Что-то очень важное про бензонасос в девятке! :-)

Когда я служил в армии — был там у нас один контрактник, Борис, который заикался: все к этому привыкли, человек и прапорщик был очень хороший, очень умный, «рукастый», да и сам он над этим только смеялся — не обижался никогда :-)

Так вот купил один контрактник сыну первую машину — ВАЗ-2109 чтобы не жалко, дёшево да и пока учился ездить, а она у него глохла в произвольные моменты, и вот зашёл спор у них в коридоре на тему «почему?»: собарлось их человек 9, да новые подключаются — орут уже во всю, старшина из каптёрки вышел на крик — хотел раз%%%ть всех, но сам незаметно включился в спор — каждый со своим мнением. Выходит из туалета Борис, вслушивается в разговор, чувствует что знает и проблему и решение и очень разгорячённый этим - встревает в разговор:

(действующие лица: Б — борис, С — Старшина)

Б — Сиии-сиии-сиии-сиии-сиии-сиии…

С — Борь, тихо, всё нормально (все замолкли). Что ты хотел сказать?

Б — Я вот б%%ть (Боря не заикается когда поёт и матерится) сиии-сиии-сиии-сиии-сиии-сиии…

С — Бооорь, тиш-тиш-тиш… выдохни, успокойся и скажи что хотел сказать.

Б — Да я… мууууужикиии... Сиии-сиии-сиии-сиии-сиии-сиии…

Так прошло полчаса, а может и больше, всем очень интересно, поскольку Боря в машинах очень разбирается…

Б — Сиии-сиии-сиии-сиии-сиии-СИИИКУНДОЧКУ! А вооот выыы не провеееряли б%%ть воот бензоонасос у него не пееереегревается?

:-))))))


(все люди очень уважаемые - имена изменены)

13
Автор поста оценил этот комментарий

Самое интересно, что он по сути то прав про бензонасос. Именно восьмерочная и девяточная болезнь. А то, что заикающиеся люди матерятся и поют без всяких заиканий, это правда. Всегда это удивляло.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Междометия от заикания - самое то.
Никогда в жизни нормально не разговаривала, лет в 13 поняла, что междометия - тема.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Перегрев бензонасоса?! Пфф, с этим как раз никогда проблем не было, хотя все равно поставил электронный со временем. Вот несколько причин почему не заводилась у меня: залитые свечи, неисправный датчик холла, неисправный коммутатор или разъем точно не помню, отходил разъем от блока предохранителей, забитый карб, хз что на минусовой температуру еле заводил, что-то с мембраной в бензонасосе, выпал бронепровод с катушки. Хотя по сути мотор не заводится по двум причинам: нету искры и нету горючки, можно, конечно добавить что нету компрессии.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Заику взяли НА КОНТРАКТ? Охть... Ладно на срочную всех подряд гребут, но на контракт...

раскрыть ветку