Что за люди на Кубани?

Написать этот пост меня сподвигли недавние события на работе...


У меня есть родственники на Кубани и всегда было непонятно, как так получилось, почему они такие злые хапуги. Ради денег готовы родную мать продать и на все пойдут ради своего благополучия.


Я их стыдился пока не встретился с другими людьми с этого региона. Нельзя всех под одну гребенку - это работает для любого места кроме Кубани(будем их называть кубанцами).


Разговаривать с кубанцами практически невозможно. Если что-то не по их мнению сразу разговоры - пойдем выйдем поговорим. Кто сильнее тот и должен все решать. Уровень воровитости зашкаливает. За первые дни с предприятия украли на 10 тысяч всего что плохо лежало.


с какими махинациями их не встречали. Разве что наркоту не продавали. Внутренний мир просто потрясающий, все сводиться к хвастовству кто сколько девушек поимел, у кого круче тачка и кого он недавно побил. И это при том что мы не на стройке работаем. Часть этих людей - менеджеры. Девушки между собой разговаривают только о том, какой их парень сильный, как он побил бедолагу, который стоял на дискотеке и смотрел на нее. Как они напились на природе/в баре и т. д.


быдло есть везде, это реальный факт, но почему его там так много? Просто повальная деградация. Когда едешь по России, дорога от Краснодара до Сочи просто нигерский район, все подрезают, угрожают из салона пистолетом, гонят как бешеные. Воронеж, Москва. волгоград, как-будто другой мир. Количество хамов сокращается в геометрической прогрессии, как и приор.


Бизнес на Кубани вести очень сложно. уровень взяток высокий, везде братки и мошенничество. Везде все куплено. Странный феномен, на который я не могу найти объяснения.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я переехал на Кубань в 5 классе из Читы в 1999 году. И при том, что у нас был в то время был жутко криминальный город, тут сразу в школе в глаза бросилось обилие "несерьёзных" разборок, кумовства, лишних понтов, хвастовста, и жадности. В Чите если были разборки, то сразу с кровопролитием, просто так, без серьёзного повода никто не рыпался, а тут просто потому что у меня есть братья, мне всё можно. Было сложно среди местных найти друзей по духу, которым можно доверять, и которые не козыряют связями, с открытой душой и не считают чужие деньги. В общем, хороших людей тут полно. Но менталитет в общем да, не привычный...

8
Автор поста оценил этот комментарий

Не кубанцы, а кубаноиды. И девушки у них не от мира сего.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Чем южнее у нас тем народ хуже. Моё личное собачье мнение.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, что о всех судить скопом нельзя. По полглда ежегодно живу в станице под городом Ейском на берегу Азовского моря. Общие впечатления с автором полностью совпадают. Воровство- это норма жизни, плевать у кого: или у фермера с поля, или у соседа с участка. Меня обносят каждый год, и это не считается у них зазорным, я даже знаю кто это делает. Участковый спускает всё на тормозах. Ну а что, я приезжий с Питера, значит богатый по их меркам, и плевать что я такой же нищеброд как они, против общего мнения не попрёшь!!! Если надо что сделат в доме или на участке - не мелочась запрашивают цену в три минимум раза дороже чем для местных. И плевать что каждый год как приезжаю, то привожу кучу подарков, и не дешёвых - ибо обязан. Если помогут бесплатно, не сомневайтесь вас обдирут как липку. Я не сею вражду между кубанцами и русскими, я просто пишу правду какая она есть.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

так-то Краснодар считается  одним из самых удобных для бизнеса городов России.