Чувствую себя тролем...

Доброго времени суток дамы и господа, долго был читателем, сегодня после очередного случая решил попробовать написать. Есть у меня как у многих в этом мире несколько вредных привычек, как утверждают врачи и прочие противники...

Одна из  вредных привычек - это никотиновая зависимость. Курю уже почти 30 лет(с первого класса), но не об этом речь в данной истории. Всегда курил обычные сигареты которые продаются в любом магазине и не замарачивался, выбирал те которые нравятся на вкус(хотя для некурящих это будет и странно - какой вкус может быть  у сигарет). Лет 7-8 назад в каком то магазине увидел отдельно табак, отдельно бумагу, гильзы, различные машинки для сворачивания и забивания (фото кидать не буду, в интернете по запросу самокрутки все находиться элементарно), решил попробовать. Дальше регулярных попыток раз в пол года дело не заходило, так как надоедало крутить, а набивать готовые сигареты в гильзы и носить их в портсигаре довольно таки ощутимо било по карману, т.к. ценник на табак ниразу не гуманный по сравнению с пачкой сигарет. В прошлом году в конце осени в очередной раз подняли акцизы на табачную продукцию, соответственно выросли цены на сигареты той марки что я курил до 73 рублей за пачку, что в неделю приводило к 730 рублям расходов ну и соответственно 2920 рублей в месяц, так как я в среднем в день выкуривал чуть больше пачки и блока мне хватало на неделю. посчитав и прикинув все за и против решил перейти на самокрутки, и ограничивать свою потребность в никотиновых палочках тем, что родилось вперед меня - моей ленью. Сразу оговорюсь что у меня нет желания бросать курить, зная что в меня сейчас полетят тапки, огрызки и прочий мусор скажу, мне нравиться курить, я не агитирую за это это мое личное дело, сын с женой ругаются на меня, но по не бросаю. С конца октября 2016 года я перешел полностью на самокрутки, в прок себе не накручиваю, не набиваю, машинками не пользуюсь, все кручу руками(опыт позволяет).

Чувствую себя тролем... Курение, Вредные привычки, Длиннопост
Чувствую себя тролем... Курение, Вредные привычки, Длиннопост
Чувствую себя тролем... Курение, Вредные привычки, Длиннопост

Ну и для удобства обращения с табаком и, бумажкой был приобретен себе следующий девайс,в котором все и переноситься. Злая коричневая кучка посередине - это табак, сверху один лист бумаги ну и сама пачка в которой лежат бумажки, фоткал спецом без названия, дабы за рекламу не сочли. Так собственно сама очередная история которая, которая сегодня произошла в очередной раз и с подвигла на написание поста: с утра на остановке общественного транспорта в очередной раз стрельнули сигарету, обычно фраза: "У меня самокрутки..." сразу говорят спасибо не надо, но сегодня попался очередной то ли упоротый, то ли непонятливый, то ли глухой, сказавший мне пофиг - давай... Надо видеть лица тех, кто доходит до последней стадии когда ему не отказывают, а предлагают - Но такое. А мне то что, мне не жалко. Кстати за почти год что я использую самокрутки, только один дедушка смог справиться с самокруткой, видимо сказались навыки.


Ну и по традиции чукча читатель, нифига ни разу не писатель, первый пост, так что не судите строго.


За качество фото сорри, фоткал на пачку табака.


Писал я,фоткал я, здоровье моё, тег моё ставлю

1
Автор поста оценил этот комментарий
Годный пост.тоже пытаюсь бросить. Вы оставили комент по ВОТ у меня в посте ,и я зашёл посмотреть посты аудитории которая оставляет комментарии.Изучаю пикабу .добра Вам.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такая же история, совершенно не хочу бросать курить. Ну нравится мне вдыхать табачный дым и чувствовать аромат табака. Здоровье, вроде, позволяет. Хотя, может, ещё не приперло. Но должен заметить, курю 3-4 самокрутки в день, изредка 5.

Автор поста оценил этот комментарий

надо открыть клуб любителей самокруток с цилиндрами и моноклями ))))

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

А мне даже крутить лень , трубка с маленькой чашей на длинном мундштуке реально удобнее , правда вкус чуть другой .

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

салют братцы! уже месяца три тож кручу, на машинке. Макбарен ориджинал чойс! красота! тож гдет под 10 сиг в день выходит! плюс экономия, 1820 в месяц  против 3000 за дерьмицо.