Дед Иваныч

Пришёл к нам на работу новый конструктор. Года 23. И есть у него твёрдая уверенность в том, что он знает все лучше других. И если делают не так как он сказал, то значит это неправильно. И вот два дня назад угораздило его подойти к Иванычу, и начать учить его как правильно устанавливать подшипники. А Иваныч суперский дед, ему 62 года, всю жизнь на производстве. И вот, минут через 10 его лекции весь завод наблюдал как Иваныч гонялся за конструктором с титановой трубой. Второй день паренька у нас не видно...
25
Автор поста оценил этот комментарий

Меня в гараже сызмальства «старые водители» учили ослаблять зимой тормоза на передней оси. Дескать, чтобы при торможении колёса не блокировались, и можно было выруливать в нужном направлении... Сколько же мне приходилось спорить и доказывать, что это чрезвычайно глупое и опасное убеждение. А ведь кто-то, наслушавшись таких горе-ветеранов, наверное и до сих пор так делает.

Нет, я не спорю, у старых специалистов-практиков можно научиться многим интересным приёмам и хитростям, но ко всему нужно подходить критически. Точно так же в любом деле есть и много предрассудков, мифов и абсолютных глупостей, ставших традициями.

раскрыть ветку
153
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль, но часто так бывает, что технологии совершенствуются, стареющие работники с большим стажем не хотят вникать, учиться, перенимать новый опыт. И по сути, молодой специалист хоть 300 раз обоснованно может на подобные изменения указать, но куда там, это ж Иваныч, у него ж труба.
раскрыть ветку
32
Автор поста оценил этот комментарий

хм, быть может этот суперский дед делал 40 лет "вёдра" и когда ему на это указали начал психовать

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо догнал.

10
Автор поста оценил этот комментарий
А у вас на производстве несчастные случаи были?
раскрыть ветку