Делаем Железный трон

Делаем Железный трон Игра престолов, Железный трон, Своими руками, Длиннопост

Сегодня я расскажу, как из 9 пакетиков шпажек и деревяшки сделать лучший подарок для фаната "Песни Льда и Огня" и/или "Игры престолов".

Составляющие просты, в магазине товаров для НЕрукожопов творчества покупается маленький деревянный стул (без пик точеных):

Делаем Железный трон Игра престолов, Железный трон, Своими руками, Длиннопост

У меня под боком была целая игрушечная скамейка, поэтому от нее пришлось отпиливать лишнюю половинку.

Далее, после большого банкета уносите с собой не только недопитый алкоголь, но и шпажки для канапе. Лучше подойдут вот такие, в виде стандартных шпаг:

Делаем Железный трон Игра престолов, Железный трон, Своими руками, Длиннопост

Подготавливаем шпажки, откусываем защитную скобу от рукояти.

Наступает самый ответственный момент. При помощи клешней и соплей рук и клея начинаем создавать спинку будущего железного трона:

Делаем Железный трон Игра престолов, Железный трон, Своими руками, Длиннопост

Берем последнего живого дракона и в пламени его дыхания плавим валерийский пластик.

Если у вас нет дракона, то подойдет и обычная свечка, но будьте осторожны при работе с огнем! Нагретая шпажка легко гнется и принимает необходимую нам форму:

Делаем Железный трон Игра престолов, Железный трон, Своими руками, Длиннопост

Если получившееся цветовое решение вас не устраивает, то вы нетолерантны! Идите в септу и помолитесь Семерым. На обратном пути купите в магазине краску (здесь использовалась пепел убитых акриловая dazzling metallics):

Делаем Железный трон Игра престолов, Железный трон, Своими руками, Длиннопост

Трон готов, можно начинать править Семью королевствами!

Делаем Железный трон Игра престолов, Железный трон, Своими руками, Длиннопост
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, это первый из двух тронов, из шпаг точёных? Ждём следующий пост, подписался.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Есть 2 трона: на одном мечи точёные...
4
Автор поста оценил этот комментарий
Со шпажками - оригинальное решение! Умно :-)
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

кхм
ну лично мне сериальная интерпретация так себе показалась..
этот вариант круче, по-моему )

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как развитие идеи, можно в основание завести зарядку для телефона, будет и красиво и функционально.
раскрыть ветку