Да так, решил строчнуть на ночь.

Чёт написать вздумалось. Я два года пасивный пикабушник, несколько дней назад решил зарегаться, и понеслась. Даже на траву так не подсадился. Третьи сутки засыпаю к 5 утра, как проснулся сразу за телефон. С  женой сплю думаю " позырю ка я в пикабу". Это нормально ваще,? у всех так или это я один такой?

1
Автор поста оценил этот комментарий

строчнул в позе собачкой

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Опиши как ты читаешь пикабу, пока находишься в ней.

Частенько протягиваешь телефон и показываешь ей котиков? Или ржешь, крича ЗАТКНИСЬ ЗАТКНИСЬ! когда уже вот вот?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну-у... Некоторые ещё и пиво пьют под это дело, а то и покрепче...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм собачкой.

Автор поста оценил этот комментарий

Отвечая на поставленный автором вопрос - это допаминовый голод. Явление нормальное в естественных условиях, но вредное в контексте информационной зависимости. Далее приведу цитату из одной более-менее занятной статьи:


"Допамин рождает импульс к получению новых ощущений. Новая машина, только что вышедший в прокат фильм, последний писк в мире электронной техники… Человечество подсело на допамин. Как только уровень допамина падает, волнительное ощущение новизны исчезает, независимо от того, о какой именно новинке шла речь."


Допамин это такой нейромедиатор, если мне не изменяет память. Он, среди прочих важных функций, отвечает за наше непрерывное желание потребления всё новой информации. Сколько бы новостных лент мы не прочитали, хочется ещё. В принципе в наш век господства Информации над многим другим - это в социуме принято считать нормальным. Отсюда и люди прилипшие лицами в телефоны, и игроки компьютерных игр, готовые дневать и ночевать перед мониторами, и прочие и прочие...


Насколько всё это хорошо - решает каждый сам за себя. Скажу только, что зависимость эта - противная, со временем прогрессирует. А выход только один - сила воли. За нас никто не сделает выбор: выспаться хорошо или липнуть в монитор. На личном опыте - лучше лишний раз погулять в лесу, в парке, на свежем воздухе где-то, и да - читать хорошие книги. Это своего рода "медленный допамин". Потребляемая информация должна быть качественной. )


Мира всем! )