Дальтоник Бен видит цвета в первый раз

3
Автор поста оценил этот комментарий

U r still white ;)

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Когда уже появится видео- Девственник Валера видит голую женщину в первый раз

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня слабость восприятия зеленого цвета.То есть я вижу четко зеленый, но полутона легко могу спутать с желтоватым. А сам желтый вижу четко.


Я вам расскажу увлекательную историю. Введение можете почитать тут: http://www.weboptica.ru/customers/news/ochki_dlya_daltonikov...


Как вы поняли эти очки действительно существуют, но они предназначены для тех дальтоников, кто имеет слабость восприятия красного и зеленого цвета. Весь фокус в том, что очки лишь усиливают контрастность, убирая некоторые длины волн.

Так что, человеку, который не видел цвет вообще, они не помогут.

А видео - фуфло для легковерных, он бы еще взял белый и черный шарик... было бы смешенее

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так у меня украли стартап... Правда, я тогда еще не знал такого слова, да и в моде они не были, но была у меня такая идея - подобрать светофильтры для цветоаномалов, которые бы корректировали спектр и позволяли "выравнивать" воспринимаемую цветность изображения. Увы, все, к кому я обращался с подобной идеей, в один голос заявляли, что это бессмысленно и не сможет ничем помочь. Я был молодым и глупым, еще прислушивался к посторонним мнениям (тем более, что среди опрошенных были и врачи), вместо того, чтобы разбираться с вопросом самостоятельно, и забил на это дело болт :(

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Одел очки, а там...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку