Дебилизм он везде дебилизм.

Работаю в отделении экстренной хирургии детской больницы. Есть у нас комбустиологический пост. 3 дня назад перевели из реанимации ребёнка с площадью ожогов 14-15%. Степень ожога 3а-б. Имеется инфицирование поверхности. Так эта мамаша орала все сутки: "Что за врачи такие - у ребёнка третьи сутки температура 38-38.5. Одна рука, на которой ожог "опухшая", как так-то....аааа врачи козлы". Ещё у нее есть блокнот, в который она записывает во сколько их позвали кушать, во сколько сделали уколы, во сколько начался обход, сколько медсестра пила чай и так далее. И не дай бог укол, который на 9 утра сделать в 8:50 или 9:20. Она же "одна" лежит. Написано в 9 утра-значит именно ее ребёнку в 9.

Так вот, что хочется сказать: где, сука, была твоя забота и озабоченность ребёнком, когда твой 2 летний сын разлил на себя кофе из кофеварки, который он даже не пьет?


Или такая заботливость просыпается резко после посещения органов правопорядка и соцзащиты, которым вы рассказываете интересные байки, как дети в 2 года варят кофе или сами находят батарейки и глотают их в 2 месяца?!

137
Автор поста оценил этот комментарий

Маманя не может принять свою вину, потому что для неё, видимо, быть плохой матерью смерти подобно. Поэтому такой механизм психологической защиты - типа врачи во всем виноваты, коновалы-бездельники. Иначе она не может. Впрочем, это нисколько её не оправдывает.

раскрыть ветку
34
Автор поста оценил этот комментарий
Лежала с такой мамашкой в одной палате, у которой все кругом виноваты, кроме нее. Цельный такой типаж, без тени сомнения в собственной правоте.
Это по первому впечатлению.
И знаете, что оказалось? Несмотря на весь негатив персонала, в ее адрес, реально, внимания куда как больше доставалось ее ребенку, и нам впервые, за все время нахождения в больнице, медсестры, закрывая колпачком иглу в вене, после очередной капельницы, промыли это устройство, хотя, оказывается, должны были делать это каждый раз. Это во первых: скандальных стараются не провоцировать, уделяют им больше внимания и работают более качественно.
А мамашка эта, в итоге, сама медсестрой оказалась, и хорошо видела, где кто халявит. Это во вторых: профессионалов, способных увидеть косяки, тоже никто не любит).
Что конечно, не отменяет того, что сынок у этой мамы был крайне избалован.
раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было эй так и сказать. Я бы так и сделал))
раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

Зануда мод он

Я, конечно, понимаю, что Вы образно сказали, но дети не могут проглотить батарейку в 2 месяца, т. к. у них защитный механизм не позволяет глотать твёрдое.

Зануда мод офф

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было намекнуть на органы опеки, которые ОБЯЗАНЫ проверить её семью, в случае таких серьезных травм ребенка.