Делаем новый дизайн ВКонтакте более привычным и удобным

Хоть новый дизайн ВКонтакте и выглядит современнее, кое-какой дискомфорт при работе с ним всё же возникает, да и хотелось бы видеть некоторые старые, привычные фичи. Поэтому после некоторых размышлений и чтения отзывов в этих ваших интернетах, было принято решение сделать расширение для Хрома, немного меняющее внешний вид и добавляющее кое-какие фичи в новый дизайн ВК (расширение написал знакомый, я помогал)

Делаем новый дизайн ВКонтакте более привычным и удобным ВКонтакте, Дизайн, Павел Дуров, Расширение, Длиннопост

В текущей версии есть такие опции:

- возможность вернуть квадратные аватары

- старый вид кнопок для аудио

- белый фон на весь сайт

- фон в непрочитанных диалогах вместо точки (не в самом диалоге а в их списке, работает только для "Классического" режима диалогов)

- классические шрифты (Tahoma и Arial вместо нового Open Sans)

- высокий контраст

- фиксация левого меню всегда наверху (не уезжает при прокручивании страницы)



Лично для меня основная фича, увеличивающая удобство - повышение общего контраста за счёт включения опций "Белый фон", "Высокий контраст" и "Классические шрифты".


Без включенных опций:

Делаем новый дизайн ВКонтакте более привычным и удобным ВКонтакте, Дизайн, Павел Дуров, Расширение, Длиннопост

С тремя включенными опциями:

Делаем новый дизайн ВКонтакте более привычным и удобным ВКонтакте, Дизайн, Павел Дуров, Расширение, Длиннопост

Ссылка на расширение:

https://chrome.google.com/webstore/detail/new-vk-settings/ek...


Будем рады отзывам и предложениям для новых опций!

8
Автор поста оценил этот комментарий

За что пост чувака утопили изверги! думаете это вас не коснется! мне этот новый дизайн осточертел! я попал в эти 10% "счастливчиков"  -ну ниче вас всех переведут в это Г... тогда не будете топить....

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! немного похоже на старый

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы серьезно? Старый дизайн гараздо приятней и удобней!
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

А для ОПЕРЫ нема?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

фак еее... автору плагина респектище.