Дарите улыбки!)

Возвращалась домой на метро. Мальчики поздравили с 8 марта, подарочки раздарили и, конечно же, рафаэлки. Я стояла напротив девушки, держась за поручень, думала о своем, в наушниках играла Арктида. И не сразу заметила, что девушка плачет, голова опущена, глаза закрыты…и тут одинокая слеза. Мне вдруг захотелось подарить ей улыбку, взбодрить, показать, что рядом всегда есть доброта. Достала рафаэльку и вручила в ее ручки. В тот момент она казалась мне невероятно нежной и ранимой. Осторожно ей улыбнулась, когда на меня посмотрели удивленные глаза. Когда девушка выходила на своей станции, она нашла меня взглядом и тоже улыбнулась, искренне и светло. А на душе тепло так стало, будто солнышком пригрело. Я с тех пор во всеоружие, так сказать. Рафэлки всегда при мне!)

Лига Добра

1.4K постов6.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Постите только самое светлое, доброе и позитивное.

Доброго вам дня :)

4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня монитор замироточил от доброты.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но сегодня уже 17, очень уж долгая дорога домой.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно я от лица той девушки скажу  вам  - Спасибо за неравнодушие! Пусть  добро тихо делает свое дело. Ведь "Чтобы зло победило, надо что-бы хорошие люди ничего не делали".

В начальной школе у моего ребенка огромными буквами было написано на стене - Если ты увидел кого-то без улыбки, подари ему одну из своих!

Автор поста оценил этот комментарий

@reachmont, А кто тут ныл что его бросили а?

ещё комментарий