Чёрные алабаи с гор Северной Кореи (N1)

Восточно-Корейские горы, Тхэбэксанмэк-горная система на востоке Корейского полуострова. Протяжённость составляет более 600 км, наибольшая высота — 1915 м (гора Чирисан). Материал из Википедии.

*  *  *

Было тёплое июльское утро. Я как всегда выходил на крыльцо чтобы попить кофе. И тут я понял что что-то не так. Посмотрев на восток я понял что вместо обычного для тайги леса там возвышались горы. Высокие, примерно с километр. И по ним двигались к подножию бесконечные ряды черных точек. Взяв бинокль и посмотрев, я поднял челюсть с пола и побежал за ружьем. По горам спускались тысячи чёрных алабаев. Одев каску и хоккейные щитки, выбежав на улицу у меня случился микроинфаркт. Вдоль всей улицы лежали окровавленные, расчленённые трупы людей. И их пожирали алабаи. Заметив меня они все как один подняли головы и зарычавши кинулись на меня. Я спешно отступил к калитке и закрыл её на засов. Взобравшись на мусор я начал отстреливатся. Но их было слишком много. На туши мертвых собратьев взбирались все новые и новые псы. Вскоре трупов стало так много что псы могли уже спокойно перепрыгнуть калитку. Калитка рухнула и во двор ворвалась неуправляемая орда. Они окружили меня, попытались впиться мне в руки и ноги, но у меня была защита. В какой-то момент один из них прокусил щиток на ноге и его окровавленые зубы впились мне в ногу. Но в этот момент случилось чудо. Прорезая эту орду как нож масло, летел уаз хантер. Из него ко мне вылетел мужик с криками " с дороги ублюдки " , " сдохни курва " , " ремув кебаб " . Подняв меня мы пошли в машине. В этот момент нас защищали мои собаки Виста и Джони. Засадив меня на переднее сиденье, а моих собак на задние, он прыгнул за руль. Давя и отстреливая остатки орды мы помчались по улицам в поисках выживших. Многие укрылись в Дворце Культуры. Приехав туда мы убили последних псов и зашли внутрь. Мы уставшие и изнеможденные сели в углу подальше от глаз. У нас наконец-то появилась возможность поговорить.

-Ну парень, будем знакомы- сказал мне мой спутник- Иван Павлович Розгов.

Он был высок, метра под два, с густой, чёрной бородой до груди и короткими волосами.

-Денис- ответил я пожимая протянутую руку.

-Ну, Денис повезло тебе что я оказался рядом, они тебя почти достали.

-Благодарю конечно- сказал я- но как так получилось что вы были рядом?

-Я был в лесу, охотился-сказал мой собеседник достав и закурив трубку- а когда возвращался то увидел эти треклятые горы и псов. Ну и поехал в посёлок что бы помочь людям, а по пути спас тебя.

-Ну а что это за горы и что это за псы?

-Ну это горы Северной Кореи. Бывал я там в молодости, пока их не закрыли. Красивые места были.

-Хорошо, ну а псы то откуда здесь и как горы сюда попали?

-Это, парень, предвестники куда худшего. Того что не способен понять простой человек. И того что человечество запомнит очень надолго. Если вообще запомнит.

Я осмотрелся и увидел что все кто были в зале смотрят на нас испуганными глазами.

-Давай парень не будем пугать людей ещё больше. Пошли.

-Куда?

-Мне надо кое с кем встретится в Красноярске.

Итак Красноярск пятьсот с лишним километров и не известно произошло ли что нибудь там или по дороге туда. А может это нам просто так "повезло" увидеть начало конца.

-Ну, ты идёшь?- вырвал меня из раздумий Иван- или нет?

-Ладно, в путь.


*  *  *

Летом 2015 мне начала снится странная серия снов которые связаны между собой. Кто то говорит что нельзя запомнить весь сон, но если записать его сразу после пробуждения то он после всплывает в памяти сам собой. Сны эти мне снятся до сих пор но уже подходят к логическому концу. И если этот , первый сон будет принят хорошо то я продолжу если же нет, ну тогда не быть мне писателем.


Место действия в основном Красноярский край, где я собственно и живу. В 550 км к северу от Красноярска есть Богучанский алюминиевый завод и в 20 км от него посёлок Таежный (может кто знает). А также Красноярск, Норильск и как не странно Ад. Если напишу продолжение поймёте почему.

В общем как тут пишут : это мой первый пост сильно тапками ни кидайте; чукча не писатель; извините за сумбурность; ставлю тэг моё потому что мне приснилось.

Автор поста оценил этот комментарий
Если кому то не понравилось и он поставил минус пусть хоть напишет что ему не понравилось