Дайте денег, работу не предлагать

Прочитал пост: Бизнес в России http://pikabu.ru/story/biznes_v_rossii_4304486


И вспомнилось пару диалогов,

Диалог первый с другом:

-Привет, можешь 200р занять на сиги, а то денег нет вообще, на работу никак не могу устроится.

-Да конечно, лови на карту, вечером заходи сиг дам, покормлю.

Проходит 2 дня, на работе коллега спрашивает, нет и у кого-то знакомых, кто может переклеить обои. Кот подрал угол, нужно одну полосу переклеить. Предлагает 3 000 рублей, обои клей все есть.

Предлагаю другу, ответ:

Подклеить?))) Не, нахер, там переклейка и обои небось хер найдешь, а хер найдешь - это все стены переклеивать. За предложение спасибо.


Через пару дней диалог с сестрой:

-Вот денег нет вообще, не знаю, то ли себе пожрать купить, то ли дочке куртку новую. Зарплата совсем маленькая, ни на что не хватает, муж зарабатывает мало.

-Ок, не вопрос, давай ко мне в компанию, зарплата в 2 раза выше с ходу, график 5/2 или 2/2 как тебе удобнее, под руководство моего друга, обязанности те же что и у тебя сейчас.

-Неее, ну я там никого не знаю, да и на своей я уже с ребятами сдружилась, не хочу в другое место.


Еще через день диалог с отцом:

-Привет, у нас денег совсем нет. Плохо все, щас вот на дачу надо что-то купить и т.п.

-О а не хочешь в понедельник в свободное время съездить заказик забрать, на склад привезти за денюшку (5000рублей за 1.5 часа)?

-Неее, далеко ехать, там крутится еще, да и на дачу хотел съездить отдохнуть.


Недавно пьем пиво с другом:

-Вот хз где денег взять, надо бы где-то заработать.

(я уже наученный горьким опытом предыдущих диалогов)

-О, смотри, ты же компы и орг технику закупаешь для своей компании, скинь мне список чего и сколько вы берете, я постараюсь вам по дешевле сделать, а свою прибыль с тобой поделим пополам.

-да не, я уже нашел все, они нам все привезут, поставят.


А по поводу поставщиков, мне нужна была фабрика, которая закупает полиэтиленовые пакеты 17 микрон. Первым делом поискал в коменнтах у чувака с пакетами его контакты, ничего не нашел, раза 3 в постах спрашивал его контакты и оставлял свои (партии по 300 000шт в месяц, 3х видов пакетов) в итоге тишина и полнейший игнор.

В данном вопросе помог пикабушник Zombiolog. Который дал подробную инструкцию и контакты китайских производителей и транспортной компании.(спасибо ему огромное).


В итоге всем, кто просит денег я теперь просто предлагаю их заработать. И как оказывается никому деньги то не нужны.


Ну и на последок гениальная переписка по СМС:

Дайте денег, работу не предлагать Деньги, Бизнес, Работа, Лень, Жадность, Текст, Длиннопост

Сказал что денег не дам, могу купить только... 3й день тишина...

90
Автор поста оценил этот комментарий
Чел умер без лекарства, потому и не отвечает)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот, ищешь любую подработку и хрена, а кто-то от от возможности нормально заработать нос воротит
раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий

ппц. Чувак, давай я тебя удивлю. Если у тебя есть работа, - я готов поработать))

раскрыть ветку
131
Автор поста оценил этот комментарий

3000 за полосу обоев? Куда ехать, блин?

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий
Работа с зп в 2 раза больше и удобным графиком?
Иллюстрация к комментарию