думаю, что фермер уже все продал и в бега подался, на заседание то он не пришёл. Но мы его все равно достанем и взыщем по полной.

10 июня 2016г.

#ДелоРиты Лошади, Суд, Длиннопост
Они не виделись 7 месяцев и не забыли друг друга. Рита облизала его с ног до головы

15 июня 2016г.


Вчера закончился суд по возмещению расходов с фермера. Выиграли мы только 112 т.р. Мы конечно расстроились т.к. потрачено было намного больше и иск был на большую сумму. Но больше всего обидно, что фермер почти безнаказанным остался, хотя и эта сумма его сильно огорчила, до вынесения решения он был очень довольным, видимо был уверен, что ему вообще не придется ничего выплачивать, и наверняка он ещё будет на апелляцию подавать. Ну посмотрим, что дальше будет.

28 октября 2016г.

На сегодняшний день это все записи по делу Риты.

Немного фото Риты взятые из инстаграмма

#ДелоРиты Лошади, Суд, Длиннопост
#ДелоРиты Лошади, Суд, Длиннопост
#ДелоРиты Лошади, Суд, Длиннопост
#ДелоРиты Лошади, Суд, Длиннопост

их инстаграмм https://www.instagram.com/durnovamarusia/

Конный клуб

2.3K постов3.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обсуждение, кто и как ест лошадей - недопустимо.


-Пожалуйста, будьте вежливы. Не опускайтесь до оскорблений.


-Троллинг и агрессивный диалог (без прямых оскорблений) так же является нарушением.


-Не добавляйте рекламу.


-"Маска лошади" не являются лошадью.


-Не нужно пропагандировать Невзорова.


По поводу банов и разбанов вы можете написать сюда http://pikabu.ru/story/otrazhenie_4158717

6
Автор поста оценил этот комментарий

Боже мой, какая же она красивая!!!


А фермера бы за решётку хотя бы на 3 месяца, чтобы подумал над своим поведением.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
На последнем фото лошадь просто очаровательна.
7 месяцев бегать по судам, не видеть своё животное и пытаться его вернуть... слов нет, хорошо, что у истории счастливый конец.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ведь до чего бывают люди до чужого добра жадные! Хорошо, что вернули лошадку. А вообще мой совет-чипируйте лошадь (чип поставьте). И все, вопрос был бы решен одномоментно. Еще и статью можно было бы хитрожопцу припаять, хищение в особо крупных, т.к. лошадь даже по "мясной" цене больше 50 т.р. стоит.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю с ачивкой :3

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как хорошо что в итоге Рита дома.Такая красавица🦄