Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Что ж ты Райкин сдал назад

Министерству культуры РФ и руководству московского театра «Сатирикон» удалось прийти к соглашению о финансировании театра. Об этом сообщила пресс-служба «Сатирикона».

«На встрече в Министерстве 27 октября 2016 года были обсуждены острые вопросы жизнедеятельности театра. Директор “Сатирикона” Анатолий Полянкин и министр культуры РФ Владимир Мединский достигли договоренности в отношении дальнейшего финансирования бюджетного учреждения», — говорится в сообщении.

19 октября на пресс-конференции в ТАСС Константин Райкин заявил, что «Сатирикон» находится на грани закрытия из-за расходов на аренду помещения, в котором учреждение нуждается во время реконструкции собственного здания. Райкин заявил тогда, что будет ждать «решение от Министерства культуры РФ, от министра».

По его словам, театру необходима «некая сумма, которая должна быть заплачена за аренду». Текущие средства, выделяемые Минкультуры, не покрывают расходы. Раньше театр существовал за счет средств спонсоров, однако из-за сложной экономической ситуации это стало невозможно.


Ранее на сайте Минкультуры сообщалось, что Мединский подтвердил готовность оказать содействие театру в 2017 году после утверждения федерального бюджета.


А я верил тебе. Думал ты идейный.

https://news.mail.ru/society/27618284/?frommail=1

6
Автор поста оценил этот комментарий
Это в СССР можно было быть идейным на государственный счёт. А в прекрасном новом свободном мире творец будет делать то, что скажет ему хозяин.
6
Автор поста оценил этот комментарий
идейный либерал? Не смешите.
Поперли бы его из театра, вот и все.
5
Автор поста оценил этот комментарий

бгг так либерасты все такие, из за чего на всех выборах они и набирают в пределах статистической погрешности, что за них такие же только и голосуют, нормальные люди видя их беспринципность и двуличность посылают эту грязь лесом

1
Автор поста оценил этот комментарий
А я верил тебе. Думал ты идейный.

Идейные либералы закончились после французской революции.

2
Автор поста оценил этот комментарий

а он говорил что не возьмет деньги ? или что ? я чутка упустил эту тему.

раскрыть ветку