Делаем ставки.

В продолжение про мошенников. 

Работаю в небольшом кафе.  Обычное утро: кофе, сигарета, вкусный салат от поваро. Им в "отместку" кофе с сиропом. Все как обычно, но тут в кафе заходит бабушка(милого вида). далее диалог(в кратце):

-Администратора или директора моно позвать?

-Вам с какой целью?

-Надо.

-Я администратор. Что вы хотели?

-Я тут была в кардиологическом центре и не рассчитала. На дорогу до дому не хватило. Дайте денег, я отдам. 300 р.

-Сорри, но такие услуги мы не предоставляем.

-А вы не знаете к кому можно обратиться?

И тут моя придурошная тупость или все таки вера людей победила, и я выделил из личного фонда 300р. Она сказала что сможет вернуть через неделю, когда приедет за анализами. Хотела оставить номер паспорта и т.д., я отказался.

Деньги не большие, но не хочу что бы вера в доброту умерла из-за мошенников.

9 декабря она должна приехать за анализами и вернуть 300р.  

Вы верите что вернет?

По факту отпишусь вернула или нет.

Коменты для "вернет" и "не вернет" внутри. 

10
Автор поста оценил этот комментарий
Если делаешь добро, то просто делай и не распространяйся. Любое хвастовство (а такой пост - именно хвастовство, ну или дрочка на карму) сразу же твое добро нивелирует.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бабушка из кардиологии. Вполне возможно, она сейчас уже с Архангелом Гавриилом беседует. Это как — отдала, или нет?

На всякий случай я тебе везде минусов наставил. Не благодари.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно было вызвать ей такси. оплата по приезду. какова идея?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Сумма в 300 рублей не такая существенная, чтобы по ней убиваться. Ну не вернет и дальше что? В полицию обращаться?
1
Автор поста оценил этот комментарий
вот и написал бы 10 но числа вернула или нет, а то сейчас появилась интрига, а за 10 дней я забуду об этом.. или это теперь пошло подписчикодрочерство?
раскрыть ветку