Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Дай Бог! Оч хорошая новость!

Россия возвращает себе лидирующие позиции в экспорте пшеницы, которые она в последний раз занимала при царе.

Рост инвестиций и падение курса рубля помогают увеличить производство.

Дай Бог! Оч хорошая новость! Россия, Экспорт, СМИ и пресса, Политика, США, Евросоюз
В прошлом сезоне Россия впервые за несколько десятилетий обогнала США по экспорту пшеницы, а в этом году имеет все шансы закрепить свои достижения, вытеснив с первого места Евросоюз, о чем сообщает Министерство сельского хозяйства США. В этот бизнес сегодня вкладывают инвестиции буквально все, начиная с местных фермеров и кончая магнатами-миллиардерами.

Источник

http://inosmi.ru/economic/20161009/237991186.html?utm_source...

59
Автор поста оценил этот комментарий
Новость: "В России сложности с тем то.... " - коменты "все вокруг говно".
Новости: "Россия добилась успеха..." - коменты "все равно все вокруг говно".
Да как вы сука заебали, либерстня херова!Пиздуйте блядь из страны на хуй стройным гейпарадом к дяде сэму или еще куда, кто вам деньги платит. Достали ушлепаны.
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

фишка в том, что сша хотели командовать зерновыми, т.е. решать кому дать, а кому нет семена


и тут вдруг РФ торгует пшеницой, в один Египет 240 тыс.тонн, такой вот очередной педаль пиндосам

7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот выше там есть заминусованный коммент, но я всё же рискну.

Есть мнение, что экспорт пшеницы действительно резко усилился именно из-за снижения потребления сферой животноводства и нехватки мощностей для хранения. Т.е. рекордные урожаи Ростовской области, Краснодарского края плюс Крым - это всё конечно есть. Но не в тех масштабах, чтобы так резко поднять экспорт.

Если кто-то в теме и может подтвердить или (лучше) опровергнуть - был бы благодарен.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Читаю я комменты и х...ю..... Все более-менее адекватные комменты заминусили, все "диванно-патриатичные" набрали плюсов.
Хрен с вами. Рассказываю.
Я, когда читаю подобные новости, сильно пугаюсь. Почему? Потому что не ору "хоть где-то мы хороши!" с дивана, а держу птицу и живность. В состав питания входит пшеница, комбикорма и размол. В состав комбикормов и размолов входит пшеница. Её "рекордно" вывозят. Счастье то какое! Что жрать то животина весной будет?
Я живу на ДВ. Пшеница в основном привозная. Каждый божий год цена на неё растёт начиная с осени по июль. Потом собирают новый урожай и цена падает НА 200 р. за мешок. Если 3 года назад цена мешка была примерно (у нас) зимой 500 р.-сейчас 650 р., весной 650р.-сейчас 850 р. Понятно, что доставка и все дела, но сказывается и дефицит на внутреннем рынке. Чему радуемся? Хрен с ним с хлебом, а мясо? Вы все помните вой, который поднялся пару лет назад, когда цена на мясо резко поперла вверх? Именно тогда "вдруг" мы стали "рекордно" продавать пшеницу и иже с ней. Все вдруг стали счастливы оттого, что все подорожало...конкретно каждый из вас. Яйца, молоко, мясо, курица-все это "кушает" пшеницу. Или кто-то из вас питается одним хлебом? Что за мировозрение детей?
Потом цена на мясо немного выровнялась...вопрос-за счёт чего? Моя птица и живность есть меньше не стала, семья-тоже, цена на корма выросла.... Я просто откровенно пугаюсь, чем кормят всех обитателей ферм и фабрик. И мне страшно подумать, что мы все едим, когда правительство стало "мониторить" цену на мясо и хлеб. Лично у нас позакрывалась куча птицефабрик и ферм, кормов нет...чему вы радуетесь? Тому, что ДВ опять будет кушать ваши налоги? сидя на дерь.....вом китайском мясе?
Вот честное слово, прям просится-тупые диванные аналитики. Зато патриоты!
Минусите.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

сняли экспортную пошлину, фермеры могут развиться

раскрыть ветку