Чудеса в решете

Вышел сегодня вечером из дома. Темно по-ночному. Решил доехать на маршрутке до другого конца нашего небольшого городка и потом не торопясь прогуляться до дому. Освещение по пути до остановки в принципе было (обычно лампы не светят - прошлая администрация украла слишком много, нынешняя экономит). Нужно было перейти дорогу. Удобнее переходить перед пешеходным переходом метров за 10, т.к. сам переход нечищен (экономят). Я в темных одеждах и без световозвращателей. Подхожу к нужному месту и тут начинается. В обоих направлениях на той маленькой и обыкновенно пустой дороге едут машины, штук по 8- 10. Не торопясь, т.к. скользко. Думаю: "Ладно, пройду до перехода, он освещен и, может, меня пропустят."

Подхожу, и моментально гаснет лампа освещения. Стою, жду. Один водитель меня заметил и притормозил. Я быстро перебежал, чтоб долго не ждали меня и! ОСВЕЩЕНИЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ!

Ну лан, бывает.

Доехал до края города и пошел пешком домой. Самое интересное - по пути домой еще ЧЕТЫРЕ раза почти такая штука происходила - при подходе к фонарному столбу он начинал работать и светить, а когда я отходил - он затухал.

Может, у кого было? Может, кто может объяснить?

Спасибо, у меня всё))))

5
Автор поста оценил этот комментарий
Только не рассказывайте ему про датчик движения, пусть будет волшебство :3
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты просто повелитель света!!!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая штука, которая называется датчик движения. ставят их для экономии вот это и есть его работа.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Датчик движения у вас диковинка?
Автор поста оценил этот комментарий
Куда интереснее, почему мне чаще попадаются фонари, которые гаснут при приближении к ним, но включаются, как только отхожу метров на пятнадцать